Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

Слинг или рюкзак

Помню-помню я месяц назад обещала написать отзыв, что же лучше:слинг или эрго рюкзак))
Если коротко, то в хозяйстве желательно и то и другое.
У меня слинг ельвиль и эргорюкзак айлавмам(кориШневый со слониками)
Слинг, конечно же в два раза дороже данного рюкзака. Он был приобретен сразу же при выписке... И одет один раз(( у малыша не разводились ножки, посадить его в часто используемую намотку было невозможно, а как в люльке он отказывался лежать. Смогла я использовать слинг, начиная с полугода.
Смотрится он достаточно экзотично и мммммммм... Восточно... Для нашего ЮВАО нормально)) Так как я до рождения ребенка не имела понятия о слингах и их видах, то паромахнулась,, как я понимаю, с качеством...На мой взгляд слинг достаточно плотноват, а это важно, тк в основном он используется(по крайней мере мной) летом. На девушках я видела что-то полегче... Даже что-то типа марли.
Что мне нравится в слинге: можно полностью контролировать степень прижатая всего тельца малыша, если прохладно, то лямками можно соорудить кокон, так, что торчит один затылочек, так же это важно, если малыш на мне заснул, чтобы головешка не болталась, ручки, соответственно в таком положении не болтаются по сторонам.. Ну и пожалуй мне нравится его экзотика, так как я люблю все необычное))
Минусы: у меня самый длинный шарф-7,5 метров - так что бы мой муж мог носить слинг;
Снять с себя слинг, не разбудив ребенка, у меня не получалось, хотя это реально;
Плотность,хотелось бы порыхлее.. Тогда бы вышло подороже

Эргорюкзак я приобрела недавно. Стоит он дешевле, выглядит менее экзотично, но по внешнему виду он мне в начале меньше понравился-эдакий парашютист со множеством веревочкек, карабинчиков и пр. Потом привыкла и обнаружила, что он приятно подчеркивает талию)) У меня модель-универса, то есть можно носить лямки крест наскрест, а можно и параллельно...не наю почему, но лямки немного разезжаются по спине и кажется, что вот вот они слетят, хотя это нереально, благодаря специальному креплению на спине. Параллельно носить не пробовала, но мне кажется, что будет неудобно, хотя у меня не самая узкая спина...
И вот как ни странно, но, посадим малыша в рюкзак, я не смогла самостоятельно отрегулировать натяжение, пришлось просить помощи. И еще там есть неудобные стропы, затягивая которые, образуется некая перетяжка поперек спины малыша.
Существенный плюс: рюкзак очень просто снять, не разбудив малютку.
Ну вот для меня существенное отличие этих аксессуаров для переноски, это то, что рюкзак осуществляет не полную поддержку спины малыша в отличие от слинга, где поддержка может быть и под лопатки , так и за плечи. Если малыш засыпал в рюкзаке, но приходилось при ходьбе откидывать корпус назад, придерживать и прижимать головку малыша к груди, ручки безвольно болтались.
Кормить , не снимая сих аксессов, у меня не получилось.
У обоих предметов широкий спектр дизайна, но слинги, наверное более на любителя.
Слинг удобнее переносить в сложенном состоянии, т.к. Это просто полотно ткани.
В общественные места, если предполагается снять малыша, однозначно лучше одеть рюкзак.
На дальними расстояния лучше-слинг.

Минусы, которые я пере числила выше, думаю можно аннулировать,если:
Выбрать слинг мягче (разрежённое плетение) тогда будет менее жарко;
Выбрать слинг по короче, если вы,конечно, не двухметровая тетя,тогда заматываться будет проще.
Выбрать рюкзак типа стокке, но он смотрится более громоздко, но обеспечивают грамотную поддержку малышу...
Рассмотреть возможность индивидуального пошива май-слинга-думаю это идеальный вариант))

Бесит..бесит меня автозамена.... Прям трясет...бррр

Кажется все написасала, прошу прощения за ошибки, но исправлять на айпэде крайне неудобно((
15.07.2013 00:05:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за отзыв! как раз думаю что брать) 15.07.2013 14:22:44, Melika
Nezhenka
Очень рада, что пригодился мой опыт!! 15.07.2013 14:56:24, Nezhenka
Elfarran
А я вот слингов испугалась. Купила рюкзак, сегодня до поликлиники в нем сгоняли, так удооообно )) 15.07.2013 12:36:15, Elfarran
Nezhenka
Да, для общемтвенных мест, конечно же лучше одеть рюкзак...хотя в поликлинику я хожу с коляской...малыш пока устает в очереди стоять, насмотрится, на общается, по пути домой уже спит. Но мне до поликлиники минут сорок пехом((
А просто сидеть в слинге или рюкзаке, если я остаюсь недвижима он не будет, поэтому в очереди по-любому на руках скачет, вертится((
15.07.2013 14:52:37, Nezhenka
Кофеманка
очень познавательно)) но я со слангом на кольцах до сих пор воюю, не как не приспособлюсь к нему( печалька 15.07.2013 12:01:15, Кофеманка
Nezhenka
Я тоже долго приспосабливалась... Выбирала хорошее расположение духа малыша и моего и мотала))еще хорошо бы, если кто дома есть, если что то пойдет не так, и малышу не понравится, то отдать другому человеку малютку, что бы не осталось плохое впечатление.
А по началу я мотала слинг без малыша)
15.07.2013 14:48:03, Nezhenka
Шютка такой
А ты в него вертикально сажаешь? У нас с ним долгая война была, и я почти сдалась, а тут ребенок возьми и начни в нем сидеть:)))) 15.07.2013 12:24:40, Шютка такой
Кофеманка
пытаюсь посадить-не нравится 15.07.2013 12:44:57, Кофеманка
Nezhenka
Моему только в полгода понравилось, когда я его запихнула и пошла быстрым шагом по улице...он начал все рассматривать, п-возможности подходили ближе, трогали-дергали веточки какие-нибудь или в магазине вешалки с одеждой снимали) 15.07.2013 14:55:31, Nezhenka
Шютка такой
А в простом сидит без проблем? 15.07.2013 13:05:39, Шютка такой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!