Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопрос

Интимный вопрос мамам девочек. Сегодня общались со знакомой и она меня спрашивала как я провожу интимную гигиену малышки, есть ли сращение губ. Я если честно о таком первый раз услышала, знаю что врачи что-то там смотрели, говорили норм, сама просто подмываю аккуратненько и поглядываю нет ли чаво, но вот про сращивание половых губ и что за этим надо как-то следить не знала ваще, мало того спросила у своей мамы чего там да как со мной в раннем детстве делали, по-моему у мамы были глаза еще больше моих после моих расспросов. Что это такое? И что значит профилактика в этом плане?
05.07.2013 22:58:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей старшей беда с этим, в год резали, до сих пор ежедневно мажу бепантеном особым образом, иначе начинает зарастать, младшая тоже склонна к этому - бдю. Это особенность гормонального фона. Дет. гинеколог сказал, бывает, проходит с возрастом.
Из профилактики - мыло раз в неделю, не чаще, просто водой. Но у нас еще кожа в этих местах атрофируется, поэтому бепантен каждый день, когда совсем плохо - гормональной мазью. Так что бывает все не просто с этим.
06.07.2013 21:24:03, Zefir
Паровозик из Ромашкова
У моей было сращивание, два раза разрезали...разлепляли...как сказать то правильно)

Неприятно, но нестрашно. Если будет сращивание, сама увидишь. Красная писючка будет и губы ну явно сросшиеся. Разделяла гинеколог, на кресле), Аксинье года 3 было. Такой ножичек, типа как в пластилин кладут. Секунда. Потом до конца дня писать больно и надо в ромашке сидеть. Я вроде делала всё как надо для предотвращения...мыла, протирала, налет удаляла. Мне кажется это судьба) суждено быть, так будет. В любом случае, как что то ужасное мне эта процедура не запомнилась. Не переживай)
06.07.2013 15:29:34, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Не заморачивайся про сращивание, вы регулярно врачу показываетесь, и если ты до сих пор не в курсе, то оно тебе и не надо.. Про гигиену таж фигня, подмываетесь и достаточно, если бы тебе была б нужна какая то особая гигиена, тебе бы давно уже врач сказал.. 05.07.2013 23:30:37, Styusha
Ну я ж молодая мама) тока учусь, по любому поводу вопросы) стала щас читать в инете, оказывается оч распространенная вещь, а вот от чего возникает? Может надо смотреть че тщательней? Ну так на всяк случай, а ты с девочками ничего особенного не делала?
Пы Сы думаю про врача ты права! Хотя делаем обход врачей щас плановый к 3-м месяцам, вот скока людей стока мнений! Особенно бесит когда тебя не слушают вообще, сидит себе бубнит по плану, который у нее в голове выстроен уже сто лет... Аж взбесило....-Пейте сейчас больше! - Я много пью, литра 4 в день точно! ... -Исключите аллергены!.... - А у моего ребенка аллергия? ... Нет, но Исключите!Уберите молоко! ... -Я не пью молоко. .... Можете делать с ребенком зарядку! -Мы уже два месяца делаем...., пипец просто! И угадай что за врач? Гастроэнтеролог!!! И черт меня дернул пожаловаться на покаки
06.07.2013 00:40:21, Кошка с котенком
Styusha
"улыбаемся и машем", т.е. в нашем случае киваем головкой)) работа у них такая)
Ничего не делала, подмываемся мы с мылом, хоть тут вся конфа против мыла, мне так спокойнее, и Тимку с мылом подмываю каждый раз, и все у нас ок, никакой сухости кожи не замечала)
Ну и у старшей киста копчиковая, ей обязательно после туалета подмываться нужно, с мылом. а так все как у всех..
06.07.2013 00:50:01, Styusha
Ага, я вот "улыбалась и махала" - до шести месяцев - сращение половых губ у моей дочери обнаружил ... вакцинолог.... Педиатр твердила - глубоко ТУДА не лазьте, подмывайте и заморачивайтесь...Пришлось потом разделять губки и теперь переодически имеем ТАМ проблемы(((( И проводим особый туалет. А подмываться с мылом каждый день действительно нельзя. 06.07.2013 13:43:48, бывала тут
Styusha
сращивание оно не где то там глубоко, ну собственно незная, ты хоть обсмотрись, один фиг не поймешь, мы для этого врачей и посещаем, что бы не упустить что либо, но любую информацию нужно фильтровать и проверять, ибо много лишнего могут насоветовать..
про подмывания, повторюсь, это мой выбор, мне так комфортней, раздражений - сухости - не имеем. и я никого не агитирую ни в коем случае.
06.07.2013 21:15:07, Styusha
ни один из посещаемых нами врачей письку малышке не смотрел за 7 месяцев, кстати. а кто должен это смотреть ? 06.07.2013 21:53:42, mara
Styusha
хирург смотрит обычно 06.07.2013 22:11:36, Styusha
не интересно было нашему :) 06.07.2013 22:21:02, mara
Styusha
странно..) педиатр тож не смотрела под подгузник? хотя б на предмет опрелостей? 06.07.2013 22:41:47, Styusha
неа, хотя я предлагала пару раз. ))) 06.07.2013 23:09:39, mara
Styusha
зато в карточке пади понаписали... ))) вот такая у нас медицина) 06.07.2013 23:11:43, Styusha
не читала ни разу карточку, кстати. кроме анализов, надо почитать на досуге, видимо ))))) 06.07.2013 23:13:07, mara
Styusha
Почитай, там много интересного )) Я например уже третий раз удивляюсь, что ко мне через день ходили врач с медсестрой, по очереди ) Вообще они бывает такого там понапишут, сидишь и репу чешешь, а когда это, а как это... 06.07.2013 23:28:51, Styusha
)))))) 07.07.2013 00:06:51, mara
к гинекологу в год направят 06.07.2013 22:07:38, Микробус
LMila
Где это направляют? Нас ни разу не направляли, ни одну из дочерей 07.07.2013 07:54:00, LMila
LMila
Так заглядывать для профилактики и каждый день вычищать там все и смазывать маслом это 2 разные вещи, посмотрите тоже видео с Комаровским, ссылка ниже 06.07.2013 14:55:00, LMila
Шютка такой
Я после жидких особенно покаков или после купания в ванной ( раз в два- три дня) сверху вниз смоченным в чайном растворе ( если опрелости) или теплой воде провожу сверху вниз в складочках больших половых губ. Подмываю просто тоже, два раза в день минимум просто рукой, но складочки интимные таким образом промыть не могу тщательно. Кроме этих складочек ничего не делаю больше 05.07.2013 23:20:52, Шютка такой
+1 к этой фразе: теплой воде провожу сверху вниз в складочках больших половых губ.( раз в два- три дня) 05.07.2013 23:27:01, mara
EugenieG
недавно здесь поднимался вопрос, поищите
нам врач сказала протирать кипяченым нерафинированным растительным маслом
05.07.2013 23:18:07, EugenieG
Zajigalka-а
+1 любым стерильным маслом 05.07.2013 23:28:52, Zajigalka-а
советую послушать на этот счет видео с комаровским. называется, кажется, синехии. снимает многие вопросы.
я чистой водой промываю и все.
в роддоме задавала вопрос по гигиене девочек. мне сказали так делать и сильно там до блеска не вычищать-не лазать пристально.
05.07.2013 23:11:37, mara
LMila
Да, видео хорошее, называется Гигиена девочек, я тоже не лезу туда лишний раз и ничего не вычищаю, проблем нет ни у одной из девочек. Вот ссылка на видео 06.07.2013 10:44:35, LMila
Шютка такой
А ты как остатки крема смываешь? Наш жирный, водичкой просто не возьмется. 05.07.2013 23:15:12, Шютка такой
какого крема? 05.07.2013 23:24:58, mara
Шютка такой
От опрелостей не пользуетесь? Он потом и сзади, и спереди у Маруси:))) 06.07.2013 00:00:17, Шютка такой
давно уж нет. а когда пользовались, спереди было совсем чуть поверху, как-то убиралось, не заметила въедливости особой ))) может я мало мазала?))) 06.07.2013 00:07:37, mara
Шютка такой
Ну да, я не жалею крема, тк склонность к раздражению без крема, после покаков в основнлм
Зы по вопросу о жидком стуле ниже: у Алины как долго он держался?
ТС, сорри за офф
06.07.2013 00:14:26, Шютка такой
на второй день темпы начался по чуть, потом еще трое суток, помню. потом выравнялось в обычный оформленный пластилиновый ))))) вообщем как зуб вылез - стул наладился. 06.07.2013 00:18:52, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!