Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Про приданное малышу

Подскажите, пожалуйста, беременной (ха-ха, на старости лет, как сказала моя не очень умная коллега)
есть несколько вопросов (старшие детки уже подрощенные и выветрилось многое из головы):
1. где лучше (дешево и качественно) заказать одежду грудничку (ЗШ тоже рассматриваю, тк срок еще вполне позволяет небыструю доставку);
2. малыш родится в середине октября - что купить из верхней одежды и на выписку (с учетом того, что повезем из роддома в автокресле)?
3. какое приданное сейчас правильнее купить и в каком количестве (ползунки, распашонки, чепчики)?
4. посоветуйте коляску и автокресло - очень хочется следующим летом где-то середина-конец июля отправиться с малышом в путешествие, соответственно, правильнее коляску- а-ля автокресло на колесах или не заморачиваться и ребенок в 9-10 месяцев уже ездит только в прогулке, а автокресло отдельно тащить?
При этом большую коляску хочу с хорошо проходимыми колесами, тк живем в славном городе Зеленограде, где много лесопарков, соответственно, и сугробов нечищеных :)
30.07.2013 09:49:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Самые лучшие боди с короткими и длинными рукавами carters в наборах. Самые лучшие слипы carters и mothercare. ИМХО. Чепчики, распашонки, ползунки не нужны. Мы ни разу не пользовались. Коляску любую классическую можно польскую 2 в 1 4 колесную. Там к тому же большие люльки. Я себе такую взяла и не жалею. Ребенок крупный, всякие неклассические люльки были бы малы. 30.07.2013 18:23:19, фима
МюZetta
1) Картерс, некст - зш фореве! Я год назад кинулась по нашим магазинам на распродажи - ничего не купила. В картерсе целые наборы по 6-10 долларов.
2) Комбез теплая зима типа реймы с утеплителем 160-200 г но не Тек. Это на осень. Плюс овчинный конверт типа кайзер - на морозы.
3) Слипы и боди со штанишками, носочки и пару шапочек - много не нужно.
4) Люблю Зеленоград!!!! Купите хорошую классическую люльку или 2 в 1 на 4 больших колесах (типа Эммальюнга сити кросс), и небольшую прогулку, совместимую с автокреслом хорошей марки (макси-кози кабрио например, они очень вместительные, нам 10 мес, 75 см, еще даже вставку выравнивающую из-под попы не вытаскивали - отлично помещаемся!). На легкой прогулке летом поездите и с собой в авто ее удобно таскать. а следующей зимой опять на 4 больших колеса пересядете!
30.07.2013 12:39:12, МюZetta
СонЯ
Спасибо!
А адрес сайта Картерс, напишите, пожалуйста
30.07.2013 12:51:51, СонЯ
МюZetta
carters.com
я заказываю или через посредника тут на 7е или через shopfans
30.07.2013 13:53:35, МюZetta
Dashut
Carters.com. Я заказываю через shopfans.ru 30.07.2013 13:53:27, Dashut
maripolka
Я накупила в mothercare, в опто (absorba) + заказывала на t-a-o.com (достаточно быстрая доставка EMS, вещи маломерят явно, но симпатичные - я на полгода набрала, на 0-3 как раз, наверное..., до 30.07. распродажа + код на бесплатную доставку для покупки от 100 евро - summer13).
В nextе симпатичные вещички, но дороговато...
Мы в начале октября планируем вылупиться - думаю слип + шапочка + легкий комбинезон/конверт с ножками для автокресла...
С учетом того, что я забывчива стала, накупила, кажется, много до полугода ))) так что пока приостановилась ))
В основном слипы, пара-тройка шапочек, боди (с коротким/длинным рукавом), носочки, комбинезоны на выход.
Жду пеленки woombie с официального сайта + купила в mothercare махровые клеенки (2 шт.).
Не могу найти приличные простынки - пеленки (( покупаю в инете в основном... а хочется на ощупь попробовать...

Мы тоже в этом же возрасте планируем путешествие - я думала уже легкую прогулку прикупить + кресло.
На первое время жду из Германии spirit s3 + tario, не уверенна, что в 9-10 мес. категория 0+ комфортна будет, придется, скорее всего, побольше покупать.
30.07.2013 11:30:25, maripolka
HELGA PATAKI
1. ЗШ оч. хорошо, но и у нас на распродажах тоже прекрасные вещички есть - но это если вы сможете по магазинам мататься :))
2. Бы взяла керри конверт - там и прорезь для автокресла есть, да и такому малышу зимой в нем спать удобно будет, чем ножки по отдельности. Но я никогда не заморачивалась насчет рюшек- кружев на выписку ))
3.В этот раз вообще не покупала ползунки с лямками. Только слипы и боди на теплую погодку . А так в основном у меня только слипы- мне лично так гораздо удобнее. У меня на размер штук 6 и шапочки 2 :))
Но я стираю почти ежедневно- муж+я свинка+ старшая ))
4. В 9-10 мес. вы уже ворядли поместитесь в а/к которое можно на колеса ставить :). Я считаю что лучше сейчас взять люльку только, а уже в лету купить прогулку- не часто варианты 2-3 в одном бывают хороши и как люлька и как прогулка. . ИМХТО
30.07.2013 11:25:10, HELGA PATAKI
А что такое ЗШ? 30.07.2013 18:29:26, Панда Ленточка
HELGA PATAKI
Заграничный Шоппинг )) 31.07.2013 00:47:34, HELGA PATAKI
1. Мое мнение ЗШ - однозначно!Теперь все там покупаем(если есть время ждать). Брали и на семье, в основном это были Польша и Россия. Ну не умеют они качественно делать. Визуально вещь отличная, красивая, яркая, строчки ровненькие, все аккуратненькое, 100% хлопок, но несколько стирок и какие-то катышки появляются, цвет тусклый и т.п. А вещички из ЗШ все как новые, вырастаем, отдаем бабушке до востребования)) Хотя лишнего, такого, чтобы редко одевали ничего нет. А еще в Baby place есть офигительные комбезики хб на молнии от горлышка до конца ножки - одеть/раздеть/поменять подгузник пара секунд(на других пока кнопки застегнешь, голову просунешь с руками моя вся извертится и оборется)
2. Мы везли в комбезе(как трансформер: можно ноги как мешок застегнуть, а можно ноги по отдельности) и там молнию чуть приоткрывали, что бы ремень пропустить и застегивали.
3. Довольно индивидуально.. у нас был 1 чепчик, 1 теплая шапка, зимний комбез с отстегивающейся подколадкой из овчинки, 3 штанишек, 8 бодиков с длинным рукавом, пенетки типа угг и носочки теплые.. это на первые месяца 2,5 нам хватило.. но мы не пеленали вообще.
4. У нас вот такая [ссылка-1] Все ставится на одну колесную базу и люлька и кресло и автоперевозка. Автоперевозка до года(сначала там вставка для новорожденных, потом ее уберете, спинку раздвините и будет кресло для ребенка побольше) Можно и на любой другой колесной базе брать, у них много вариантов. Коляской очень довольны, в прогулочной даже подстаканники(или подбутылочники) раскладные есть. Проходимая коляска, цельный теплый короб у люльки(что зимой актуально) и даже 1 рукой без труда можете выводить змейку на снегу, но тяжелая, зараза)))
30.07.2013 10:58:50, **Нюсик**
сейчас большая распродажа в марке-спенсере, в россии. я там в прошлом году как раз набрала наборов выгодно бодиков, слипов и тп. вышло за какие то копейки. в распродажу у них: скидка до 50% распродажа + если берешь более 3х вещей-еще сверху скидка 40%. оочень клево вышло)))

а зачем вам кресло тащить в путешествие? если арендовать авто будете, то во многих можно попросить дет. кресло предоставить. тащить такую громадину из россии для малыша 10мес - перебор имхо))

у меня перега изи драйв для всего с рождения. я довольна. до трапа самолета разрешали ее брать. про большие коляски мало что знаю, мне без надобности. слишком уж тяжелы.

мы выписывались 1 декабря 2012, как сейчас помню, темпа а улице была +12 и все наши теплые конверты пошли прахом)))))))
вообще обычно - слип + комбез(конвертом ноги внизу) с дыркой для автокресла + 2 шапочки хб и потеплей.
30.07.2013 10:26:32, mara
СонЯ
- марк-спенсер - это в магазине или через интернет?
- про автокресло - дешевле там купить простенькое, чем заказывать в аренду :) (ну или те же деньги будут)
мы для сына бустер всегда берем с собой по этой причине.
30.07.2013 10:40:21, СонЯ
в дет мире сейчас большие распродажи еще. забыла совсем)) 30.07.2013 12:07:50, mara
в магазине.
в зш тоже можно заказать, уже из англ. магазина) идет, права, сейчас 2 мес и больше из-за почты россии.

да может и стоит там купить. но я бы точно его не поволокла)))) обычно итак есть , что тащить с детьми.)))
30.07.2013 12:07:01, mara
Паровозик из Ромашкова
По моему опыту пригодились только слипы длинные с руками- ногами. Всё. Никаких ползунков и распашонок. У меня все из мазекеа. Качество хуже, чем 9 лет назад)), но нормально. Распродажа там сейчас как раз. 30.07.2013 10:22:32, Паровозик из Ромашкова
Individuale
Сонь, некст клевый - я через наш заказываю, чуть дороже выходит чем через зш, но в два раза дешевле, чем в магазинах. В зш ошкош и картерс 30.07.2013 10:11:43, Individuale

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!