Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Снова про желтуху

Девочки, я опять про желтуху спросить.
Были у педиатра, сказала поить глюкозой. Анализы не сдавали. Надо? Велела после каждого кормления по чайной ложке. Это педиатр с соседнего участка, а наша велела глюкозу убрать и давать Хепель. Я уже ничего не понимаю и окончательно запуталась:(
Что делать то? Глюкозу или Хепель? Или билирубин сдать? Помогите пожта советом!
Интересно, Инвитро у таких маленьких берет анализы...
26.06.2013 17:46:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
У нас в 1,5 месяца желтушка прошла, выпаивали глюкозой. Билирубин только в роддоме сдавали и лежали под лампой. Больницу не предлагали. 27.06.2013 16:22:10, e-lissa
knopka2050
сдайте анализ на билирубин. у нас он просто зашкаливал, лечились так: урсофальк 2р в день и отказывались от груди на 2 недели, билирубин сразу упал. сейчас у нас 74 при норме 20, в 3 месяца пересдадим еще. глюкозу нам врач не стала назначать, тк итак потница была, а от нее еще и прыщики пойдут 27.06.2013 15:15:39, knopka2050
1. На солнышке полежать. Ультрафиолет быстро уберет избыток билирубина.
2. ГВ - чаще, чтоб промыть.
27.06.2013 02:23:51, masha__usa
Мой тоже желтенький. Пишут современные источники, что нужно часто кормить (ГВ) и больше ничего не давать при стандартной ситуации: доношен, нет конфликта по крови и т.п. Я так и делаю. Со старшей этого хватило в свое время. Никаких глюкоз и т.п. давать не планирую, хотя врачи наши рекомендуют сплошь и рядом кто глюкозу, кто просто воду, еще был вариант - воду с хофитолом. 27.06.2013 00:29:55, Панда Ленточка
фима
Инвитро берет анализы у малышей даже с выездом на дом. Я старшей вызывала домой, тк рядом не было их отделения. По поводу лечение я бы все-таки обратилась к хорошему педиатру по рекомендации. 26.06.2013 23:36:23, фима
MahAnya
Врач считает желтуху патологической или физиологической? Склеры глазные желтые? Тельце или голова желтее? Думаю у Толика физиологическая желтушка, иначе запирали бы в больничку. Для собственного успокоения можешь сдать ребенкины анализы и показать хорошему врачу, можно и гастроентерологу, это его тема :) Мы со старшей пили хепель в смешных дозах, загорали на солнышке и усе, у младшей ситуация обострилась ее небольшой недоношенностью и мы полежали в больничке, но там билирубин зашкаливал. Пацаны на 3-5 сутки пожелтели оба, но к 1,5 мес. пришли в норму без лекарственных препаратов, скорее всего потому что летние и солнышка было вдоволь. Так что на самом деле посоветую не рвать себе душу, все пройдет! 26.06.2013 19:28:12, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
Анют да фик знает что она считает...пейте глюкозу и всё. Склеры желтоватые. Тело почему то белее чем голова. Анализы все же сдам и душу рвать не буду)
Спасибо!
26.06.2013 19:56:36, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
На фиг вам глюкоза! Все нормально, тело и должно быть белее, скоро и с головки желтизна сойдет, загорайте в утренние и вечерние часы и все будет тип-топ!!! 26.06.2013 20:18:57, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
Спасибочки) 26.06.2013 21:17:14, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Глюкоза способствует тому, что желтуха затянется. Не давать! :) 26.06.2013 20:05:54, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Поняла 26.06.2013 21:16:56, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Давать глюкозу контрапродуктивно, это же относится и к чайку. Тенденция к улучшению есть вообще? 26.06.2013 18:55:42, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Да! Низ совсем белый) ноги
Руки полубелые...лицо желтоватое, но однозначно улучшения есть
26.06.2013 19:54:00, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
А в чем тогда проблема? 26.06.2013 20:04:47, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
В желтости лица:) 26.06.2013 21:16:38, Паровозик из Ромашкова
Кофеманка
Прям наша ситуация один в один, не пила ничего и сыну не давала в 1,5 месяца сам посветлел. 26.06.2013 18:16:58, Кофеманка
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 26.06.2013 18:50:04, Паровозик из Ромашкова
У нас у племянника была долгая желтушка. Им прописывали лактофильтрум, отвар шиповника и еще что то. Их наблюдал гастроэнтеролог почему то. Он и выписывал. 26.06.2013 18:01:14, habuba
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) буду уточнять 26.06.2013 18:50:33, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!