Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

ГОД!!!!!

Всем приветы!!!! Мы немного потерялись, но мы с вами!!! Хотя времени у меня сейчас нет даже бегло глазами пробежаться по форуму, но все же решила отметится и немного рассказать про нас и наши достижения!

всем приветы!
пароль 0891

Вот и год!!! я не понимаю, как время может так быстро бежать?! Мне просто не верится, что уже год!!! И вообще, я не хочу чтоб уже был год, мне очень нравится возиться с Машей и я мечтаю о втором чуде!!!
Достижений у Маши не очень много, но что есть, то есть!!!! Девушку мне выдали осторожную и вдумчивую!!! Маша может одна сидеть и разбирать коробку с игрушками, рассматривая детально каждую! Час точно так может просидеть, забыв про все на свете!!! Я надеюсь, что у ней это качество сохранится в будующем!
Мы отрастили 3 зуба, 4-й верхний а подходе, мы бегаем за ручки, но вот сами ходить боимся и даже не делаем в этом направлении попыток, но Маша очень осторожная, она сто раз перепроверит прежде чем что-то-то сделать:))) Зато шишек у нас практически нет! Если она отвлечется на что-то, то может ходить, держась за 1 руку, но как только понимает, тут же требует вторую! Если ее поставить без опоры - стоит, но опять же, как только понимает, что она без опоры тут же садится.
Мы успешно адаптировались в детском саду, сейчас ходим туда с 8 утра до 14-15. Но с началом хождения в садик стали болеть, примерно через неделю с температурой, врачи говорят, что это нормально и через это все проходят, так что мы ждем когда организм выработает иммунитет. Вместе с Машей болеет вся семья! Так что родители тоже иммунитет вырабатывают.
Я продолжаю ГВ, как я писала раньше, хотела закончить кормить в 10 месяцев, но в это время мы пошли в сад, поэтому я отложила на немного закругление, потом мы начали болеть и т.д., так что пока кормлю грудью. Из еды мы едим практически все! Едим хорошо, только не пьет молоко, но видимо потому что пока еще ГВ.
Вес где-то 8700, рост 73 см. - мерила сама, так что могут результаты туда-сюда расходиться.
Говорим мы немного: мама, папа, баба. Очень любит Маша слушать песни и поет вместе с нами:))) Прямо подпевает на своем тарабарском:)))
А еще к нам на 2,5 месяца прилетели родители мужа в гости и мы очень много путешествуем по стране, Маша с нами всегда:))) Попробовали ходить в треккинги! Маша сидит в рюкзаке-переноске, так что мы счастливы!!!
А! вот еще расскажу про наше достижение! Мы научились спать в своей кроватке и ночью не кормиться!!!! Все благодаря нашему новому доктору, которая мне сказала, что с 9 месяцев надо прекращать кормить детей ночью, им это даже вредно становится! Т.е. если ребенок ночью просыпается, то дать ему поплакать и все! Он сам научится засыпать! А начинать надо все с укладывания, немного качаешь малыша, и как только он засыпать начинает - кладешь в кроватку и уходишь! Он дальше сам засыпает!!! И не волноваться!!! ребенок может первую неделю проплакать. Я не поверила, но Маша научилась всему за 1 ночь!!! И проплакала в первый раз не больше 30 минут!!! Чудо просто!!! Я стала спать по ночам нормально!
Хотя я ей все равно соску подпихиваю, когда она просыпается. А под утро беру к себе под бочок, чтоб еще нмного самой поспать, не вскакивать в 6 утра с лучами солнца:))))) Ну и кгда мы совсем болеем, тоже беру к себе под бочок и к гуди.
Уф! кто дочитал, того угощаю французской выпечкой!!! У нас тут рядом с домом как раз открыли булочную!!! И моя диета пока ушла в отпуск:)))) Хотя мне надо куда-то 10 кг лишних девать, но это как говорится совсем другая история!!! Всем хорошего настроения!
Фото добавила [ссылка-1] - пароль 0891
19.07.2013 06:11:13,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Мне очень приятно!!!
Как разгребусь со своими делами - проблемами - начну к вам выбираться!!!!
20.07.2013 01:57:23, sonish
МюZetta
Танюша! С годиком Машеньку!!! Пусть растет здоровенькой и такой же спортсменкой и умницей, как и ее родители!!!! 19.07.2013 23:31:54, МюZetta
e-lissa
Таня, ну вы совсем пропали! Поздравляем всю вашу семью и Машеньку с годиком! Как быстро пролетело время - как-будто вчера смотрели фото с новорожденной Машей из госпиталя... С достижениями вас, вашей семейной активности можно только позавидовать! заглядывай к нам хоть иногда... 19.07.2013 22:59:50, e-lissa
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! 19.07.2013 18:01:09, lovecats
Поздравляем Машулю с годовасием!!! Родители такие активные - респект)) 19.07.2013 17:34:44, Девушка Бонда
Поздравляем! Какая у Вас активная семья. МОЛОДЦЫ!!! Новых вершин Вам и Маше! 19.07.2013 17:24:26, alis
Inna Sarioto
От всей души поздравляю вас с годиком! Счастья, здоровья , улыбок ! 19.07.2013 17:22:15, Inna Sarioto
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ПОЗДРАВЛЯЮ! Как много умелок у вас! Как быстро время прошло... 19.07.2013 16:33:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Nezhenka
Танюша, от всего сердца примити поздравления с первым годиком! Пусть Машенька продолжает тебя радовать и дальше!вы большие молодцы!!! 19.07.2013 15:55:19, Nezhenka
nickoffova
C годиком вас, растите здоровыми и красивыми! Трекинги - классно, все мои канадские друзья регулярно таскали младенцев в леса-горы. Подружка под Ванкувером даже от медведя по весне убегала с мелким ребенком на шее:) 19.07.2013 15:05:31, nickoffova
Rimusha
Нашу маленькую тезку с годиком)!!! Молодцы! И не останавливайтесь на достигнутом;)) 19.07.2013 14:06:54, Rimusha
Поздравляем!!!! Вот така вас вспоминала:) 19.07.2013 13:31:08, habuba
Шютка такой
С годиком тезку, растите всем на радость:))) 19.07.2013 12:45:45, Шютка такой
Iволга
Поздравляем с годовасием! 19.07.2013 11:58:08, Iволга
Поздравляю и малышку, и родителей!!! 19.07.2013 11:53:59, A_rina
Аня@Серёжка
Поздравляю с годовасием! Прочитала про сад. Неужели таких крошек уже отдают? 19.07.2013 11:44:34, Аня@Серёжка
sonish
Да, в Канаде все где-то с 10 месяцев детей сад отдают, а вот в штатах с 3-4 месяцев. Это не так страшно, как кажется на самом деле. Я тоже боялась ребенка в сад вести, особенно учитывая, что Маша поздняя в плане физического развития, еще плохо ползала и т.д. Но ничего ей нравится в саду, она сама с удовольствием идет на руки к вспитателям, а самое главное, что после учебы у меня такое желание с ней играть и возится!!! Если бы я целый день с ней сидела этого бы не было.
Но у нас совсем другие сады, во-первых на 5 детей - 1 воспитатель, если есть у ребенка проблема - то есть 1 воспитатель на подхвате - он между группами курирует. За детьми очень хорошо следят, у них куча развивающих программ, гуляют они в таких смешных пупономобилях - пупоны - это дети на фр. Т.е. такая как коляска на 8 детей, даже не знаю как описать, но детям нравится в такой гулять:)))
20.07.2013 01:55:26, sonish
Люпин
Привет! Поздравляем Машуню и ее родителей с такой важной датой! Пусть и дальше будут только радостные моменты! Не болейте! Ураааааа! 19.07.2013 10:49:10, Люпин
Канка
Молодцы!!!! А треккинги - это походы? А не тяжело с дитем в рюкзаке? 19.07.2013 10:44:32, Канка
sonish
да, походы в горы
нет не тяжело, там хороший рюкзак - продуманы лямки и т.д. Маша весит сейчас в одежде около 9 кг. + 3,5 рюкзак = около 13 - так что не так тяжело.
20.07.2013 01:49:50, sonish
Поздравляем!!! Чудесная девочка! ) И спасибо что рассказали свой опыт на ночной сон,тоже пытаюсь сейчас закруглиться на ночью.. 19.07.2013 10:32:59, свтк
Татьяна Витальевна
Поздравляю! Я вас только недавно вспоминала, куда вы там пропали!!!
Поздравляю Машеньку, растите большие, не болейте!
19.07.2013 09:38:48, Татьяна Витальевна
sonish
чего-то на нас свалилось куча всего:
- я потеяла работу, но так как Машу уже отдали в сад, назад забирать не хотелось, поэтому я пошла учится, с 8.30 до 16 я учусь, потом забираю Машу из сада и дома с ней вожусь, готовлю и т.д..
- Плюс ко всемму купили свое жилье, которое надо обустраивать, шторы, мебель, полки в шкафу и т.д.
- у нас сейчас родители мужа гостят, их на выходные куда-нибудь возим - показываем страну
я иногда даже почту смотрю только с утра за завтраком
но иногда бывает - сюда заглядываю, почитать что там у кого:)))
20.07.2013 01:47:59, sonish
Кофеманка
с годиком Машеньку, акая у вас спортивная путешественница растет и ролики и турпоходы)) 19.07.2013 09:34:14, Кофеманка
ничего себе! маша совсем уже взрослая стала, такое голубоглазое чудо! переноска серьезная! родители прям туристы и малышку приучают. молодцы, спортивная семья!
удачи!!! жаль, что перестала сюда заходить. ждем, как время будет.
как с собачкой маша сейчас?

а вес скинешь, мы ГВ-шницы сейчас дружно этим занимаемся в др. конфе :)
19.07.2013 09:28:27, mara
sonish
вот кстати! про собачку, мы никогда не ограничивали ее от собаки, так Ися теперь для Маши что-то такое обычное, она ей даже не интересуется, не дергает за хвост, уши и т.д. И даже не ползает за ней особо. Но иногда они могут поигратся, Ися приносит Маше игрушку, Маша ползет за игрушкой, Ися перетаскивает игрушку в новое место и так они ползают:)))) 20.07.2013 01:43:49, sonish
Styusha
Спать в своей кроватке и не просыпаться ночью, это моя мечта со всеми детками!!)))) Поздравляем с ГОДом!!!!!! Растите здоровыми, умничками, радуйте друг друга новыми умениями и достижениями!!)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!­!) 19.07.2013 08:27:55, Styusha
у меня тоже мечта. по-моему, не исоплнимая. ))) рев не могу выносить (( 19.07.2013 09:29:49, mara
Styusha
такая ж фигня) 19.07.2013 09:49:49, Styusha
+ пробовала, мои нервы не выдерживали. Хотя со старшими получалось. 19.07.2013 17:30:28, alis
Татьяна Витальевна
мне тоже кажется, что это жестокий метод, приучать спать через плач, как представлю- полчаса ребенок проплакал!!! Ребенка жалко. Всё равно будут спать одни, мама моя говорит- как только перестаешь грудью кормить- сразу начинают спать всю ночь и легко отселяются. 19.07.2013 09:41:31, Татьяна Витальевна
sonish
Привет, я отвечу здесь. Я заметила, что Маша плохо спит рядом со мной, она не высыпалась, с утра всегда со слезами и потом на второй сон могла через 2-3 часа идти. И плюс ко всему я не высыпалась, я ее брала где-то в 3 ночи к себе и почти все это время она сосала грудь, соответсвенно плохо спала, ну и я тоже. И это не говорю о том, что первый раз я ее кормила где-то в 1 ночи, т.е. я не спала тоже. Ну и в садик мы пошли, если ребенок с утра в плохом настроении, если не выспался, как он будет себя в саду вести?! Я вопрос сна и обсудила с доктором, но что она мне сказала, что в обязательном порядке надо заканчивать ночное грудное вскармливание! И описала метод, который я выше написала. Нам хватило 1 ночи, чтоб Маша поняла. Причем она не плакала постоянно 30 минут, это время, которое в целом на укладывание ушло. Потому как я ее в кроватку клала, когда она еще не заснула! Она плакала, я ее опять немного укачивала и в кроватку - 3 минуты жду и по-новой. Но сейчас из-за болезней я ее чаще к себе беру в кровать, причем иногда даже без груди, ей просто надо рядом быть, я не против, главное чтобы спала, ну и меня ничего не затекает и я могу спокойно спать!!!! Даже иногда просыпаюсь раньше ее, встаю и иду умываться, а она после просыпается, если бы я ее кормила грудью этот номер бы точно не прошел, как только я грудь отрывала она тут же вскакивала.
Но! Все дети очень разные, сама знаешь, и мамы разные! Если нет никаких проблем для тебя и Кати спать вместе и кормить ночью грудью, то почему бы и нет! Я бы даже вопроса такого доктору своему не задавала бы, если бы не было у нас проблем.
20.07.2013 01:33:19, sonish
ну у каждого свои методы. наше дело за своими детьми смотреть :) 19.07.2013 10:54:36, mara
Татьяна Витальевна
это да!:)) 19.07.2013 11:21:46, Татьяна Витальевна
Styusha
Мама оптимистка)) Моей уже 5,5 лет, а вот один фиг, ночью к нам перекладывается))) Как Тимка родился, стала реже канешн, но вот сегодня проснулась, от того, что ноги вытянуть не могу, смотрю - лежит, красота моя)) в ногах у нас, поперек кровати)) А пока я Б была, она так и спала с нами)) 19.07.2013 09:52:00, Styusha
sonish
я вот поняла, что все детки разные, у меня племянница - 10 лет, ее сестра кормила до 3-х лет, не могла закруглить ГВ, ребенок был очень к маме привязан, сейчас ей 11 лет, привязанность сохранилась, т.е. о поездке в детский лагерь на пару недель речи даже не идет! а есть детки, которые сами уже в год и от груди отказываются и в кроватке своей спять с рождения. Кстати, с моей племянницей пришлось идти на ужасный метод отучения от груди, у меня сестра на 3 дня уехала пожить ко мне в квартиру, а с племянницей сидела. Первую ночь, она просто ревела, ревела до дрожи и вся охрипла, у меня был шок!!! Вторую ночь уже лучше, но я точно не хочу такого для моего ребенка, поэтому я, например, очень плавно ее от груди отучаю, пусть лучше она 30 минут проплачет, чем потом всю ночь, чем дети старше, тем сложнее отучать от привычек. 20.07.2013 01:40:53, sonish
Styusha
Я согласна, все дети разные, и мамы тож разные ;)
Я нормально высыпаюсь с ребенком, если честно, я даж не просыпаюсь, что б грудь дать, да конечно, мне бы хотелось спать на каком хочу боку, и прочее, но пока нам удобнее так..
От ГВ мы тож отлучались тяжело(со старшими), но у меня не хватило силы воли, оставить ребенка, поэтому мы отлучались не три дня, а много больше, и с нервотрепкой, но опять же, мне так спокойнее )
И если вам не приятно, что мы тут написали про "жестокий метод", мы же про свои чувства и ощущения говорим, никто не обвиняет никого, просто для кого то так нормально, для кого то не приемлемо, но метод имеет место быть, и его многие используют..
20.07.2013 07:20:31, Styusha
у меня сын до 3х с нами спал, хотя гв убрали в 1,5. привыкают они.. :) 19.07.2013 10:54:57, mara
Styusha
эт точно) так у нас терь новая фишка, "мне двно страшный сон приснился, я боюсь, вдруг опять приснится" ))) мы уже даж ловушку снов соорудили со старшей))) 19.07.2013 11:27:01, Styusha
И у нас, один в один) 19.07.2013 11:48:29, A_rina
Styusha
Хитрюги)) 19.07.2013 12:14:51, Styusha
Татьяна Витальевна
Оптимистка))) Иначе у меня бы не было 4 младших братьев))) 19.07.2013 10:26:53, Татьяна Витальевна
Styusha
Респект маме)))) 19.07.2013 11:27:28, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!