Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Переживаю :(

Девочки, переживаю, Масе скоро месяц а она почти не реагирует на голос, погремушки... Не поворачивается на звук :(( или очеень редко :( ухИ в роддоме проверяли - сказали все ок ...
07.08.2013 20:15:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
еще рано переживать. наша тоже была по мнению папы "глухая"...и ничего, подросла..еще как все слышит)) 08.08.2013 21:09:51, тетя Катя
вы же сами написали почти, значит реагирует)))Не переживайте, просто наблюдайте, не все же одинаковые 08.08.2013 11:20:28, Мялка
Паровозик из Ромашкова
Да так же было!! А тут и на еве начитаюсь еще- у всех и слышат, и улыбаются, и за погремушкой тянутся в три недели!! Офигеть)) я к окулисту пришла- доктор, он не слепой?? Идиотина))
Все нормально!!!
08.08.2013 09:45:01, Паровозик из Ромашкова
Канка
как она должна поворачиваться на звук если у нее еще мышцы шеи не развиты? Хлопнете громко рядом - если вздрогнет - значит рано волнуетесь. У нас с двух-трех месяцев в этом плане ад начался. Потому что соседи ремонт делали и ребенок орал дурниной от звука перфоратора. Он и до сих пор у нас на громкие звуки аж подпрыгивает и орет 08.08.2013 00:27:14, Канка
Individuale
Реагирует точно :) 08.08.2013 00:31:30, Individuale
Rimusha
Рано переживаете, пока вариант нормы 07.08.2013 23:21:22, Rimusha
Вздрагивает или моргает при резком звуке 0 мес
Прислушивается к звуку колокольчика. 1 мес
Прислушивается к звуку погремушки 2 мес
Прислушивается к голосу взрослого 2 мес
Улыбается, когда слышит голос взрослого 2 мес
Замирает при появлении нового звука на фоне других. 2,5 мес
07.08.2013 22:42:30, mara
Zajigalka-а
Скоро месяц! Моя в этом возрасте тоже не реагировала, то что не поворачивалась на звук - это абсолютно точно. 07.08.2013 22:30:50, Zajigalka-а
Styusha
почти не реагирует или не реагирует? на звук замирает? ну типа прислушивается? в любом случае в месяц вы пойдете к лору, врач аппаратиком посмотрит и все скажет, раньше времени не паникуй только, на звук ребенок поворачиваться в месяц и не должен.. мы в месяц вроде даж на лай собачий не вздрагивали.. точно не помню, но по-моему нет.. 07.08.2013 22:15:49, Styusha
Individuale
Я не прально сформулировала ... На звук не реагирует да - те не отзывается.. Но напрягает не это а то что очень редко зрительный контакт... Короч не могу сформулировать ... Туплю... Второй день колики... Эт жесть ... Так спала хорошо - а тут они... 08.08.2013 00:34:52, Individuale
в месяц будет диспансеризация - покажите врачам как раз и скажите об этой проблеме. терапевт, невропатолог. 07.08.2013 20:38:15, mara
Individuale
А у вас как было не помните? 07.08.2013 21:29:28, Individuale
не помню уже. но если меня что-то беспокоит, неважно, объективно или нет по мнению других людей - я вопрос добиваю через врачей. на всяк случай)))
возраст такой, знаете ли, лучше не упустить и компенсировать, чем года в три локти кусать.
07.08.2013 21:57:38, mara
La Tour Eiffel
+ мульон 08.08.2013 06:53:20, La Tour Eiffel
А они же вроде в начале не очень-то слышат.. А потом очень.. Мне кажется, что раз в рд сказали, то верить, но если паритесь то в п-ку, однозначно. 07.08.2013 20:37:56, Madina
LMila
Слышат они очень хорошо и даже в пузе когда сидят, просто не реагируют по началу 07.08.2013 22:32:24, LMila

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!