Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Режим дня у малпыша

Интересует когда примерно устаканивается режим дня у летних деток. С дочкой все наладилось к концу первого месяца- но это была осень, гуляли в комбезе и доча спала оч. хорошо упакованная :). Мы домой заходили на час- полтора максимум, поесть переодеться и спаааать, а сейчас такое не прокатыет. Сынок голенький, то спит то не спит. Надеюсь к сентябрю устаканится всетаки режим. Это сейчас хорошо - ничего делать не нужно, а потом школа- кружки- машина ...
И да, я за четкий режим- мне эгоистке так удобнее :)
30.06.2013 14:50:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
У нас даже сейчас режим дня зависит от погоды. Сыну 3 месяца. В жару спал 4 раза в день по 40 мин в среднем. Сегодня похолодало -проснулся утром, а уже через час вырубился на 2,5 часа. Еще полтора часа пободрствовал и сейчас уснул опять. О каком режиме можно говорить в таком случае! Ночью в жару по 5 раз просил грудь, а сегодня всего два раза. 01.07.2013 14:09:57, фима
Лягушка
А как вы со школой-кружками планируете поддерживать режим (каждый день одинаковый)?
У нас как раз сейчас - когда "ничего делоать не нужно" - есть режим. А в учебном году когда/где удалось - тогда/там и поспал-поел.
01.07.2013 13:25:00, Лягушка
HELGA PATAKI
Да, у нас с кружками тоже черкое расписание и я могу его сама скорректировать (+/-) - но грубо говоря один раз и на весь уч. год, поэтому и думаю когда уж я смогу хоть немного понять что у нас с режимом выходит :) 01.07.2013 14:37:32, HELGA PATAKI
Лягушка
У нас (даже при четком расписании для старших) день на день не приходится. Если первая половина дня (до 12-13) - стабильная, то потом - зависит от конкретного дня недели. 01.07.2013 17:48:12, Лягушка
HELGA PATAKI
Ну что ж, будем приспосбливаться :). Двое это не один, тем более если старший школьник. 01.07.2013 20:48:20, HELGA PATAKI
EugenieG
смотря что вы имеете ввиду под режимом - время и количество сна меняться будут еще не раз 30.06.2013 21:26:30, EugenieG
HELGA PATAKI
Вот парадокс, но у старшей как режим сна организовался три раза в день , так и продерался с ноября по июнь включительно :) 30.06.2013 21:56:08, HELGA PATAKI
Супер Мама
режим дня устанавливается не от времени года,а от возраста ребенка:)
при чем тут летний-осенний малыш?
01.07.2013 10:23:59, Супер Мама
HELGA PATAKI
Мне всегда казалось что малыш который упакован по рукам и ногам крепче и лучше спит+ тряска на дороге не так мешает ему. Это я рассматриваю со на улице, дома конечно не угадаеш. Мне просто удобно гулять например утром и днем и точно знать что в эти прогулки ребенок будет высыпаться , ну а вечером перекантуемся если чего. 01.07.2013 12:12:25, HELGA PATAKI
EugenieG
ого! и спала столько же? 30.06.2013 22:18:16, EugenieG
HELGA PATAKI
Ага :), но только в коляске на улице, а как дома стали спать то усе- 40 мин. укладываю- 30-40 мин. спит. Зато в 20.00 отбой был за 5 минут. 01.07.2013 12:09:53, HELGA PATAKI
У меня младший на 2 сна перешел в 9 месяцев. Спал три раза в день по 2 часа. И ночь спал, не просыпаясь :) Самое интересное что и бодрствовал много, а так прикинуть то соня какой то получается :))
Кол-во сна меняется, но глобально режим не менялся, просто немного сдвигался. Что с одним, что со вторым.
30.06.2013 23:21:52, Иришка-Мартышка
Имхо, вопрос не в упаковывании. Мои оба осенние, сутками я точно не гуляла, со старшим временами вообще не выходили из-за погодных условий. При этом до года в коляске оба спали, хоть в комбезе, хоть без него. Старший сын _сам_ установил режим к 3 месяцам. Младшему пришлось помочь, в итоге он тоже примерно к 3, к 4 месяцам точно установил режим. И даже спал ночью не просыпаясь :) 30.06.2013 19:28:32, Иришка-Мартышка
Мое мнение, что не в упаковке дело. Дети разные. У меня оба ноябрьские.
Дочка спала много, всегда спала на улице, но режима все равно не было. И на ночь не пойми как укладывались. Режим появился в три года, когда в сад пошла.
Сын, на улице бодрствует, почти всегда с младенчества. На ночь укладывается с полутора месяцев хорошо. С того же возраста спит почти всю ночь. Очень редко, когда просыпается поесть. Это сам он так решил)) То есть с ним, режим, какой-никакой присутствует.
30.06.2013 18:53:57, Madina
HELGA PATAKI
Спала на улице- по мне так режим. Старшая воттоже спала только на улице- когда перешли на один дневной сон и дома- трендец был :), очень мало спала , но ели и спали мы всегда в одно и то же время ( ну +/- полчаса) 30.06.2013 20:35:26, HELGA PATAKI
Она спала не только на улице, но и дома хорошо. Придем с прогулки, поест и опять задрыхнет. Проспит долго, потом на ночь не уложить "вовремя". В другой день, не спит после прогулки и вовремя ложится. Какой же тут режим?! 30.06.2013 23:59:58, Madina
HELGA PATAKI
Ааааа, не мы ели- спали- ели- немного тусили и снова на улицу спать. Но я была маньяком. Мы гуляли 3,5 часа утром, 2-2.5 днем и 2 вечером в любую погоду - сейчас уже я на такой подвиг не решусь :) 01.07.2013 12:14:52, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
Я за четкий режим по возможности. Соблюдаю в кормежке и гуляниях. 30.06.2013 18:45:16, Паровозик из Ромашкова
hotsalsa
Нам уже скоро годик и могу сказать, что за все эти месяцы у ребенка режим менялся несколько раз. Поэтому сложно однозначно сказать, когда он устаканивается. 30.06.2013 17:36:22, hotsalsa
''Белка''
У нас тоже четкий режим и считаю это совершенно правильным. Режим устаканился в 1,5-2 мес. 30.06.2013 16:22:45, "Белка"

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!