Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши

Озадачилась выбором каши для прикорма, я так поняла что есть каши которые разводятся водой (в них уже содержится молочная смесь?) и те которые разводятся грудным молоком или смесью. Что лучше?
Дочка на ГВ и смесь ни разу не пробовала, если добавлять только воду, то как желудок отреагирует? не откажется ли она после этого от грудного молока?
А если кашу разводить грудным молоком, смогу ли я потом ее перевести с него (так как порция каши будет увеличиваться и не факт что молока хватит).
Посоветуйте пожалуйста
06.08.2013 18:57:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо:-) буду экспериментировать 07.08.2013 14:20:32, Kolumbiana
Zajigalka-а
Даю безмолочные каши (рис гречка кукуруза) на грудном молоке. 07.08.2013 09:51:03, Zajigalka-а
Я своей дочери варю кашу сама из пшеничной ячневой крупы из риса из кукурузной крупы. Варю на воде с овощами: тыква кабачок. Ест за милую душу и от груди не отказывается ни разу. 07.08.2013 08:27:37, блондинк@
Все индивидуально, пробуйте как вам лично удобно и на что согласится ребенок!
Кто-то бавит своим молоком, у кого-то своего на это столько не сцедится, кто-то кормит молочными кашами, а кто-то против них, потому что в них, кроме смеси еще куча всего и сахар в том числе. Кто-то дает безмолочные на отдельно разведенной смеси, кто-то безмолочные на воде, а кто-то вообще мельчит взрослые каши, потому что в детских безмолочных тоже куча всяких пребиотиков и прочего. И сроки хранения, после вскрытия, маленькие. Выбирайте, что для вас удобнее!

Я своему даю безмолочную на смеси. Просто смесь он плюет, только грудь желает, а я мечтаю закруглиться...
06.08.2013 20:06:43, Madina
и как то подвинуло к питью смеси лешку твое разведение на смеси? мою пока нет ))) 06.08.2013 20:32:52, mara
Марин, очень не охотно пьет. И смесей уже три попробовала и бутылку проверила (дала в ней сцеженное, оказалось, что бутылка отличная, только мама иногда туда каку наливает)))
Хотя в младенчестве, я же его недолго докармливала, но забыл уже поди. Ну я больше смеси менять не буду. Стремно так экспериментировать.
06.08.2013 22:37:49, Madina
вот и я чую - не судьба пока не отлучить ) 06.08.2013 23:19:23, mara
EugenieG
в молочных кашах содержится сахар:(
безмолочные можно водой разбавлять - мы так и едим. смесь моя девушка не признает никакую, кроме агуши кисломолочной, и попробуй только ложечку [пробовала нан и козью] добавить в кашу - плеваться будет далеко и долго) а на воде гречневую лопает за обе щеки
06.08.2013 20:00:01, EugenieG
с гречневой и у нас смесь не пошла. попробую с кукурузой. но вобще, моя стала лучше кушать уже после 7мес. 06.08.2013 20:31:45, mara
я делаю безмолочную на смеси. сначало делала на грудном молоке , потом на смесь перешла.
ни одной молочной без добавок типа фруктозы или сахара - не нашла. а я не хочу пока давать сахар ребенку.
06.08.2013 19:54:42, mara
Я вот и ищу чтобы без сахара и без соли. Все так называемые "органик" каши написано разводить смесью или грудным молоком.
А проблем с животиком не было от смеси?
06.08.2013 20:01:43, Kolumbiana
на каше написано: молочная или безмолочная. они и показывают чем будете разводить. )) органик и тп - это уже вариации.

если найдете молочную БЕЗ сахара, похвалитесь плиз!!

живот не болел от смеси. покупаю не самую дорогую, с 6 мес. агушу премиум вроде.
06.08.2013 20:30:36, mara
Miralissa
1. Они не "лучше", они "по очереди". Сначала вводятся безмолочные (в них нет смеси. во всяком случае, в тех, которыми я пользовалась), а потом уже молочные, поскольку это уже более "тяжелая" пища (вот в них уже что-то типа смеси присутствует).
Состав каш можно легко загуглить) Или посмотреть в любом интернет-магазине продуктов.
2. Как отреагирует узнаете только когда дадите. Бывают аллергические реакции, но чаще не на саму крупу, на витаминные добавки. Поэтому иногда приходится пробовать несколько одинаковых каш разных фирм.
От груди .... гарантировать ничего нельзя, конечно, но очень сильно вряд ли каша спровоцирует отказ от груди) Я знаю только один такой случай и то с чужих слов.
3. Разводить коробочную кашу грудным молоком мне очень не понравилось. Такое впечатление, что полученная гадость сама себя прям в тарелке переваривает. бееееее Но это личное впечатление)) Многие так кормят и довольны.
06.08.2013 19:09:16, Miralissa
п.3 ржу просто ))) про сама себя переваривает)))) представила картину)))))

у меня не было таких ощущений))
06.08.2013 19:56:46, mara
Styusha
не, не правильно... они все могут разбавляться водой или смесью, просто у кого то аллергия например на лактазу.. я бы брала безмолочную для начала..
От ГВ из-за кашек еще ни один мне знакомый ребенок не отказывался))) сложнее наоборот, что б кашка понравилась ))))
без разницы чем вы ее разводить будете, там этого молока особо не чувствуется, за вкусом каши)
Удачи!)
06.08.2013 19:06:28, Styusha
чувствуется молоко(смесь). моя гречку на воде ела, как только добавила молочное - есть не стала ))) потом привыкла попозже. а вот кукурузную ест в любом виде :) 06.08.2013 19:55:33, mara
Styusha
не знаю, я ничо не почувствовала, разбавлять пробовала ГВ, единственное, туда сколько каши не сыпь, все жидкое один фиг, это от грудного) поэтому я забила на молоко и ели просто на воде) 06.08.2013 20:56:45, Styusha
EugenieG
вот и у нас то же самое!
попробую в кукурузную подмешать смеси)
06.08.2013 20:01:50, EugenieG
Просто на одних написано добавить воду и внизу мелким шрифтом (каша содержит сухое молоко адаптированное для детей)а на других написано добавьте или грудное молоко или смесь. 06.08.2013 19:09:14, Kolumbiana
Styusha
безмолочные можно просто на воде делать, 100%) 06.08.2013 19:20:59, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!