Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про сон

Девочки, хотела спросить.
Ребенок спит только на улице. Дом запушен, на обед пельмени, ну это ладно. Дома не спит. Хочет, куксится, уснет на 5 минут, вздрогнет и все. На улице проводим по 6 часов. Был наш старинный педиатр, еще дочку вела с рождения, говорит нужен вам остеопат. Что то там пережимает, тонус, а он исправит. Собственно, вопрос- кому то здесь помог остеопат? Это вообще не страшно? Педиатр говорит, он кости не трогает, только сухожилия. И вообще творит чудеса. А я в сомнениях....
11.07.2013 18:32:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
у меня дочка до сих пор дома спать не хочет. те дома в кроватке на полчасика. ночью - спит...полночи сама..потом к себе беру, тк бесконечно плюем соску и ноем.
я ее кладу спать на балконе. он у нас застеклен. там стоит коляска. спит замечательно. буквально положишь и ребенка нет. причем это мы практиковали с месяца зимой до -25 я ее на балкон отправляла, закутав. сами мерзли, но зато спала по 4 часа подряд. (балкон не закрывали, в комнате дубачок становился). сейчас в жару у нас тень на балконе. спит в одних ползунках (я то думала, что ее стесненные условия двигают ко сну -нет...) а вот на улице в коляске долго не может..не больше часа...так что я успеваю и работать...и бывает сама поспать днем...ну и домашние дела делаются....
помню сестру мама держала на кухне у открытого настежь окна в плохую погоду..тоже хорошо спала.
теперь мы стараемся гулять после сна. чтобы в коляске именно гулять, смотреть и тд...а спит пусть дома. мне так больше нравится)))
13.07.2013 08:53:18, тетя Катя
''Белка''
А чего ты его днем не пеленаешь? Я своего до сих пор пеленаю, когда закончу не знаю ))) Мне пока так удобней, ну и пусть спит. И еще полезно перед сном минимум эмоций и дать физическую нагрузку, нам помогает безотказно. В месяц я уже Андрюху крутила-вертела как хотела, ручки-ножки разминала, сгибала, разводила и на мяче катала, умотается и спит потом без задних ног.

Про остеопата не подскажу, не было опыта.
12.07.2013 10:47:17, "Белка"
Lady and gentlemen
почитала ниже, удивлена
нам оказывается тоже просто необходим остеопат, оказывается.. Вовка днем спит по 15-30 минут раза 4 и все=( на обед тоже пельмени(
правда ночью спит очень хорошо. но днем это жесть..)
12.07.2013 01:18:10, Lady and gentlemen
ну раз ночью спит, то прекрасно! 12.07.2013 09:06:35, mara
Паровозик из Ромашкова
Вотымена! Галина молчи)) если бы мой ночью спал... 12.07.2013 09:50:45, Паровозик из Ромашкова
..если бы кто из моих..)))) 12.07.2013 11:27:04, mara
Lady and gentlemen
Девочки, готова обменять пару ночных часов сна на дневной)) с кем махнуться?
даже на прогулке спит совсем чуть, гуляем на руках, коляска едет рядом=(
12.07.2013 12:34:09, Lady and gentlemen
на улице моя тоже не спит. выходим после сна. я повернула блок от мамы и стали гулять нормальною. по сторонам сомтрит, интересно ей! 12.07.2013 15:38:36, mara
''Белка''
А ты не пробовала не давать ему столько спать за ночь? Будить утром пораньше? Тогда он свою норму днем доберёт. Я своему больше 8 часов за ночь не даю спать, иначе потом днем тоже сон весь кувырком. 12.07.2013 13:36:22, "Белка"
Lady and gentlemen
не пробовала
как только Вовка на ночь уходит- я бегом бегу к ноту работать или делать домашние дела) то есть спать ложусь около двух-трех ночи, просыпаюсь утром уже вместе с Вовкой.
Попробую будить раньше, авось и правда перенесу свою "рабочую ночь" на день)
А то устала уже чуть=(
12.07.2013 13:49:55, Lady and gentlemen
''Белка''
Ааа, ты работаешь. Это очень утомительно, согласна :( Но получается, что вечером спокойно можно всё сделать без отрыва, а днем получится урывками, наверное. Но попробовать можно, вдруг окажется удобней. 12.07.2013 13:57:29, "Белка"
Lady and gentlemen
пожаловалась на ребенка
второй день дневные сны по полтора часа!))
13.07.2013 15:59:56, Lady and gentlemen
boza
Нам очень помог, мы ходили с другой проблемой, но потом я осознала, что после визитов к остеопату ребенок стал спать нормально, до лечения малыш спал днем 4 раза по 15 минут, после сон нормализовался, сны стали продолжительными. 11.07.2013 23:41:42, boza
Lenor
Спали спит на улице без меня, если дома, то только с сисей в зубах, иначе 15 минут и все выспался. А вообще если есть мани, то можно и сходить для самоуспокоения 11.07.2013 23:19:55, Lenor
сын спал так же - на улице, отлично спал в машине. дома спал по 15 минут, если не на руках. тоже на улице мн0го гуляла. даже нашла в этом много хорошего. много общалась с подругами и тп ))))
дочь на улице не спит практически. дома может по 1,5 часа спать, на улице - 20 минут. и я сижу дома в итоге, гуляем по часу в лучшем случае. потому что на улице еще и качать ее минут 20 и потом 20 минут сон - так что надоело. зато дома чисто и наготовлено. н0 мне смертельно скучно и мало с кем общаюсь в итоге ))))))
дети разныееее.

про остеопатов ничего не знаю. оно я вообще без необходимости не хожу к врачам
11.07.2013 22:00:53, mara
а вы его пеленуете? 11.07.2013 20:08:20, Rainmaker
Паровозик из Ромашкова
На ночь- да 11.07.2013 20:21:33, Паровозик из Ромашкова
попробуйте пеленать и днем - ручки. 11.07.2013 23:41:17, Rainmaker
Шютка такой
Ну мы были, и со старшим тоже. Это для меня из раздела: "может, поможет. Главное что не вредно". Что именно остеопат там делал, я так и не поняла, как ни пыталась.
Резюме: если не жалко времени и денег, и веришь в альтернативную медицину- сходи. Хуже не будет.
И мое твердое имхо: дети спят хорошо тогда, когда они до этого дозреют. Если они еще не готовы- можно хоть что делать, не поможет.
11.07.2013 18:53:17, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Да денег жалко, конечно). Но чего не сделаешь ради...)
С твоим имхом очень согласна. Старшая у меня до года ни разу дома не спала, только улица при полной тишине в катающейся коляске 20 минут. Можно было время засекать. . Дождь, метель, холод- я постоянно на улице. Т е вроде как морально готова была сейчас). Какие только анализы и манипуляции не делали- здорова. С года до 2.6 стало налаживаться. И только позже стала спать всю ночь.
Но это же наверное ненормально? Меня это беспокоит. Месячный ребенок должен же постоянно спать вроде как...
11.07.2013 19:07:12, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Кому он должен? Что должен? Почему ненлрмально- то? У меня сын спал отвратительно, в полтора года как переключили-проблем не стало, хотя вообще ничего не меняли.
Люди все разные, кто- то сидя может прлспать всю ночь, кому- то минимум 10 часов надо, а кто- то 6 часов поспал и огурец
11.07.2013 19:16:09, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Так спать то хочет. Но будто что то мешает 11.07.2013 20:21:06, Паровозик из Ромашкова
может, он себя руками будит, как мой. Ручки спеленали - ребенок спит. 11.07.2013 23:42:04, Rainmaker
Miralissa
может тупо колики мешают-то?
У меня в этом вопросе неадекватная суеверность: я верю, что малыши реагируют на погоду, но совершенно не верю в остеопатов)
11.07.2013 23:33:47, Miralissa
Шютка такой
Ну мож период такой. Пробуй сама что- то менять, время, количество, способ. Мелкая спиь только на руках, вот я и бросаю все дела и сижу в инете или читаю. А что делать? Со старшим нужно было рядом ложиться, причем он какое- то время спал только дома под укачивание в коляске, потом в кроватке придвинутой к нашей- пришлось колеса на нее мастерить и катать 11.07.2013 22:18:45, Шютка такой
вот на выдумки родители горазды))))) 12.07.2013 09:08:04, mara
Foxy
тож слышала что хорошо бы малыша показать, да и самой после беременности-родов показаться
но насколько я слышала - их хороших мало и стоит это удовольствие не мало(
11.07.2013 18:40:51, Foxy
Паровозик из Ромашкова
4500 сеанс. Вроде как 3-4 сеанса достаточно. Этого она очень хвалила, педиатру доверяю... Не знаю. Позвонила вчера, говорит совсем некуда вас сейчас впихнуть, позвоню по возможности. Я офигела, если честно)). За 4500 еще и некуда 11.07.2013 19:00:49, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
К нашему очередь на год вперед расписана:/ цена около 90 евро за сеанс 11.07.2013 19:03:34, Шютка такой
Foxy
надо еще беременной записываться получается) 11.07.2013 19:11:18, Foxy
Шютка такой
Дык так и есть, муж последний раз, кода с сыном был у остеопата, рассказывал, что женщина перед ним стояла хорошо беременная и записывалась на " после родов" с новорожденным 11.07.2013 19:18:21, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Ааа т е это нормальная практика, буду знать. На год, с ума сойти 11.07.2013 19:08:10, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!