Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

Мамочки! Подскажите пожалуйста, как ваши детки спали/спят в 6 месячном возрасте днем?
Моя дочура днем спит каждые 1,5-2 часа(не дать спать нереально, становится очень раздражительной, на громкие звуки, резкие движения и прочее реагирует криком) При этом сама никогда уснуть не может, даже если дико устала. с 5-9 вечера играем, гуляем, душ, кушаем и спать. Ночью просыпается каждые 3 часа. кушает и засыпает, хотя должна спать уже полную ночь..
Врачь говорит - увельчивайте промежуток "неспанья" днем, тогда она будет всю ночь спать.
Невропатолог прописала пить триампур(после долгих протестов - попробовала, но эфекта особо не заметила, больше не пьем)
Может у кого-то такое было? Как вы справляетесь? А может это вариант нормы и я зря нервы мотаю?
24.07.2013 14:16:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Хахаха про спать всю ночь:))) врачЬ ваша детей-то вблизи видела?:))) 24.07.2013 20:55:45, Dashut
Месяц Май
Ну, хочу только сказать, что ребенок ничего не должен, тем более спать всю ночь, не просыпаясь в 6-тимесячном возрасте. Мало у кого из местных мамочек есть такие детки, которые бы спали всю ночь, не просыпаясь. 24.07.2013 20:07:59, Месяц Май
3 часа ночью выдерживает? какая вы счастливая женщины. моей 8 почти. каждый час ест, днем спит каждые 2-2,5 часа. этот промежуток если увеличивать - НИКАК не приводит нас ко сну ночью! уже пробовала.. 24.07.2013 19:44:44, mara
Паровозик из Ромашкова
Счастливая вы мамаша)) так я скажу. Каждые три часа это очень хорошо, серьезно 24.07.2013 18:38:01, Паровозик из Ромашкова
Zajigalka-а
Кто это вам сказал, что в 6 мес спят всю ночь? Ничего подобного, месяцев в 9 это возможно. Моя гуляет 2-2,5-3 часа, спит 30-40 мин 2-3 раза и один раз 2-2,5 часа. В ночь ложимся в 21. Ночью кормимся 1-2 раза. 24.07.2013 17:41:51, Zajigalka-а
У нас так же, только самый длинный сон - 1,5 часа. Ну все, с чистой совестью посылаю обоих врачей далеко и надолго! Всем спасибо!!!! 24.07.2013 17:44:32, **Нюсик**
пардон - должна спать всю ночь в 6 месяцев? Вы смеетесь или издеваетесь?

Ваш ребенок спит столько, сколько ей нужно. У нее все нормально. Да, приходится укладывать и укачивать, на то оно и мамство.
24.07.2013 16:03:40, Rainmaker
Оставлю все как есть.. Во всяком случае развиваемся мы хорошо. Напугали меня просто болячками всякими.. Вот и советуюсь у опытных) 24.07.2013 15:30:21, **Нюсик**
Спит днем, ночью просыпается. В чем проблема? 24.07.2013 15:03:41, Krendelyok
Шютка такой
Поменять врача. Читать книги или, на крайний случай, научиться пользоваться гуглЁм. 24.07.2013 14:48:49, Шютка такой
LMila
"Ночью просыпается каждые 3 часа. кушает и засыпает, хотя должна спать уже полную ночь.." это кто вам сказал что должна спать? У меня до сих пор младшая не спит всю ночь и ни один ребенок до двух лет не спал полную ночь, хотя все дети спокойные и беспроблемные. И с какой целью вам мочегонное назначили?! 24.07.2013 14:37:07, LMila
Шютка такой
Ну с целью "понижения вчд", я так понимаю... 24.07.2013 14:45:58, Шютка такой
Про должна спать всю ночь и должна засыпать сама - сказал невропатолог. Сказала что если не научится этому, то будут проблемы с психикой и нервами, будет детская бессонница и букет по невралгии.. Педиатр сказала укладывать по методу врача(имя забыла т.к. метод варварский: надо уложить ребенка спать без укачиваний и проч и оставить одного, будет плакать - не брать на руки, не трогать и т.п. только подходить иногда и говорить что-ниб ласковое, что бы ребенок не чувствовал себя брошенным, типа часа 2 поплачет и уснет.. Не для меня метод, я и 10мин не продержусь, чтоб не успокоить малышку..) Триампур назначили т.к. когда она возбужденная или плачет у нее родничек вверх-вниз скачет, опять же невропатолог. Сказала, что от давления, сосуд лопнет и привет! Так что пейте. В некоторых моментах она очень адекватная женщина, но тут... даже не знаю.. У педиатра и невропатолога мнения сильно расходятся.. Про гугл и книги: как видите, умею, раз тут пишу. И в инете такое мнение про засыпание так же имеется, как и море других, если интересует кину ссылку. 24.07.2013 15:27:45, **Нюсик**
Rimusha
??? Невропатолог-дура) 24.07.2013 22:06:04, Rimusha
LMila
Я бы к таким врачам больше ни ногой, честно, благо сейчас выбор есть 24.07.2013 21:26:42, LMila
какой-то идиот этот ваш невропатолог.

Метод "плача" подходит не всем. И не в вашем возрасте, а намного старше. И не дают плакать 2 часа, а всего 2 минуты, потом 5 минут, потом постепенно доводят до "самозасыпания".
24.07.2013 16:05:52, Rainmaker
Шютка такой
педиатра и невролога - в [цензура]. такую ересь нести...других нет, к кому можно обратиться?
почитайте если не книги, то мнения мамашек детей такого же возраста, и поймете, что так спать - это у вас просто еще щастье.
24.07.2013 15:31:28, Шютка такой
Именно. Последнее предложение и без знака вопроса.
Ночью кушать - нормально. Моему два года - ночью сосет чаще, чем раз в три часа.
Днем пусть спит, сколько ей надо. Не может сама заснуть - помогайте. Дети очень разные бывают, кто-то спит часто понемногу, кто-то редко, но подолгу, и пытаться их под нормы подгонять - только нервы трепать.
24.07.2013 14:34:28, Фаина
Кофеманка
Никому ваш деть ничего не должен.Мой старший до 1,5лет ел по ночам и спал с промежутками 3 часа ночью.Я бы ничего не давала из лекарств. 24.07.2013 14:28:54, Кофеманка
Она никому ничего не должна)
У меня даже самый спокойный ребенок просыпался ночью подкрепиться)
24.07.2013 14:22:53, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!