Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

голова больше груди

Были сегодня у врача. Решили сделать прививку. Ну нас заодно и измерили. И напугали. Голова - 47, а грудь 43. Почитала сейчас в интернете - в нашем возрасте должно быть наоборот. При этом врач говорит, что гидроцефалии не видно. И опять заговорил о возможном рахите... И о необходимости принимать витамин Д. Все мои заявления о том что на витамин Д в любом виде у нас аллергия - мне было категорически заявлено, что аллергия на что-то другое, а не на витамин. И не фиг выпендриваться, а надо пить... Чего делать? Кому показываться? Куды бечь?
10.07.2013 12:17:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afelia-Sofia
Сделать узи головного мозга. 11.07.2013 13:18:22, Afelia-Sofia
Zajigalka-а
Могли не правильно померить! Нам в 4 месяца намерили 42,5 и то и другое, а в 6 пришли голова стала 42, а грудь 44, когда перемерили 44 получилось 10.07.2013 22:49:27, Zajigalka-а
Еще к одному врачу бы сходила. 10.07.2013 17:26:22, habuba
Styusha
Посмотрите свои детские фотографии, свои, мужнины, бабушек - дедушек, может у него просто голова такая?) У моего племянника тож голова большая, тож цеплялись врачи, а он один в один мама, мы еще в подростковом возрасте ржали над детскими фотками ее, круглая такая, большая головень )) и ничо, симпатичный мальчик растет, чуточку вас старше, в августе годик будет ) у него еще и ушки торчком и волосики во все стороны, одуванчик такой))) 10.07.2013 16:08:36, Styusha
Ну какой виьамин Д? Лето на дворе же. Гуляйте больше, если хотите больше витамина.
У моей дочки тоже голова большая. Не меряла, больше ли груди, правда, но по ощущениям больше. Померяю, когда проснется, интересно аж стало. У меня в детстве большая была. Да и сейчас не маленькая. Знаний больше влезло :)
10.07.2013 15:28:16, Krendelyok
Канка
вот и я про то же... на солнце ребенок бывает. Нафиг его сейчас еще химией пичкать? но дядька-врач сделал на меня большие глаза и сказал" Да вы что ДО ДВУХ ЛЕТ обязательно!!!" 10.07.2013 16:02:17, Канка
Zajigalka-а
Не смотря на лето, нам не отменили Вит Д, только о капле, а то 4 давала 10.07.2013 22:44:23, Zajigalka-а
Канка
вот их того, что написано в Интернете: рахит вызывает не недостаток витамина Д, а в большей степени недостаток фосфора и кальция. И диагноз можно поставить только после исследования биохимии крови. Мы НИ РАЗУ не сдали анализ мочи и один раз (по собственной инициативе) сдали анализ крови. Общий. Вот пойду-ка я и потребую, раз они такие умные, пусть направление дают на анализы! А то я, так понимаю, они на нас экономят... Как говорила прежняя наша участковая: мне нужны очень везкие основания, чтобы отправить вас на анализ. Это она правда старшему моему говорила, когда тот резко похудел и я отправила его просить направление сдать кровь на сахар... 10.07.2013 23:05:41, Канка
Afelia-Sofia
а кальций не усваивается без витамина Д. Мне педиатр сказала, что если только ребенок загорает, тогда у него вырабатывается витамин д. А ведь малышей мы прячем от солнца прямого. Так что они мизер солнечных лучей получют. Нам тоже на летний период оставили 1 каплю. Давали по 4. НО мы недоношенные, нам сказали ОБЯЗА,ТЕЛЬНО 11.07.2013 13:21:30, Afelia-Sofia
Шютка такой
Достаточно и непрямого солнца. Сильно много тоже давать нельзя, риск нефрокальциноза 11.07.2013 15:14:18, Шютка такой
бывает. Пусть говорит. Собака лает, караван идет. 10.07.2013 16:27:04, Krendelyok
Свет-ОК
я бы в первую очередь посмотрела бы вокруг на родню, есть крупноголовые? Чаще всего это просто конституция такая у ребенка.
Ну и можно еще раз перемерить, и если уж совсем таракашка поселился то сходить проконсультироваться к другому врачу.
Гидроцефалия как и рахит кроме размера головы имеют еще ряд признаков. У вас еще что есть?
10.07.2013 14:00:08, Свет-ОК
Канка
если к рахиту, то наверно потливость и раньше макушка была вытерта... Сейчас заросла. Ортопед в 7 месяцев смотрел и сказал, что все отлично...как и невролог. 10.07.2013 14:14:47, Канка
Styusha
макушка у всех протирается, точнее затылок ) это вообще не признак нифига, а потеть в такую жарень, ребенок имеет полное право.. и я к девочкам присоединяюсь, больше гуляйте, загорайте в тени. 10.07.2013 16:11:21, Styusha
не у всех. У нас не протирался затылок. Вит Д пили весь год. После перехода на смесь перестали пить отдельный вит Д, так как он есть в смеси в достаточном количестве. Потом перешли на коровье молоко с добавленным Вит Д. 10.07.2013 16:32:08, Rainmaker
Канка
у меня ребенок ест каши, на которых тоже написано что есть витамин Д. Это считается? 10.07.2013 17:40:41, Канка
Шютка такой
А сами- то хоть измеряли? 10.07.2013 12:48:51, Шютка такой
Канка
сама измеряла в 6 месяцев. Как было 47 сантиметров так и осталось... но он и в длину за месяц ни вырос ни на сантиметр, хотя не маленький ребенок - 73 см. 10.07.2013 13:40:50, Канка
Шютка такой
и ширину грудной клетки сами измеряли? кто-нить есть большеголовый в семье? какая вообще динамика была по окружности головы? 10.07.2013 13:54:16, Шютка такой
Канка
большеголовый - это как? могу измерить себя и мужа... мать моя про меня уже не помнит ничего. Свекровь спрошу. Старший сын - не от этого отца. Он не показатель наверно? грудную клетку раньше не измеряла сама.. 10.07.2013 14:13:34, Канка
Шютка такой
Ну вот по нашим таблицам 47 см в вашем возрасте норма ближе к крупному, мой старший такой же был, а обхват груди у нас ваще не измеряют:)
И вообще, если голова равномерно растет, ортопед и невролог не видят отклонений, что париться?
10.07.2013 14:34:50, Шютка такой
Канка
так мне весь мозг с этим рахитом проковыряли с самого его рождения. я настойчиво пыталась в него впихнуть витамин Д в разных формах пока была зима и весна. Сейчас лето и я вообще на это забила... А может надо? 10.07.2013 14:52:12, Канка
Шютка такой
А при чем гидроцефалия к витамину д?:) 10.07.2013 15:31:30, Шютка такой
Канка
так он и сказал, что на гидроцефалию не похоже. А значит это рахит 10.07.2013 16:01:14, Канка
Канка
ну по мнению врача большая голова и маленькая по сравнению с ней грудь может быть в двух случаях: гидроцефалия и рахит. На гидроцефалию не очень похоже (по мнению врача), а значит - это рахит... Я так понимаю, что по первому диагнозу - к неврологу, а по второму - к ортопеду? 10.07.2013 17:42:10, Канка
Шютка такой
OMG!! Сходите, пожалуйста, к еще одному врачу.
А так- да, невролог и ортопед, все верно
10.07.2013 18:29:40, Шютка такой
Шютка такой
?????? Вы меня окончательно запутали 10.07.2013 16:20:33, Шютка такой
Канка
измерила старшего. 60 см голова и 95 см грудь... У меня 57 см голова. Перемеряла грудь Мише - 46 см. Может я не там измеряю? как она 43 насчитала? 10.07.2013 14:16:20, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!