Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Хочу поделиться.

Муж приволок ссылку с воплем: не, ну ты посмотри какая дура!
А я вот подумала, что это очень полезная статья.
[ссылка-1]
Только читать ее надо с карандашом и бумагой. Записывать каждое свое возражение, и потом перечитывать их каждый раз, когда покажется, что чувствуешь себя именно так, как написано в этой статье.
09.07.2013 11:54:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
единственная правильная вещь во всем этом словесном.., это: пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров! 10.07.2013 13:50:08, Канка
Rimusha
Чушь такая) У меня трое, но все отлично при верной организации времени, правильно выстроенных взаимоотношний с родственниками и мужем, при наличии помощницы по хозяйству и тд) И на форумах меня никто никогда не шпынял) И родня меня считает гуру в вопросах детей и только нахваливает)
И я не от нечего делать рожала. У меня как раз было оооочень даже много интересных дел и клевая работа) Но временно я решила делать то, что в итоге у меня стало получаться лучше всего)
А, ну и самое главное: если кому-то недостает любви, безумных чувств и эмоций по отношению к своим детям, то это какая-то, пардон, душевная кастрация. И в поисках хоть какого-нибудь оправдания такого вот себя самого, такие люди пишут подобные статьи.
10.07.2013 02:49:39, Rimusha
Ну что я могу сказать, прочитав статью образ автора сложился немного в голове, не поленилась почитала еще блоги. Так и есть ну не сложилась у бабы судьба! Т. к автора женщиной как-то называть не хочется, ну вот тянет она эту лямку матери, старается быть хорошей, и злость ее за это берет, и с мужчинами видать тоже не складывается и кажется ей, что и у всех так. Может все мы и сталкиваемся с этими трудностями, но действительно важно как мы их вопринимаем! И еще что выдаешь в этот мир, то и получаешь в ответ. 09.07.2013 23:07:53, Кошка с котенком
Zajigalka-а
Принимайте поздравления! С трёшечкой малышку! 09.07.2013 23:41:06, Zajigalka-а
Ой, шпасибаааа, тока думала отписаться) зашла, наткнулась на статью и расфилософствовалась) 10.07.2013 00:18:57, Кошка с котенком
EugenieG
какая-то негативная тупиковая статья об отношении автора к ребенку... можно только посочувствовать, что такие ЧУДА (=дети) ничего кроме сожаления об утраченных гулянках-свободе-пустом-доме не вызывают 09.07.2013 21:28:42, EugenieG
Шютка такой
"Оо, драма бэби, драма"(с) :))))
всплеск темных эмоций.
Я , если честно, не поняла, что именно автор этой статьей хотела сказать миру: она так выражает наболевшее, или отношение к детям в целом? Такое ощущение, что она испытывает из- за детей сплошные неудобства, лишения и потрясения, а вот о радости и счастье- ни слова. Действительно- на одни и те же вещи можно смотреть по- разному. Наверное, автор не поверит, но можно быть дико счастливой, именно ходя по колено в игрушках;)
09.07.2013 18:41:02, Шютка такой
И даже моя какашки с самой лучшей попки на свете!) 09.07.2013 23:09:10, Кошка с котенком
Кофеманка
С трешечкой твою дочу)), похвались успехами)) 09.07.2013 23:17:27, Кофеманка
Спасибаааааа, я завтра во всем отпишусь! А то я потихому с айпада)) 10.07.2013 00:20:41, Кошка с котенком
Хозяйственная Блондинка
Соглашусь с Вашим мужем... 09.07.2013 15:59:48, Хозяйственная Блондинка
Когда у меня был один ребенок- может моя жизнь и могла отдаленно напоминать то, о чем автор. Но без такого сгущения красок, без таких крайностей.
Со вторым ребенком я практически абсолютно живу себе в удовольствие.
Ну и собственно говоря- А КАКИЕ ВАРИАНТЫ ТО? кроме как заводить детей?
Не заводить и жить для себя- мне кажется, это тупик, дорога в никуда. На которой вскоре ты один и останешься, потому что окружающие тебя друзья рано или поздно заведут детей.
09.07.2013 15:55:56, Микробус
Dazdraperma
все, что написано, вполне похоже на правду. вот только люди к одним и тем же вещам относятся по разному. для кого-то это УЖАС, для кого то СЧАСТЬЕ! 09.07.2013 15:45:29, Dazdraperma
Zajigalka-а
Вот точно! Подпишусь под этим! 09.07.2013 23:42:59, Zajigalka-а
Шютка такой
Плюс много:)) 09.07.2013 18:43:47, Шютка такой
+мульон)) 09.07.2013 23:03:38, Кошка с котенком
''Белка''
Ну если только с юмором это можно читать. В этой "статье" я не нашла для себя ничего, с чем могла бы согласиться. У меня самый счастливый этап моей жизни пришел с рождением детей, при этом они не стали помехой ни привычному жизненному укладу, ни личной жизни с мужем. Создалось впечатление, что автор просто не создан для материнства и дети для нее лишь источник разочарования и постоянного дискомфорта. 09.07.2013 14:55:27, "Белка"
фима
Вот честно, даже если представить, что это все утрировано, я совсем не испытываю и 10 % описанных эмоций. Более того, у меня вообще редко бывает, что я что-то делаю против своей воли. И всегда стараюсь подстроить быт детей под то, что мне самой комфортно. Я никогда не уставала от детей. Старшая путешествует всегда с нами с ее 1,5 лет. Маленький и тот сейчас спит в том режиме, в котором нам удобно. Вообще не вижу напрягов. Помощи никогда не просила. Бабушка и дедушка помогали, только когда вышла на работу, а потом уж и няню взяла, но это только на то время пока я на работе. Вобщем чушь какая-то. А вот кстати то, что работа станет развлечением -так я от этой работы так устала, что с удовольствием сбежала во 2 декрет. И еще где бы я ни работала, всегда старалась пораньше домой, не оставаясь даже на всякие корпоративные посиделки и беря работу на дом, но не потому что надо, а потому что мне хочется поскорее увидеть, обнять, поцеловать свою дочку. 09.07.2013 14:26:43, фима
nickoffova
Я тоже залезла почитала. Ну и всерьез не восприняла как-то, и перечитывать с карандашом и пометками точно не буду:) Думаю, автор статьи следует принципу "жизнь вообще паршивая штука" и похожий расклад могла дать на любую тему - супружество, имущество, работа и пр(( 09.07.2013 14:05:27, nickoffova
Люпин
Статья абсолютно честная и правдивая. Но всю жизнь заниматься одним и тем же тоскливо), другого такого способа начать новую жизнь еще не придумали :) 09.07.2013 13:53:07, Люпин
Кофеманка
Всё написанное очень не однозначно,наверное "писательнице" очень просто было и забеременнеть и выносить и родить, раз даже на долю секунд не появилась мысль, что собственно у неё детей вообще бы могло и не быть, и все перечисленные проблемы она бы даже и не понюхала.С чего вообще мысли такие,что от детей надо чего то ждать (благодарности) за что?Разве мы их не для себя рожали ,а не им в угоду?Короче бред тётка несет!))) 09.07.2013 13:52:10, Кофеманка
А я отнеслась к статье с юмором ) Да, почти все так оно и есть, но есть два подхода к проблемам: о боже, как все плохо, мне все надоело или: ну и ладно, сегодня не выспалась/не почитала/не погуляла и тд, завтра все будет, зато я со своим ребенком сделала то и то, ну или не дала ему сделать чего-то. Дети учат нас не быть эгоистами и жертвовать своими интересами. Некоторым везет и у них есть любящие родственники, готовые помочь молодым родителям найти время для своих интересов, кому-то не везет и он либо тягает дите с собой, либо бросает свои интересы. 09.07.2013 13:15:08, Vikka-car
+1. Вот практически тоже самое хотела написать,статья утрированная и с пафосом,но фактически многое действительно реалность материнства. Согласна,что относится можно ко всему со знаком "+" или "-". Стакан наполовину пуст или наполовину полон... В данной стате всего лишь взгляд пессимиста :) 09.07.2013 13:53:27, малинка1987
почти все прям в точку... но в этом то и прелесть... 09.07.2013 12:58:25, Zefir
Nezhenka
Не думаю, что дура...И я не побоюсь сказать, что согласна с 90% данного мнения, кроме места про любовь) я очень сильно люблю своего сына! 09.07.2013 12:52:55, Nezhenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!