Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какафэк то мало, то много...

Вот все нам мамочкам не угодишь..... С самого начала мы какали много и хорошо, потом у нас появились проблемы и в течении полутора недель какали в среднем раз в два дня, только я намылилась к врачу с вопросами, как понеслось.... Какаем раз 5 в день, я каэшна думаю, что это мой крем-суп из брокколи такой слабительный эффект имеет))), но не знаю.... И еще там в какашках как вкрапления есть? Это норма? так себя ребенок ведет обычно и это не понос ( вычитала умная как отличить понос))))
23.06.2013 17:03:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alexks
Если вкрапления - это катушки, то это может быть от жирного молока. Малышe переварить тяжело. Не они? 24.06.2013 10:58:35, alexks
Да норма конечно! Ну мало ли сегодня так, завтра по другому. Мой чем только не какал:) и вкрапления разные и всяко разно. Но у меня критерий: если не водой, то норма. 24.06.2013 08:59:31, habuba
Шютка такой
Ну да, крем- суп из желудка в молоко перетёк;)) что- то меняется у ребенка в жкт, видимо? возможно, легкая инфекция, или пьет много переднего молока.. 23.06.2013 18:00:56, Шютка такой
Да, я помню все дебаты п поводу не влияния еды мамы на молоко, но мне все равно в этом многое непонятно....вот например если у ребенка запор врачи рекомендуют наладить питание и маме, съесть чернослива и тд и это работает! С аллергией у детей опять же все сложно....
Легкая инфекция все-таки?:-(
23.06.2013 18:37:06, Кошка с котенком
Люпин
Аллергены - маааааленькие молекулы, они легко в молоко попадают, а вот чернослив :)) вряд ли 23.06.2013 20:06:07, Люпин
Шютка такой
Какие врачи рекомендуют такое? Те, где я живу- не рекомендуют:)) с аллергиями - тема отдельная, да и мы сейчас отклонились.
А в чем проблема именно? В том, что 5 раз? Или кал как-то подозрительно выглядит/ запах? Или что сейчас часто, а неделю назад было редко?
23.06.2013 18:45:33, Шютка такой
Педиатр помню сказал, если у ребенка запор чтобы я ела чернослив... Я в этом не спец, че слышала, то и говорю)))
Про какашки кстати, сейчас все выглядит нормально, и запах кислого молока, шо тож норма, вот вкрапления там меня беспокоят, не пойму норм иди нет, а больше всего естессно, то мы какали редко и я паниковала, а то вдруг часто и с чего? Бог услышал мою панику раньше врача?)
23.06.2013 19:39:40, Кошка с котенком
Шютка такой
Педиатра- в сад:))) врапления имеют право быть, если все остальное в норме, а вот почему то часто, то редко- не знаю:) если пьет переднегл много, там латозы больше, а она в больших дозах может слабить. Или какая- то перестройка была, ребенок пил больше или или или:) какэ выглядят хорошо? Деть тоже? Тогда нитрогайте ребенка;) 23.06.2013 19:46:08, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Шюточка, а можно в двух словах ликбез- переднее и заднее молоко это что?:) как понять какое ест? А чем они отличаются? Спасибо!! 23.06.2013 20:41:08, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Переднее сосет ребенок в самом начале. По сути, это почти то же самое, что и заднее, просто в перерывах между кормлениями молок накапливается в груди и стекает вперед и ближе к соску, а жировые шарики цепляются за стенки в протоках и друг за друга, типа как сливки скапливаются на поверхности молока в стакане, например, и остаются "сзади". Ребенок сначала высасывает вот это переднее,а потом, по мере сосания дальше, молоко сзади подтекает снова впред, особенно после " прилива", а с ним и жир продвигается тоже вперед. Вот и получается, что кода сосет дольше, жира насасывает больше ( это я образно:) 24.06.2013 00:30:41, Шютка такой
Miralissa
Понять какое ест - практически никак.
А в двух словах - это как в бидоне когда молоко расстаивается. Слой более жирного густого молока и слой более легкого жидкого. Только в бидоне сливки сверху собираются, а у нас получается наоборот) Сначала легко выливается жидкое переднее молоко, а потом при помощи усиленного сосания вытягивается жирное заднее. Ну и, помимо жирности, питательный состав у них немного разный, но в таких подробностях я не спец.
23.06.2013 23:16:42, Miralissa
Кофеманка
Мой и больше 5 раз в день может, не вижу проблем))) 23.06.2013 17:07:34, Кофеманка
Да мы тоже так в первые полтора месяца, но потом запор был и стул раз в два дня.... Вот сейчас и не понимаю ничего 23.06.2013 18:12:08, Кошка с котенком
Miralissa
Ну и не приставай к ребенку) Ни тогда у вас запора не было, ни сейчас поноса. Сама же говоришь, что ребенок спокойный и ничего ее не беспокоит. Нормальная работа кишечника для нашего возраста. 23.06.2013 18:18:30, Miralissa
Щас расцАлуюююююю) 23.06.2013 18:38:37, Кошка с котенком
Miralissa
Ты не цалуйся, а приучайся вырабатывать "родительский дзен")) А то потом начнется - ах не ест, ах не купается, ах капризничает и тд. и тп.)) Ребенку хорошо, значит и все хорошо

Кстати, почитай вот тут [ссылка-1] комментарии mandragore. Очень хорошо написано)
23.06.2013 23:18:14, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!