Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Всем привет!

Мы приехали на недельку, отправить Арину на сборы в Феодосию. У нас все хорошо! Молока залейся, Саша стал толстенький мальчик, после прибавки за 1-й месяц 128г мне прям бальзам на душу))) рост-вес пока не знаю, в среду сходим в поликлинику. Сашка мальчик замечательный, после Костьки он вызывает у меня кучу эмоций, описать которые я не в состоянии в силу скудного словарного запаса)))) у нас шикарный глазной контакт и получаются прекрасные диалоги, гулит Саша не очень много, но зато по делу. Вообще парень общительный. Ночью спит хорошо, со мной, раза 3 просыпается перекусить, а вот днем спит мало, бывает что без меня всего 2-3 часа за весь день, ну и плюс то, что на груди. а если учесть, что я оказалась в деревне одна (по будням) со всеми детьми и хозяйством (цыплята, утята, гусята, куры, гуси, утки, индюки, огород, и еще 25 банок компота умудрилась накрутить), мне конечно тяжеловато было. Соску не берет, воду не пьет, только на груди, еще правда пальцы сосет. на животе лежать не любит со всеми вытекающими- плохо упирается на руки, долго не держит голову в положении лежа на животе, не пытается перевернуться на живот, только на бока ворочается, зато переворачивается с живота на спину. тут я прифигела. я знаю, что дети в таком возрасте (1, 5-2мес, с 2 мес. Саша переворачивается) лежа на животе опираются на руки, теряют равновесие и падают на бок и переворачиваются на спину (у меня Костька так "падал"). Но мы сколько за ним наблюдали, такое ощущение, что он специально пыжится, чтобы перевернуться, и если ручка удачно ляжет, то переворачивается. Может конечно и ошибаюсь. К игрухам тянется, трогает их, бьет по ним, сам не захватывает, но вложенную в руку игрушку держит и в рот тащит. Ну как-то так)))). В общем я в восторге от Сашки)))
14.07.2013 13:25:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Поздравляем Сашеньку с достижениями! 15.07.2013 17:46:30, e-lissa
Nezhenka
Пусть и дальше Саша радует Вас такими прекрасными достижениями))!! 15.07.2013 15:02:48, Nezhenka
Месяц Май
Какая вы, Ольга, молодец!!! Такое хозяйство...
Сашка - классный!!!
15.07.2013 00:43:21, Месяц Май
Iволга
Спасибо))) Да там на самом деле не очень сложно))) но крутишься целый день, да... крутишься и с Сашкой валяешься, сосет он по-долгу... 15.07.2013 01:17:36, Iволга
Кофеманка
Приветик)) Сашенька такой симпатяжка.Вот как вам деревенский воздух то климатит)) и вес пошёл в гору и навыков сколько) 14.07.2013 21:47:29, Кофеманка
Iволга
Привет! А Сашка да, весь в маму)))) 15.07.2013 01:15:56, Iволга
Шютка такой
Приветики Оль! Саша молодец, отличная фотка!!! 14.07.2013 20:40:44, Шютка такой
Iволга
Привет! Спасибо) 15.07.2013 01:13:50, Iволга
''Белка''
Прочитала всё с удовольствием!!! Очень рада и за тебя и за Сашеньку!!! Надеюсь тревоги тебя отпустили :)
Теперь вы дочку на юга, а сами обратно, к птичкам? :) Вот забот-то у вас там, мама не горюй!
14.07.2013 20:13:09, "Белка"
Iволга
Да, сейчас у меня самая настоящая эйфория!!! меня распирает от эмоций, Сашка сейчас уже делает то, чего от Костика добивалась годами и так и не добилась.
Да, потом мы обратно, но папа уже должен приехать и птичек я надеюсь касаться уже не буду, без Арины их покормить будет крайне проблематично.
там еще смородина зреет...
15.07.2013 01:13:18, Iволга
Miralissa
С приехалом!) Как же ты согласилась со всем этим зоопарком одна оставаться?? Тут с детьми-то разобраться бы, а еще птичник, да огород))
Саша молодец, такой пухлик)) Растите красивыми, здоровыми и веселыми!
14.07.2013 19:33:24, Miralissa
Iволга
Ну пришлось помочь родителям, папа задержался в командировке, а у мамы давно билеты в Сочи куплены были. Правда планировалось дня 3-4 мне одной та покуковать, а получилось на 3 недели, ну не считая выходных. Но мне Арина хорошо помогла.
Спасибо!
15.07.2013 01:08:59, Iволга
фима
Сашка -супер! Молодцы! Так держать! 14.07.2013 16:48:18, фима
Iволга
Спасибо! 15.07.2013 01:54:45, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Привет!!! Сашка молодец:)! 14.07.2013 15:06:07, Паровозик из Ромашкова
Iволга
ага, просто умничка))) 15.07.2013 01:04:43, Iволга
Iволга
Сашка

это на пляже в Угличе на Волге, выбрались один раз, за комбикормом и на пляж и в ресторанчик за одно)))
14.07.2013 13:40:55, Iволга
''Белка''
Ничего себе пухлик какой :))) Очень хорошенький! 14.07.2013 20:14:25, "Белка"
Iволга
Спасибо) 15.07.2013 01:03:57, Iволга
Lady and gentlemen
классный мальчишка! 14.07.2013 13:44:29, Lady and gentlemen
Iволга
ну... что есть, то есть )))) спасибо! 15.07.2013 01:02:56, Iволга
Styusha
Маська какая)))))) Хороший хомячок такой))))) 14.07.2013 13:41:59, Styusha
Styusha
Лелькааааа)) Привет!!!))) Я соскучилась))
Читаю, все прям как про Тимку, один в один)) Только не переворачиваемся на спину и игрухи в рот не тащим пока, а так ну про Тимоху написала))
14.07.2013 13:34:58, Styusha
Iволга
Привет!!! Я тоже соскучилась) вообще с интернетом там повеселее было бы конечно, общения не хватает, интересно как у вас дела))
а у Тимки все еще впереди, он же помладше
Сегодня весь день прокрутилась и бестолково как-то, толком ничего не купили и не собрали(((
15.07.2013 01:01:49, Iволга
Styusha
А чего покупали то? шмотки? Когда уезжает ??
Ой, Оль, я б ща и без тырнетов умотала б в деревню нафиг )))
Вот подумываю уже купить бытовку, к осени, грядки там подготовить и домик в порядок привести, что б на следующий год уже в него поехать.. но пока все сложно, воды нет, Тимка опять с инфекцией, но я сама виновата, нада было врача слушать... контроль анализа раз в 10 дней.. да и у мужа отпуска нет, так как сменил работу в июне.. короче все под вопросом, но ооочень хочется..
15.07.2013 08:46:24, Styusha
Iволга
Это вы все с ИМВП боретесь? что опять обострение? Ох уж эта моча, я как вспомню - Костику года два мочу регулярно сдавала....
Уезжает Аришка завтра, основную массу шмоток купила перед отъездом, осталась мелочевка.
Я вот в деревне тебя всоминала, твое желание хозяйство завети))) но у нас правда большой огород, если немножко посадить, то и ухаживать не сложно будет.
15.07.2013 09:28:08, Iволга
Styusha
Да я сама виновата, мы отменили фурагин и должны были пить, забыла как называется, я его пила в Б, мочегонное на травках короче.. а мне так его жалко стало лекарствами пичкать, я не стала давать.. врач вкурсе была, и не одобрила, но я ж упрямая ппц... ну и короче в пятницу опять.. неделя всего прошла без лекарств, мож чуть больше.. опять фурагин даю.. и дисбак опять блин ( У Кости небыло обострений? Я помню что вы АБ долго пили, но не помню постаянно или?

Я сажать в солому хочу.. т.е. в сено.. поначиталась, говорят минимум ухода, даж картошку так сажать можно, поливать не надо, сорняки не лезут.. посмотрим)) В первую очередь хочу кусты смородины, малины посадить и плодовых деревьев штук 8, если все получится, то этой осенью, ну и подготовить грядки на следующий год... опять же если получится, но я уж не уверена даж.. А вот если все получится, и мы поедем на весь сезон туда, то несушек обязательно возьму))) Васька тут просит поросенка, и я б взяла б, но блин как потом друга детей есть то ))))) так что не в этот раз )))
15.07.2013 14:46:55, Styusha
Iволга
ну на счет фурагина и травок (канефрон наверное) не парься. на фоне фурагина Костя давал обострения, а канефрон вообще ни о чем. У Кости за первый год было 7 эпизодов, но у нас все острые были, с темпой 39, практически гноем в моче. я тогда штудировала этот вопрос, сейчас мало что помню. точно помню, что при первом эпизоде только антибиотикотерапия стандартная, при рецедивах антибиотик профилактически полгода. но при рецедивах надо еще обследоваться на предмет рефлюкса пузырно-мочеточникового и других пороков. еще точно помню, что бессимптомную бактериурию лечить не надо.

ну кустики посадить можно, за ними не кропотливый уход.
а про сено не знаю ничего, потом расскажешь)))
15.07.2013 16:34:57, Iволга
Styusha
"Только не пахать! Определите самое высокое место на участке под грядки и на них укладывайте выкошенную траву 20-30 см высотой, прямо на целину. Высокое место для того, чтобы не заболачивалась почва под мульчей. А там где низина всегда будет хорошо отрастать трава, даже в засуху.
За всё лето таким способом образуется плотный слой мульчи, в который вы на следующий год посадите картошку и любые другие крупные культуры, и большинство сорняков погибнет, а те что вылезут, их легче дёргать и тут же укладывать на сено.
От газонокосилки мульча мельче и слой получается более плотный, а просто кошеной травы нужно больше.
Вы даже в этом году можете посадить картошку под сено. Я бывало в начале июля сажал. Не нужно закапывать её в землю, достаточно просто разгрести в мульче лунку, положить на землю клубень и сверху окучить свежескошенной мульчей." - эт выдернула из коммента..так все сажать можно, даж клубнику мульчируют.. я еще поизучаю этот вопрос, времени вагон у меня)

Оль, какие АБ пили, напомни..
15.07.2013 21:03:37, Styusha
Iволга
какой интересный способ... у нас-то конечно уже все перепахано сто раз
мы вот в острый период несколко а/б пили, все и не припомню, амоксиклав точно, егоже пили 9 мес. заницеф еще как-то пили кажется.
15.07.2013 21:32:17, Iволга
Styusha
ясно, буду иметь ввиду..

Оль, мульчой прикрывают и на обычных грядках, что б влага держалась и сорняки хилые растут, ну это не личный опыт канешн)) када личный появится, расскажу )))
15.07.2013 23:05:34, Styusha
Iволга
у нас бесперспективняк)) моей маме надо, чтобы земля чистая была, она даже на клумбах против почвопокровников, у нее клумбы как грядки.... 15.07.2013 23:22:10, Iволга
Styusha
Ну это ой)))) Это если только сама себе выроешь грядочку, мамы они такие )))) Но тебе оно и не надо)) 16.07.2013 00:20:21, Styusha
Styusha
я вот и боюсь этот рефлюкс.. как его диагностируют? и как лечат? 15.07.2013 20:40:27, Styusha
Iволга
делают рентген с контрастом и еще сцинтиграфию почек делали. А лечат в зависимости от степени - или не лечат, или оперируют, силикон вкачивают. 15.07.2013 21:33:17, Iволга
Styusha
нам ничего такого не предлагали... хотя она про рефлюкс говорила, что типа он может быть.. 15.07.2013 23:06:36, Styusha
Iволга
потому что наверное показаний нет, и слава Богу! 15.07.2013 23:36:36, Iволга
Styusha
или нефролог такой... нам только узи делали.. какие показания должны быть? большое расширение? Тогда да, у нас вроде не сильно большое.. 16.07.2013 00:21:23, Styusha
Iволга
как я поняла, основное показание - рецидивирующее течение 16.07.2013 00:32:19, Iволга
Styusha
т.е. частые инфекции? 16.07.2013 00:52:21, Styusha
Iволга
ну да 16.07.2013 10:27:00, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!