Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема со стулом

Ребенку 6 мес, на гв. Начали вводить с яблок, т.к. На цветную капусту посыпало, а другого подходящего в баночках из овощей не нашлось. До введения прикорма последние две недели какал то раз в день, то раз в два дня, а бывало и раз в пять дней. При этом живот мягкий, ребенка не беспокоит, количество какашек обычное и консистенция тоже нормальная, только пукает вонючим довольно-таки и иногда болезненно (но это у нас всегда так). Вопрос в следующем:сейчас с прикормом не какает третий день и что собственно делать с самим прикормом? Приостановить из-за отсутствия какашек или давать?
09.07.2013 12:23:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Я бы яблоко убрала, тем более вас и без него пучит.
Кабачок, тыква, таже цветнушка либо другой производитель, либо сварите сами. Водичку давать, сейчас жарко все таки, чернослив опять же
09.07.2013 23:45:45, Lenor
Завтра попробуем чернослив дать, может поможет ) если до этого не наладится все само 10.07.2013 04:36:23, Vikka-car
EugenieG
а воду даете? 09.07.2013 22:28:46, EugenieG
Да, воду предлагаю несколько раз в день, обычно не пьет. Выпивает максимум 20-30г в день и то в основном на прогулке, тк жарко 10.07.2013 04:34:51, Vikka-car
А поехать в магазин, где есть нормальный выбор овощных пюре? Не предлагать такой вариант? Вы же не на пожар торопитесь. Ну не сегодня. так завтра.
Тыква, кабачок, брокколи, морковь- полно всего и хороших фирм.
У моего сына ЯБЛОКО- всегда обостряет какую-нить проблему с жкт ДО СИХ ПОР.
ИМХО, дали- что было- не оч правильный вариант.
09.07.2013 14:44:40, Микробус
Ну в общем-то покупали в самом большом супермаркете города. И яблоко считается самым низкоаллергенным продуктом. И спрашиваю я здесь не с чего начать прикорм, а давать ли прикорм при отсутствии стула в конкретном случае. И дали мы первое цветную капусту, которую рекомендуют, а на нее аллергия. На тыкву тоже не всегда хорошо, на морковку тоже может реакция быть. В общем-то вопрос прежний: давать ли прикорм? Спорить что давать в качестве первого прикорма смысла нет. Мы начали с яблока и ничего страшного и смертельного я в этом не вижу. 09.07.2013 14:52:30, Vikka-car
Прикорм то давать конечно! Мне кажется, это очень очевидно:))). Если вы не планируете до 18 лет кормить грудью.
Просто не стоит давать яблоко пока.
09.07.2013 14:56:11, Микробус
Дети, у которых прикорм начинается после 6 месяцев, кормятся только грудью до 18 лет????? Нет, это же сенсация! Почему об этом никто не знает????

Нет, это весьма неочевидно, что прикорм нужен в 6 месяцев, когда ребенок на полном ГВ, хорошо набирает вес и не страдает.
09.07.2013 18:33:38, LucyMO
Ну да, конечно. Раз от яблока нет стула- обязательно надо отменить прикорм. и попробовать в 7 мес дать. А если и в 7 не будет стула. то в 8. Главное не переставать продолжать эти эксперименты с яблоком!!!! 09.07.2013 20:00:20, Микробус
Люпин
Что значит "не нашлось подходящего в баночках"? Подходящего для чего? 09.07.2013 14:12:10, Люпин
Для начала прикорма. Овощных монопюре маленький выбор был для первого прикорма. В основном овощные ассорти, с которых начинать прикорм не рекомендуют 09.07.2013 14:23:51, Vikka-car
Люпин
Да ладно, маленький выбор:кабачок Хайнц, брокколи Гербер, цуккини Хипп, картофель Хипп (он вообще с 4 месяцев), тыква Хайнц, тыква Гербер и это только навскидку... 09.07.2013 17:37:36, Люпин
Не было в магазине кабачка, тыкву не захотела давать. Первый прикорм в виде фруктового пюре считаю нормальной практикой и подходов к первому прикорму уйма - от Комаровского, советующего давать кефир, до наших педиатров, которые с соков предлагают начинать, ну и другая крайность - это сторонники педприкорма (у меня ребенок съел бы все, что ем я, так вот ему интересно). Я спрашиваю не о прикорме, у каждого свой подход, свой ребенок и прочее, а о том, чтобы не ухудшить состояние своего ребенка, продолжая давать ему прикорм (новую для него пищу), на фоне отсутствия какашек. 09.07.2013 17:51:04, Vikka-car
Люпин
Честно? Я ничего не поняла, что Вы хотите... Но советую сходить к педиатру... 09.07.2013 20:59:19, Люпин
Miralissa
в сезон кормить ребенка яблоками, потому что не нашлось подходящих овощных банок... какая-то спорная идея. Почему нормальный кабачок не сварить?
но раз уж ваш выбор консервы - баночное черносливовое пюре можно с 4 месяцев. Или черносливовая водичка - запариваете ягодку кипятком, даете настояться, потом ребенку пол ложечки этого настоя. Но тут чернослив должен быть хороший, без химической обработки
09.07.2013 12:52:49, Miralissa
У нас знакомые в сезон дали ребенку попробовать клубнику и потом лежали в больнице с отравлением. Начинать прикорм и думать, то ли ребенку не пошло из-за качества продукта то ли просто не подходит не хочется. Своего огорода нет, а качество магазинных и рыночных продуктов под большим сомнением 09.07.2013 13:01:06, Vikka-car
Миралисса не предлагала клубничку... Клубничка не является хорошим первый прикормом. 09.07.2013 18:34:32, LucyMO
Miralissa
есть у меня возражения по каждому пункту, но этот холивар вечен)))
Пробуйте чернослив тогда. Нашему сыну помогал отлично
09.07.2013 13:04:40, Miralissa
tЮлька
А сколько яблок вы дали в граммах? 09.07.2013 12:48:36, tЮлька
Сначала 1чл (стул был), на след день 2чл, позавчера 4чл, вчера 6чл, т.е около 30г вчера 09.07.2013 12:58:42, Vikka-car
нам педиатр советовала в случае проблем со стулом прекратить введение прикорма, и подождать 2 дня, т.е. сделать перерыв 09.07.2013 18:39:38, МариБу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!