Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

"слезится" глазик

Девчат.. Уже три недели у нас не проходят глазки, вернее один глаз никак не пройдёт..

Корочек нет, но слезится и в уголке появляется "сопливость".
Промывали чаем, фурацилином, закапывали левометицин (надеюсь, правильно написала), как сказала врач...
Сначала было улучшение, один глаз прошел.. а вот второй опять "засопливил".. несильно, но "волнительно". Опять начала промывать чаем.. Что еще можно сделать?
К врачу попадём не раньше следующей среды.. стоит раньше сходить к окулисту?
08.08.2013 18:15:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Небось канал забился. Посмотрите в инете как массажик делается- мы сами через это прошли но у нас конкретно закисали глазкипрям с роддома. Сейчас все нормально ( ттт), правда вот один начал опять немного слезиться- но не может же он повторно забиться то :)- массажик делаю, прям пока кормлю ( там всех дел на минуту) 09.08.2013 10:38:29, HELGA PATAKI
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Врачу показаться обязательно, это может быть дакриоцистит 09.08.2013 00:27:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Styusha
а насморка нет? если есть, я б его лечила.. оно в глазки дает...
а так я б все тот же тобрекс капала б..
08.08.2013 23:43:24, Styusha
может быть непроходимость слезного канала. нам ничего не помогло, только зондирование. чем раньше сделать, тем лучше, процедура не из приятных, хоть и очень быстро. мы делали ы морозовской платно, чтоб не ждать очередь долго 08.08.2013 23:28:15, Evgenia-m
Zajigalka-а
Мы Тобрекс капали. Его надо прокапать 10 дней. 08.08.2013 22:30:55, Zajigalka-а
похоже на непроходимость канальца. обязательно не затягивая все же к окулисту. пропишет капли, покажет массаж, если это не проходимость.
у нас так было.

чай вобще отставить. мы обошли 4х окулистов со своей проблемой в свое время, все в голос предостерегали от чая! никаким молоком грудным тоже не надо!
08.08.2013 20:37:51, mara
фима
По сути не подскажу, но желаю, чтобы поскорее у Сережи все прошло! 08.08.2013 20:32:34, фима
tЮлька
Да, стоит. Похоже на дакриоцистит. Пусть покажет врач массаж, у моей прошло от массажа. 08.08.2013 20:30:13, tЮлька
MahAnya
Более чем стоит, скорее всего есть непроходимость слезного канальчика, сходите к врачу, удачи!!! 08.08.2013 20:08:09, MahAnya
Мы тоже чаем промывали, капали Левомицетин, и через пару минут делали массаж слезного канала. Дней 14 делали. Посмотрите, как делается на youtube, вот например видео [ссылка-1]. И обошлось без прочищений слава богу. Мне кажется к врачу можно пока не идти, просто опять начать капать антибиотик и массажировать. 08.08.2013 19:54:31, Anutik@
Паровозик из Ромашкова
Нам помог только Тобрекс. 08.08.2013 19:45:00, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
К окулисту нужно, может быть непроходимость слезного канала. Иногда с возрастом само проходит, но чаще делают прокол, и его делать лучше пока малыш маленький совсем и не понимает ничего. 08.08.2013 19:08:29, Miralissa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну уж не знаю, не понимает... Забудится быстро , да... Я своему когда делала массаж, так кричал...Так потом только руки к лицу его подносила и начиналась истерика 09.08.2013 01:25:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!