Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарят в московских р/д?

Дамы, подскажите пожалуйста. Что-нибудь сейчас дарит "государство и правительство" при выписке из роддома? Мне помнится, с младшей (2006 год) нам подарили комплект пеленок (не одноразовые которые), довольно приличную пачку памперсов и еще что-то, косметику детскую вроде. Возможно, какие-то из этих подарков были рекламные. А как сейчас? Всем спасибо за ответы!
02.08.2013 14:19:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EugenieG
пеленки не дарят сейчас, в 29 рд нам вручили кофту+ползунки и вот такого длинношеего))) остальное - всякие пробники 03.08.2013 22:55:01, EugenieG
Kno
Да фигню дарят.
Я все вытряхнула из пакетов, макулатуру сразу в ведро мусорное, туда же журналы (не когда читать, тем более ерунду такую), что осталось полезного - примерно с пол пакета набралось. Подгузников штук 5, 2 маленькие пачки салфеток, маленький судокрем, пеленка с ползунками и распашонкой, пробник чая, коробочка для пустышки... пожалуй все:)
03.08.2013 18:41:58, Kno
А мне ничего не дарили. Рожала в ЦКБ. Правда, там памперсами и др. обеспечивали. 03.08.2013 16:22:03, Панда Ленточка
Паровозик из Ромашкова
Комплект рубашка и ползунки. Остальное пробники- судокрем, два))памперса,пара пеленок, хипповское питание пару банок банана что ль,пробник каши какой то в пакетике,чай от колик. Фигня одна. А, нет, вру!! Достойное единственное- тини лав игрушка подвесная. 02.08.2013 15:14:28, Паровозик из Ромашкова
Iволга
у нас в комплекте еще тонкая пеленка была, а игрушек никаких хороших нам не подарили ((( 02.08.2013 17:16:53, Iволга
Styusha
а какая игрушка? я помню нам тож чот интересное такое подарили, но не помню что конкретно..
нам все как у вас, только еще мерисы пробники и наборчик пробников ла рош или как то так.. и банка была вкуснее, персик ))))(терпеть не могу банан баночный) :) еще парашок стиральный, пробник )
А еще нам прислали на днях опять от хипп 2 баночки пюре и слюняфчик, по тем бланкам что заполняли в РД
02.08.2013 16:12:36, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Порошок, офигеть))) а игрушка которую тянешь вниз, она наверх ползет сама)) ну поняла)) 02.08.2013 18:52:56, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Кстати, порошок пригодился, у мя кончился, а ливни были, лень топать, им постирала ) еще даж вроде остался, там грам 300 наерн было.. 02.08.2013 19:30:40, Styusha
Styusha
пчелка!! Точно! мы ее юзаем ежедневно, на коляске висит, терь грызем еще) Я почему то была в полной уверенности, что нам ее подарил кто то из друзей) 02.08.2013 19:29:22, Styusha
Iволга
а у нас такая купленная мной корова, тоже большим успехом пользуется))) з.ы. гады, игруху зажали.... 02.08.2013 22:48:07, Iволга
Styusha
Да ваще негодяи))) У меня с Васюхой был бзик на эти игрухи, у нас были все эти бананы-яблоки и прочие) Только ей они пофиг были обсалютно) Дашке тож как то паралельно на них было)) вот оно отличие полов))))
у нас кстати зуб не сеня-завтра вылезет, слюни ппц, все кофты мокрые, беспокойный второй день, зубик пальцем прощупываю, кончик, но еще под кожицей, об ложечку не стучит..
Кстати, как ваш тремор?? Мы ножками перестали, подбородочек один раз трясся, после жуткого плача, просто так, как раньше, больше не трясет (ТТТ). А у вас прошло?
02.08.2013 23:31:52, Styusha
Iволга
ага, прям как пророчили, к 2 месяцам прошел тремор ножек, а подбородок еще трясется, тоже при сильном плаче, хотя может уже и не трясется, давно не видела. тоже хотела в е спрсить, как у вас с этим делом))) Сашка сечас уже эту корову хватает и к себе тащит, отпустит- она трясется, наблюдает внимательно))) 03.08.2013 00:21:28, Iволга
Styusha
Я на капюшон коляски цепляю, если потянешь-сваливается, так что я сама тяну, тож смотрит и нра ему)) а если сбоку вешаю, хватает ногу и в рот мусолить)) вообще все терь хватать начал, три дня уже с боем одеваемся)) хватает рукав изнутри и не дает натянуть)) ужс)) и все что стоит на столе в зоне досягаемости, ниче не пропустит, все в рот! Сеня вату не уберегла)) 03.08.2013 01:20:41, Styusha
Iволга
ну вот, а ведь совсем недавно писала, что не хватает руками еще))) а у нас прищепка хорошая, крепко держит, если Санька тащит, то вытягивается, но не слетает, я тоже на капюшон коляски вешаю и на ручку автокресла. а Тимка не ворочается? Сашка поворочался, жиры наел и пересьад, только на бока поворачивается 03.08.2013 12:03:03, Iволга
Styusha
Не вертится пока... только по диагонали))) ну в смысле вокруг себя лежа на спине.. и ногами еще отталкиваясь и попу поднимая, ползет вверх на спине же.. а с боку на бок - нет.. хотя было пару раз, мне кажется ему это не нужно просто.. его как положешь, так и лежит играет.. мож начнет таки к 4м месяцам... Вставать хочет(садиться всмысле), когда в качельках, весь напрягается и тянется вперед... правда получается в бок))) стала пристегивать, а то не дай Б вывалится так нафик... на животе кстати стал хорошо голову держаь, но всеравно не любит на животе... только в очень редких случаях может до минуты полежать.. и то на папиной груди, а не на ровной поверхности)) у мя кстати не лежит, орать сразу начинает.. 03.08.2013 16:29:39, Styusha
Iволга
не... Сашка у меня только на животе когда лежит, по кругу перемещается, а когда на спине, то.... хотя вооде тоже меняет свое положение по кругу, но не так активно. садиться не пытается, но когда за ручки тяну уже голову подтягивает к груди, а то долго запрокидывалась. и да, голову тоже давно хорошо держит когда на животе лежит. а на бока давно уже с легкостью ворочается 03.08.2013 19:18:14, Iволга
Styusha
а мы вот никак.. ) но догоним же каданить))) 04.08.2013 09:55:35, Styusha
Цунами
+1, только памперсов было больше, чем два.. 02.08.2013 15:59:16, Цунами
три? 02.08.2013 16:03:48, Адора
Цунами
неее.. много! только от Либеро упаковка была, плюс от Памперс, Хаггис, меррис, еще какой-то небрендовый.. хватило на пару дней в роддоме, свои даже не использовала.. 03.08.2013 14:22:01, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!