Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

Спасибо всем, попробую переложить)

Я за советом-мнениями.
Поначалу Вовка спал в своей кроватке, ночь просыпался исправно на поесть. Месяца в три я переложила его к себе, так как не высыпалась. Днем он спал у себя либо у меня по сисей.
Постепенно перестал засыпать с сисей, а мог просто поковыряться и уснуть.
Сейчас засыпаем с боем: днем я его укачиваю, он орет, возмущается, глаза трет, будто засыпает, я ему грудь, далее он может проснуться, плакать и тогда по новой. На ночь не укачиваю, пока сам не устанет:грудь, возимся, грудь и т. д. В любое время суток он сосет и с сисей во рту переворачиваться на живот и ползет, я его обратно. Вот так мы боремся уже месяца два...
Ночью я могла раньше отойти, а теперь и спать боюсь, так как он стал бес покойно спать, минут через 20 начинает переворачиваться и ползти...ладно к стенке, а то норовит к краю. Так и спим всю ночь, если я кормлю и остаюсь со стороны стенки, то держу его за ногу.
Вот теперь вопрос.
Что мне выбрать:
1.Попытаться переложить в свою кровать,используя различные методики. Вставать кормить его, затем укачивать, ну короче как раньше, только чаше+успокаивать его ползущего, восставшего, упавшего. Но не переживать, что он грохнется, ну и испытать прелесть сна в гордом одиночестве.
2. Оставить все как есть.
Конечно же я склоняюсь ко второму варианту, но муж пока мягко намекает о переселении малыша.
Мне с ре спать удобно и хорошо, но отойти банально в туалет невозможно, особенно в деревне...короче меня немного стала напрягать тотальная привязанность к малышу((
23.07.2013 15:59:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
malutka123
Мне тоже кажется, что поставить вплотную его кровать к своей - это выход в вашем случае. И вообще, мне кажется, это удобно) 23.07.2013 21:48:21, malutka123
+1 и матрасы на одной высоте. Так было у старшей и сейчас у младшего. 24.07.2013 16:07:32, Панда Ленточка
+1 мы так же спим. дочь ползает пол ночи уже третий месяц , зато не свалится. 24.07.2013 07:50:24, mara
fobo4ka
Мой старший после полугода стал просыпать каждые 20 мин. и я поставила кровать поперек нашей в изголовье, месяцев в 8 он сам приползал и отползал к себе. 23.07.2013 21:46:28, fobo4ka
Аннэта
я предложу банальный вариант, поставь его кровать к своей плотно и убери решеточку с его кроватки... я так сделала на даче)) и ребенок в кроватки спит и рядом с тобой) и не уползет ни куда...
и вопрос а ты не можешь после кормешки ночью перебираться сама к краю чтобы не держать его за ноги??)))
23.07.2013 20:45:31, Аннэта
Nezhenka
Так я засыпаю на той стороне, где кормлю...
А вот по поводу кроватки: я так пробовала, но ведь получается, что одной грудью кормишь, он лежит в своей кроватке, а когда другой??? Я перебралась в его кровать, ложилась буквой Зю, и в итоге мы оба спали уже на общей кровати....
24.07.2013 10:37:55, Nezhenka
Miralissa
почему одной?? Кормишь "нижней" грудью - плечо чуть откинула назад, кормишь "верхней" - наоборот плечом к ребенку наклонилась. Это даже с грудничками нормально работает, а уж в 9-то месяцев и ребенок помогает, может повернуть голову как удобно.
Может, конечно, я по себе сужу, больше-то не по кому)), но мне кажется, что приноровиться возможно при любом размере груди, было бы желание
25.07.2013 18:13:24, Miralissa
Месяц Май
А вверх тормашками перевернуться, чтобы другой грудью покормить? Все проще чем буквой ЗЮ в кроватку ребенка лезть.
У нас, кстати, сейчас с мужем матрас на полу лежит, поэтому не страшно, даже если кувыркнется с него ребенок - "лететь" всего 20 см))
24.07.2013 12:43:01, Месяц Май
Nezhenka
О, чего-то я не догадалась,спасибо!! 24.07.2013 14:19:14, Nezhenka
Шютка такой
Постою послушаю, у нас такая же фигня, мы еще не ползаем, но всю ночь сиську ищо рта не выпускаем.." в туалет отойти" - я уже неск месяцев назад писала, без меня ре тут же просыпается.. про интим вообще молчу, бедный муж:((( пробовали укладывать в люльке, коляске- бесполезно. . Да и с сиськой- то спит кое - как. По- моему, нет тут всеподходящего метода. Надо пробовать все, а если ниче не поможет- тупо ждать, со временем нормализуется имхо 23.07.2013 19:16:26, Шютка такой
до сих пор что ли так? ох соска у меня спасение. + кроватку ко мне в плотную поставили без бок. стенки. ползает по кровати пол ночи (( 24.07.2013 07:51:27, mara
Шютка такой
Ну да:))) 24.07.2013 12:47:11, Шютка такой
Месяц Май
Наша по полночи в своей кроватке спит, потом с нами, вот остаток ночи нас с мужем таранит - хорошо если лбом в живот, а вот пяткой в глаз менее приятно, но ниче, и это переживем)) 24.07.2013 12:39:45, Месяц Май
Месяц Май
Несколько месяцев назад писала - это круто!)))) 24.07.2013 00:25:44, Месяц Май
Шютка такой
Угу:))) вообще мне нра спать с ребенком, но если бы я могла спокойно вставать в туалет или оставлять ее поспать на полчасика- час саму в моей кровати, было бы неплохо! 24.07.2013 12:53:59, Шютка такой
Месяц Май
Я тебя очень понимаю! Мне тоже нравится спать с ребенком, но я очень ценю то, что свобода моя при этом сохраняется. 24.07.2013 12:59:28, Месяц Май
Шютка такой
Вот и как тут и рыбку съесть и так далее?:))) 24.07.2013 13:03:13, Шютка такой
Месяц Май
Попробуй, Стелл, все таки с введением ритуалов. у меня работает на 100 процентов и днем и ночью, я просто после полуночи, когда ребенок зовет, уже не заморачиваюсь, просто себе под бочок, под грудь забираю и все, сплю дальше. 24.07.2013 13:11:27, Месяц Май
Кофеманка
Да у вас просто триллер какой то!За ногу держу - особенно позабавило.))мОЖЕТ УЖЕ ПОРА ЕГО В ДЕТСКУЮ КУШЕТКУ С БОРТИКАМИ ПЕРЕСЕЛЯТЬ, ПОСТАВИВ ЕЁ У СВОЕЙ КРОВАТИ?и НЕ УПОЛЗЁТ И ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ УДОБНО. 23.07.2013 17:20:37, Кофеманка
а что это за кушетка такая с бортиками? 24.07.2013 07:51:48, mara
Nezhenka
Ну, может, если снять перед нюню стенку у кроватки, то получится кушетка.. У меня во так:
24.07.2013 10:34:28, Nezhenka
а :) 24.07.2013 19:47:42, mara
''Белка''
Я сторонник того, что комфортно должно быть всем. Если маме уже не комфортно и папе в том числе (судя по намекам), то я пересмотрела бы сложившуюся ситуацию со сном. 23.07.2013 16:25:43, "Белка"

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!