Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообще не придумала, где задать этот

Вообще не придумала, где задать этот вопрос, поэтому так как я всегда теперь здесь, спрошу! А там, куда перенесут...

Вопрос не россиянкам (наверно).. про старших. Есть ли разница между интересами (игры/игрушки) детей российских и европейских?
У меня сестра скоро приезжает, с детьми (13, 11 и 7 лет), понятия не имею, что им дарить... Спрашивать у нее не буду, потому что все равно не скажет.
30.06.2013 01:13:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное, спросить в конференции про детей постарше? 01.07.2013 00:01:59, LucyMO
ZaraZa
Ценовой диапазон не знаю ваш. Но могу сказать, что я дарила девочке на 11 лет. Это сумка фирмы ami-ami, очень часто они продаются со скидками на мамси. Девочка просто в восторге и во все поездки берет ее с собой. Посмотрите. 30.06.2013 22:46:03, ZaraZa
Посмотрела. Спасибо, интересные сумочки и другие штучки у них) 01.07.2013 01:36:06, Madina
EugenieG
так и русские дети очень разные - кто-то в angry birds играет, кому-то zoobles надо, а кто-то крестиком вышивает)))
я б что-нибудь более универсальное смотрела, что наверняка понравится - девочкам сумку, например, или кулончик. по мальчикам я не спец)
30.06.2013 21:37:18, EugenieG
Шютка такой
Вот моему 12 летке российские родственники дарили:
- выжигатель, он в восторге, но он любит что- то руками делаьь
- футбольный мяч всегда хит
- трико российских команд, футбольные и хоккейные, фэновские шарфики
- рыбацкие прибамбасы
- конструктор железный ( у нас таких нет)
Девочке всегда пойдет бижутерия, музыка, модная футболка, сумочка, шарфик. В игрушки в таком возрасте мало кто играет, по- моему
30.06.2013 12:26:22, Шютка такой
Спасибо! Да, игрушки конечно уже не надо))
А конструктор железный, это какой? Я один только знаю, как у меня был
картинка

Он?
Семилетке пойдет?
А про футбол и рыбалку, это он в принципе интересуется наверно, а я про своего племянника точно не знаю((
Еще про выжигатель понравилось) вот как мама мальчика, ты одобряешь такие подарки, да?
30.06.2013 15:20:28, Madina
Шютка такой
Вот сейчас пошла спросила сына: можно еще наборы посмотреть , типа археологических- всякие косточки динлзаврлв откапыватб в куске "камня", а потом скелеты ищ них собирать. Или что- то для опытов ( камни там выращивать, микрлскоп, и та).
конструктор ему лет в 7 и подарили, но он мастеровой мальчик и любит такие прибамбасы, выжигатель поэтому тоже понра, но и его немецким друзьям тоже и они даже его одалживали:)
Футболом и рыбалкой интересуется, да.
30.06.2013 15:52:27, Шютка такой
Спасибо большое обоим!) 30.06.2013 18:56:57, Madina
Natalya d'Enretat
Интересы скорее от семьи зависят - где родители настроены на "главное, чтоб мне не мешали", там дети рано подсаживаются на комп игры и и правда "не мешают", их не видно и не слышно.
Подарите одну на всех хорошую настольную игру, такую, чтоб и вы, взрослые, с ними могли сыграть пару партий. Даже если потом они к ней не притронутся, вначале, в новинку, будут рады.
30.06.2013 11:12:05, Natalya d'Enretat
Месяц Май
Согласна.
Из настольных рекомендую классику - монополия. К тому же сейчас разные вариации этой игры есть, плюс вместо денег у нас кредитки и аппарат, перечисляющий деньги. Безнал рулит))
Еще у нас хорошо пошла игра "колонизаторы" (уже года 4 не надоедает))) Правда, играем мы конечно далеко не каждый вечер, раз в пару месяцев, потому и не надоедает наверное))
Но эти две игры - это для длинных вечеров (минимум на пару часов), если по-быстренькому хочется во что-то сыграть, то либо скраббл (но это мы со страшей дочкой любим, мальчики у нас не гуманитарии))), со всей семьей хорошо идет rummikub (не знаю, как по-русски, можно посмотреть в гугле, если интересно)...
30.06.2013 12:17:21, Месяц Май
Спасибо. А что в этом возрасте может быть интересно, чтобы не скучно было? Или в магазине ориентироваться по возрасту? 30.06.2013 11:16:51, Madina
Natalya d'Enretat
в магазине ориентируйтесь на "что мне, взрослому, интересно", а возраст - берите игру, на которой написано "6-99лет", таких много.
Еще могу посоветовать игры для улицы, у вас кв или свой дом?
30.06.2013 11:38:14, Natalya d'Enretat
Там квартира. 30.06.2013 15:28:03, Madina
Miralissa
А там дети-то читают по-русски? Есть очень интересная настольная игра, не являющаяся аналогом иностранных - Зельеварение. Потому что всякие Активити и Уно они и в оригинальном виде у себя дома могут купить. 30.06.2013 11:56:18, Miralissa
Не, не читают, скорее всего. Они говорят-то по русски с такииим акцентом)) там только мама с ними по русски говорит. 30.06.2013 15:30:33, Madina
Natalya d'Enretat
даже если читают - не надо что то заумное, надо что то активное, на скорость/ловкость рук и т д
типа Twister или jungle speed
30.06.2013 12:04:11, Natalya d'Enretat
HELGA PATAKI
У меня дочка 7 лет просто балдеет. Нам подарили такой кубик- фирма 3Q ( это не реклама) туда просто вставляется мини карта памяти с закачанной музыкой или аудиокнигой. У него такая мощность, что мы его во дворе даже на полную не врубаем и звукопередача отличная( со слов уч. музыви, которая после на весь ансамбль такие же заказала). Они не оч. дорогие и цвета разные. У нас самый простой- там как раньше на магнитофонах было стрелками вперед/ назад, плей/пауза/ стоп. 30.06.2013 09:43:55, HELGA PATAKI
Ушла читать про кубик! Хорошая идея, спасибо! 30.06.2013 18:57:55, Madina
Месяц Май
А встречный тогда вопрос - чем интересуются российские дети?
У меня дети (двое старших) как раз в нужной возрастной категории...
Из игрушек они выросли, игры - есть пара настольных игр, в которые мы периодически играем... Они в основном в этом возрасте интересуются компами (и иже с ними), смартфонами и музыкой.
С девчонками чуть проще, они еще фенечки плетут в этом возрасте с удовольствием, опять же им можно бижутерию дарить... Всегда на ура шкатулка под бижутерию...
А мальчишкам... Не знаю, сугубо индивидуально... мой вот заинтересовался астрономией, мы ему телескоп подарили. Ружье воздушку дарили... Но это не те мелочи, которые дарят не своим детям.. По мелочи - в нашем случае еще более индивидуально... Скажи, что ты бы подарила российскому ребенку, а я могу оценить, подошло бы это НАШЕМУ европейскому ребенку или нет))
30.06.2013 01:35:46, Месяц Май
Вот потому то я и не знала, кому сначала задать вопрос)) старшие, как раз девчонки, младший- мальчик. Вот про Германию, в частности и интересно. Хотя, наверно, очень индивидуально, как и везде и со всеми)), но все равно, должны же быть какие-то совсем общие тенденции)
Про бижутерию поняла), игры, да, а какие например. Может как раз подскажешь, зная то, что могло бы быть интересно, но не распространено у вас? Или нет такого...
30.06.2013 11:12:48, Madina
LMila
У меня старшая фенечки плела 2-3 года назад, а вот бижутерия то да, всякие браслетики-сережки. А еще она запала на панд, тут в магазине футболку увидела с пандой, так прыгала от радости, мечтает о рюкзаке-панде)) 30.06.2013 08:00:21, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!