Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Я снова про молоко :)

Я все не теряю надежды " расцедить" грудь. Вопрос вот в чем- я из одной груди, из которой не кормились , за раз могу собрать 40 мл максимум Так вот такое ощущение что это только переднее, потому как если масика к этой же груди сразу после сцеживания приложить он очень неплохо потом из нее сосет.
Получается я только переднее собираю, заднее жирненькое ника не сцеживаетя :(.
И чего делать- хранить его или нафиг, вредно ведь одно переднее есть, да и не очень оно наверное сытное, так попить больше.
Молоко нужно на случай если я например вынуждена буду уехать на день- два или при приеме сильных лекарств, ну и точно ежедневно на одно кормление.
Какие будут мнения?
28.06.2013 23:19:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А вторая грудь нормально работает?
Постепенно может так получиться, что полноценно работать останется одна (у меня так и было). Но до двоих детей спокойно выкормила. И сцеживалась, когда нужно было, достаточное количество.
Так что все получится:)))
29.06.2013 19:25:10, Фунтик
HELGA PATAKI
Не, у меня обе груди полноценно работают. Фокус в том что я могу только переднее сцедить, а дальнее никак- то только малыш может. 30.06.2013 10:32:56, HELGA PATAKI
La Tour Eiffel
я не умею сцеживать даже электрическим молокоотсосом, грудь тугая жилистая, поэтому никуда от детки не уезжаю, везде с собой вожу 29.06.2013 16:49:51, La Tour Eiffel
Паровозик из Ромашкова
Я за смесь в случае форс мажора. Если старшая аллергик, не факт что и младший будет. На всякий пожарный просто купила бы и знала, что она есть. У меня всегда стоит. Фрисолак- и старшая ела и у всех подруг на ИВ эта смесь была и есть. Хорошая проверенная фирма. 29.06.2013 14:50:00, Паровозик из Ромашкова
Месяц Май
Если это одноразовая ситуация, то и пусть это будет только переднее молочко, ну и что.
Присоединюсь к тем, кто писал по сцеживание во время приливов или кормления. Кстати, а чем сцеживаете? Может метод поменять? У меня вот руками, например, вообще врядли больше 20 гр выйдет, а вот молокоотсосом (электрическим) по 150 гр (с каждой стороны) в легкую.
Только толку от этого... Полморозилки "стратегического запаса" нацедила, а ребенок ни в каком виде кроме как из "первоисточника" молоко не признает! Ни бутылка, ни соска-пустышка не пошли. Я столько всяких перепробовала... Эх!
Пришлось перестраивать свои планы - либо ребенок не оставляется в принципе, либо оставляется ровно на период между кормлениями, либо с возможным доступом ко мне (муж на работу ко мне приходит с ребенком покормиться)...
29.06.2013 03:08:54, Месяц Май
HELGA PATAKI
Мне кроме на всякий случай ежедневно на одно кормление с сентября надо будет :( 29.06.2013 07:47:46, HELGA PATAKI
fatima
я бы забила на все эти сцеживания. Я четыре с половиной года в общей сложности откормила детей и никогда не сцеживалась. Экстренной надобности в сцеженном молоке тоже ни разу не возникло. В крайнем случае накормите ребёнка смесью. 29.06.2013 01:21:46, fatima
Совершенно согласна. Старшего до 3 с лишним кормила 29.06.2013 19:23:00, LenaA
HELGA PATAKI
У меня старшая аллергик и смесь подобрать- это же не вот пошел купил и дал. Это ведь заранее делать надо, а просто так пичкать смесью не хочу- хочется своим кормить. С дочкой до 6 мес. Еле дотянула и то на совместном. 29.06.2013 07:44:51, HELGA PATAKI
tЮлька
А у меня не ела вообще ничего из бутылки. Ну и смысл, что я сцеживала по 150 грамм перед уходом куда-то. Воду лучше пила.
Сцеживала только чтобы молоко не подтекало.
29.06.2013 01:54:14, tЮлька
Я бы хранила и не заморачивалась. 29.06.2013 00:13:48, Панда Ленточка
Sweta+3
Я вот лично никогда не могла сцедить больше 20 грамм. За три ребенка! И при этом молока было всегда - завались! Дети прибавляли по полтора кило в месяц))) так что, я считаю, сцеживаться - это не каждому дано))) 29.06.2013 00:04:54, Sweta+3
HELGA PATAKI
Но что же делать когда надо осьавить малыша???? Как вы выходили из таких ситуаций? Смесь- как подбирали? 29.06.2013 00:11:45, HELGA PATAKI
Sweta+3
не оставляла. вполне можно год вытерпеть))) бутылку они все все равно не брали - что толку цедить?))) 29.06.2013 12:35:21, Sweta+3
Люпин
Еще нужно подобрать молокоотсос, который Вам подойдет. 29.06.2013 09:05:07, Люпин
HELGA PATAKI
У меня медела мини электрик. Но тут вобщем то не разбежишся- :), я не в состоянии купить несколько молокоотсосов чтобы эксперементировать, а они не такие уж и дешевые :( 29.06.2013 14:51:44, HELGA PATAKI
Люпин
Купите Авент ручной, он дешевый и очень хороший. 29.06.2013 18:45:48, Люпин
HELGA PATAKI
Воможно, надо попробовать. Вот только в прошлый раз он у меня вообще ничего не мог сцедить ( 7 лет назад) и в этот раз в роддоме тоже ничегошеньки с ним не вышло, а соседа по палате одного молозевва за пару минут почти 50 мл нацедила - так, чтобы грудь облегчить :) 30.06.2013 10:37:27, HELGA PATAKI
Шютка такой
Не оставляла. Или в перерывах между кормлениями. Или смесь, если так важно оставить. Позже прикорм. 29.06.2013 00:44:22, Шютка такой
Шютка такой
Поддерживаю Людмилу + метод Мармета посмотрите 29.06.2013 00:03:53, Шютка такой
tЮлька
1. Один раз в день не страшно и только переднее.
2. В случае форс-мажора также с ребенком ничего не случится.
29.06.2013 00:01:36, tЮлька
Люпин
Полноценно сцедить молоко мне удавалось только во время приливов. Полностью сцедить все молоко еще никому не удавалось :)))), ибо запасы его пополняются. Ребенок высасывает грудь гораздо лучше любых приспособлений д ля сцеживания. Постарайтесь во время сцеживания держать ребенка рядом, в поле зрения, тогда во время прилива удастся получит гораздо больше молока. 28.06.2013 23:40:47, Люпин
Молоко приходит и во время кормления, я если сцеживаюсь то сцеживаю одну грудь пока молоко не перестает капать + 5 минут (всегдп вроде уже ничего нет а потом поток возрбнавляется) если уже ничего тогда другую по такой же схеме, потом возвращаюсь к первой и т.д. 28.06.2013 23:36:40, Kolumbiana

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!