Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки! помогите разобраться с режимом)

Девушки, нашей малышке вскоре уже 7 месяцев. Просыпается около 8 утра. Ложимся строго в 21 час после купания (кстати, это же не одна я такая расточительная - каждый день ванну воды для не сидячей ещё козявки набираю? или как ещё вы моете своих "углекопов"??..).
Так вот в чём вопрос: отчего это наша малышка засыпает в 21 час, поспит минут 30-40 и кардинально просыпается погулять?!?! Раньше такого не было. Ну спала конечно несколько неспокойно часов до 23, а потом крепко засыпала на ночь. Приходилось подкачивать. А теперь попросту просыпается, как после дневного сна и гарцует на моих телесах: укачивай не укачивай на мяче в результате всё равно засыпает ближе к 23 часам. Вчера ради эксперимента не укачивала. Дала погулять с 21-50 до 22-50. В итоге долго не могла угомонить потом и проснулась она в полдесятого, что меня категорически не устраивает! Спать в 21-00 на ночь кладу после того как последний раз просыпается в 18 часов. Всего 3 дневных сна по 2 часа через 2 часа (только первый сон через 1 час после утреннего просыпания и всего-то часик - ну так ей хочется).
На лицо смена режима. Укладывать 2 раза днём?? Она же ноет! Глазки трёт и потом уже и ушки себе дёргает и трёт - наверное головка начинает болеть.
На ГВ (ест часто и понемногу, особенно в этот промежуток времени вечером подсасывается скорее для успокоения, а не для еды. Не сыта? Укармливать до отруба сцеженным или скорее кашу вводить и на ночь кормить??
А как у вас??
Выручайте советами - люблю ясность и постоянство и в режиме тоже, а режим для ребёнка - залог крепкой нервной системы. Ну и для меня тоже)
02.07.2013 21:30:11,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Мы на два сна перешли ровно в шесть. На ночь засыпает с 22 до 23 спит до 7,30-8,00 Ночью каждые 1,5 а то и час прикладывается. Далее утром спит с 11 до 12, потом второй сон с 15,00 до 17-17,30 и все до вечера гульванит )) 03.07.2013 23:40:00, Lenor
Lady and gentlemen
и правда днем спит очень много) у меня днем спит по полчаса (максимум час) примерно 3-4 раза
последний дневной сон в 18.00-18.30
потом гуляет особенно активно и в 21.00-21.30 уходит на ночной сон до утра
03.07.2013 23:27:31, Lady and gentlemen
много спит днем... и ночью тоже :))
Перерывы между дневными снами чуть увеличьте минут на 15-20, и на это суммарное время сократите последний сон.
03.07.2013 21:30:26, Zefir
Sweta+3
че реально такое бывает? столько спят?! у меня с полгода два раза спит днем и перерыв три часа. а ночью спим с 23 до 8. там норма на ваш возраст - спать часов 15 всего, а у вас она только ночью спит 11 часов))) так она просто пересыпает))) везет же людям))) 03.07.2013 13:02:18, Sweta+3
тетя Катя
у нас похоже на ваш режим...
встаем около 8. первый раз спать в 11-11.30...я на балконе кладу спать. второй раз около 4-х...и каждый раз на часик..может больше. вечером идем гулять и спим в коляске где-то с 8-9 вечера....купаемся после 10..укладывается в 23..иногда позже...при этом днем еще выходим погулять часто без коляски, чтобы не заснула.
если после раннего купания засыпает..все равно просыпается..и только к 12 ночи в ночь уходит.
на 2 раза днем спать - тяжело..не получается...
если днем едем по делам..и засыпает в машине..фигово...спит не понятно как...
про ванну....да, набираю большую ванну...она в ней сидит или лежит на дне..т.е глубина см 10....из круга вывернулась, чуть не утонула (тот что на шее). теперь на мели плаваем.
ночью спит неплохо. ест грудь где то после 2-3 ч..а уже утром в 5-6 бутылочку с кефиром....и завтрак в 9 утра каша.
пробовала кормить кашей на ночь..все равно просыпается кушать...щас стала на ночь давать творожную массу (уже около 22 ч..., потом купать, потом грудь...(после еду мы моемся полностью, тк поросята..руками еду по всей голове и пузу...она ее пальцами в рот запихивает)
я ее вообще не качаю. днем в коляску кладу, соску даю, одеялом подтыкаю, чтобы не вошкалась. ночью подержу за ручки и засыпает. на улице в коляске - понятно. в машине может долго лежать и засыпает...
у нас еще новый прикол..спать хочет..капризничает и садится-встает в кровати. сегодня ночью просыпалась и садилась, с закрытыми глазами.)))
03.07.2013 11:06:58, тетя Катя
Относительно "спать хочет и капризничает" я в шоке пребываю - наш маленький человечек тоже спать хочет, трет глаза, ноет, но спать даже не намекайте - обидится, может даже всплакнуть, а через 3 секунды спит уже, как убитая. Часто засыпает вертикально на ручках, как боевая лошадь, положение лежа принимает для себя как оскорбительное. НЕУЖЕЛИ все детки так?? Вот вырастут поймут, как здорово поспать днем, особенно в обеденный перерыв... 03.07.2013 23:13:31, Naden78
Шютка такой
Вот у нас точно такая же петрушка, нам 6 мес только исполнилось. Какие выводы я сделала после всего возможного испробованного: если ребенок засыпает именно в то время, когда ей действительно пора спать на ночь, то уйдет в ночь. Стоит даже 10 минут раньше начнешь укачивать на ночь- уснет, и через полчаса проснется, причем опять надо будет укачивать на руках, просто сунуть сиську не прокатит.
Ночью мы спим с 23 до 9 .15 примерно, сосет грудь каждые час- полтора, иногда пореже. Днем спим каждые три часа, суммарно 2-2,5 часа за день, когда два сна подлиннее, когда три- четыре покороче, но в итоге выходит одно и то же количество сна.
03.07.2013 00:40:53, Шютка такой
фима
Так у нее это четвертый дневной сон получается. На ночь она у вас ложится в 23. Я бы подстраивалась под ее режим и укладывала спать на ночь ближе к 23, а дневные сны распределила так, чтобы она могла выдержать последний перерыв перед ночным сном. 02.07.2013 23:38:32, фима
Моей 7 мес.
Ночью спит с 23 до 10 утра. Ночами присасывается пару раз во сне и также отлипляется:) у нас СС.
с 10 утра спит через каждые 2 часа Спит по 30 минут. Раза 4-5 то есть. но коротко.
Прикорм введен весь почти.
Грудь только на ночь.
если бы моя ложилась спать около 21 вечера, то просыпалась бы обязательно. И гуляла бы до 23.30.
Мы пробовали. Ставили эксперименты.
Вообще,я думаю, что режим еще сто раз поменяется. У нас она до месяцев 4х спала с 2 ночи до 12 дня. Потом передвинулось ближе к 23м часам.
Позднее еще сдвинется к более раннему "уходу в ночь"
Я подстраиваюсь под режим ребенка. Он не останется неизменным и о его постоянстве можно только мечтать.
Могу помариновать лишние 30 минут, повеселить- подергать, чтоб сына было удобнее вести на тренировку и она поспала в машине.
Но моя не супер возбудимая. Если хочет спать- уснет хоть на коврике возле двери.
Читала, что в этом возрасте. ребенок ест 1 раз в 4 часа.
если б моя присасывалась часто- напряглась бы.
Исключение- вот она сейчас болеет сильно, несколько дней 39темп-ра, отит. Еду почти не ест. Одну треть от своей нормы. Остальное- сосать просит часто. Носкорее всего, чтоб попить, подремать. успокоиться.
В обычной жизни,если б не болела, я б ей даже грудь предлагать не стала. Попоила бы из бутылочки- на капризы. предложила бы еды. Но грудь бы не дала.
Были моменты, когда я шла у нее на поводу и у меня чут ли не каждый день был лактостаз. Вот прямо в последний месяц. Кошмар.
Она один день попросит и насосется. А на следующий- ей не надо. А молоко прибыло.
Так что у меня режим в еде:)
А не во сне- подъеме и пробуждении:)))
02.07.2013 23:25:15, Микробус
EugenieG
а можно подробнее, какой у вас сейчас режим питания/ что-во сколько?
мы с трудом, но переходим на 3-часовые перерывы между кормлениями, хотя все еще срываемся иногда (в этом я слабохарактерна:))
02.07.2013 23:46:19, EugenieG
3 часа моя держит с трудом. о 4х пока не мечтаю. но она и прикорм фигово ест (((((( 03.07.2013 08:41:45, mara
EugenieG
а мы прикорм лопаем почти по банке, грамм 10-20 остается, потом грудь, и все равно 3 часа еле дотягивает( 04.07.2013 21:49:12, EugenieG
в 10.30 каша, попить
потом играет дома, собираемся идет гулять.спит на улице. гуляет на руках- как проснется. На прогулке пьет из бутылочки. Может сушку обмусолить,сухарик.
в 14-14.30 начинает хотеть кушать.
обедает- овощи-мясо каждого по 1 банке.
Сейчас стала овощной суп перемалывать в блендере и добавлять туда перемолотое мясо. Ест, но не так весело и бодро. Все равно даю немного.
Компот из сухофруктов.Пьет из обычной чашки.
Ближе к 17 часам даю творог. Печеньку с чаем или сушку погрызть после творога.Или фрукт в ниблере после творога.
Фрукты вообще не любит.Даже банан.
Ужин поздно,чуть за 20 часов. Желательно раньше, но у нас вся еда сдвигается из-за того, что она соня и утром любит поспать
Пыталась раньше- она не голодная. Плохо ест. А с 20.10 уже аппетит просыпается.Хоть часы сверяй.
овощи. мясо.
в 23 ч грудь
Молоко в идеале- у меня только к вечеру и прибывает.
Корочку свежего черного хлеба даю в обед и ужин.
Один раз в течении дня предлагаю овощной сок.
Пить предлагаю много.
Хожу с бутылкой воды, чая. компота.
Тянется уже сама, если хочет.
03.07.2013 00:19:26, Микробус
Lady and gentlemen
ничего себе
вы совсем как большие)то есть уже все кушает с ложки, бутылка только для питья, а смеси вовсе нет?
У нас с Ромкой ближе к году питание примерно так организовалось)
03.07.2013 23:17:13, Lady and gentlemen
смесь че то убрала я. Она пила без желания и потом не брала грудь.А грудь я планировала оставить на зубы и всякие болячки. Чтоб побыла грудь у нас еще.
Но грудь вместо еды уже не впихнуть.
Самая любимая- зеленая жижа- кабачок. Все удивляются.
Я, честно говоря, к дочке отношусь так, как будто она и есть ближе к году:))) Уж больно она ранняя в повадках, поведении и т д. Как взрослая уже. только маленького размера:))
04.07.2013 00:09:57, Микробус
EugenieG
молодцы какие! практически взрослый распорядок уже)
а вечером овощи+мясо - тоже баночные, и сколько?

PS с семью месяцами нашу тезку!:)
03.07.2013 00:26:26, EugenieG
Спасибо! Вечером овощи съедает всю баночку- 80-100 г Мясо мало. и половины не съест. овощи пытаюсь давать те, что сами едим. На пару много делаю. ей потом перемалываю.Или пюре картофельное. Ей отдельно откладываю и перетираю. Но пока ест мало. А с мясом лень заморачиваться из-за 100г. колика или индейки, например. А если говядину= телятину на суп варю- там и для нее кусочек варится и я его отдельно достаю и перемалываю.
Нам грудь уже нигде не впихнуть. Недавно проводили опыт. Рядом с грудью я держала ложку с едой. она приползла- понюхала- и выбрала ложку с едой.
03.07.2013 00:41:24, Микробус
п0лучается мясо дважды в день. так ? а то я все пытаюсь понять какой должен быть в перспективе режим кормления ))) 03.07.2013 08:44:11, mara
Ну если задуматься- почти у любого ребенка в норме- мясо дважды в день. Что в детском саду, что школьник.
На обед и ужин.
03.07.2013 08:49:14, Микробус
мой старший его бы круглые сутки ел. мясо и шоколад ))))))) 03.07.2013 08:51:29, mara
EugenieG
и у меня старшая такая же) 04.07.2013 21:50:01, EugenieG
Не поверишь!!!! У Маруси низкий гемоглобин. От лекарств не поднимается никак. И педиатр сказала.... тадам.... давать ей утром мааааааенький кусочек хорошего горького шоколада:))
не жретъ- с.тока молочный, говорит, буду:))
03.07.2013 08:54:57, Микробус
))))) о как! 03.07.2013 21:47:02, mara
со многим соглашусь) 02.07.2013 23:38:23, Карамель
EugenieG
а днем сама засыпает или именно укладываете? 02.07.2013 22:07:57, EugenieG
Ну начинает куксится через часа два и укладываю. Грудь + укачивание. Спит чутко и просыпается. Дома подкачиваю, а на улице приходится только ходить. как только остановлюсь - тут же просыпается.
Вечером уже на пределе доползаем до 21 часа. С чувством "ну вот теперь всхрапанёт"!, но как засыпает так и просыпается... хорошо спит только ночью. тьфу-тьфу-тьфу
02.07.2013 22:20:06, Карамель
EugenieG
получается, вы ее днем заставляете выспаться) можно попробовать перерывы между дневным сном побольше сделать, часа 2,5-3, возможно, и днем крепче спать будет 02.07.2013 23:37:01, EugenieG
+1 наша стала перерыв делать не 2 часа между снами, а уже 2,5, а т и три выдерживать. я чуть качаю на сн, про себя считаю , если за определенное кол0во минут не уснет, то откладываю ее еще на пол часа, на пнет и потом бах и спать. сразу понятно, что я раньше пыталась утолкать чем ей надо было. 03.07.2013 08:45:37, mara
tЮлька
Сильно мленький перерыв между 18 и 21. Я бы укладывание сдвинула на 22 для начала, купаться в 21 тогда. Когда перейдет на два сна - тогда вернетесь к 21. 02.07.2013 22:04:51, tЮлька
ой не доживём мы до 22 часов... уже на пределе дотягиваем до 20-30 и идём купаться. ноет и капризничает. и после этого спит некрепко.. 02.07.2013 22:21:42, Карамель
У нас такая же песня вечером. Нам тоже 8 месяцев. Мы кормим пришедшего с работы папу, собираемся и примерно в 20-30 идем на улицу. Иногда бывает позже. На улице мы гуляем примерно до 21-30 или 22 часов, потом приходим купаемся в ванной 10-15 минут, кушаем (кашу по совету доктора Комаровского) и сразу спать. Гуляем на ручках, так как в коляске капризничает и ноет. Кстати, и папа свою потребность в такскании дочери на руках удовлетворяет. На улице показываем гулей, кисок-мяу и т.д. Получается около 22-30 или 23-00 дочь укладывается спать. Но зато она спит почти беспробудно до 6 утра - первое кормление. Может проснуться ночью 1-2 раза чтобы попить или если что приснится. Если же не гулять вечером - полная головомойка, ноет и капризничает, бесится и мучается сама и нас выматывает. Так что если даже уже 21 час, мы собираемся и идем гулять, хоть на 30-40 минут. 02.07.2013 22:49:36, Naden78
Мы тоже второй раз поздно гулять ходим. Чтоб с папой, чтоб в прохладе и чтоб обстановку сменить. 03.07.2013 08:51:53, Микробус
Шютка такой
А как будете гулять или гуляли, когда в 20.00 уже темно? 03.07.2013 00:24:40, Шютка такой
так городские вроде люди - ф0нари везде висят )))))
я со старшим гуляла вечерами, п0рой, чтоб не 0рал )))))
а мелкая в 9-9:30 уже в сон идет, с ней не погуляешь вечером.
03.07.2013 08:47:11, mara
Шютка такой
Про фонари понятно, просто мелкая ничего же толком не увидит, наверное- ну листики там, птички:)))? 03.07.2013 12:24:46, Шютка такой
когда будет темно - там и разберемся. Это уже бюудет ближе к осени-зиме, а там и ребенок наш старше станет. Тут, я так понимаю, главное - свежий воздух. Он и взрослым, и детям показан перед сном. Дома вечером она буквально дуреет от усталости, накопившейся за день, ну еще говорят "бесится". Это и у старших ребятишек бывает, когда они сильно перевозбуждаются. А на улице эмоциональное состояние нормализуется что ли. 03.07.2013 07:36:37, Naden78
Шютка такой
То- есть вы весной еще не гуляли перед сном, так? 03.07.2013 12:25:51, Шютка такой
весной мы еще не поняли, что гулять - лучший выход. Мы старались её развлекать, отвлекать с папой по очереди, а она ныла, капризничала. К тому же у нас весной немного другой режим был мы купались в 23 часа, а кушала она в 20 часов, последнее кормление было в 24 час. Теперь же кушаем через 4 часа, последнее кормление в 22-23 часа. Поэтому так. 03.07.2013 23:05:31, Naden78
Шютка такой
Все понятно:) 03.07.2013 23:20:24, Шютка такой
мне тоже кажется что после гуляния мн0гие поспокойней дети. 03.07.2013 08:52:09, mara
развлекать, а что делать.))) х0тя бы еще пол часа. перерыв маленький, да, для ухода в ночь, с учетом того, что на днем у вас много спит ттт 02.07.2013 22:31:46, mara
к0гда 0на пр0сыпается через 40 мин - даете ли сразу грудь?
ночью спит не пр0сыпаясь чтоли?
02.07.2013 21:41:37, mara
да, как просыпается - беру на ручки и даю грудь. так потом и висит. до 23 с хвостиком часов. Ночью просыпается раза два. 02.07.2013 21:58:16, Карамель
La Tour Eiffel
у меня козявка вечером на груди и руках с 20 до 22,30, даже не пытаюсь переложить 03.07.2013 11:47:34, La Tour Eiffel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!