Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Досуг старших

Девочки, у кого старшие дети дома, чем их занимаете- развлекаете?
У меня прямо комплекс:(
Дачи у нас нет, друзей близких дачных- тоже, смотрела цены на пансионаты- атас, в лагерь одну ее не отпущу. Школьного лагеря из за слияния двух школ в этом году нет.
Внимание уделяю, конечно, по мере сил...
Ходит, мается. Перебегает от планшета к телефону. Читает, примеры, английский, всё делаем. Но это час- полтора в день, остальное маета.
21.06.2013 09:38:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мелкими гуляем долго, часа по 3, у старшего самокат, полный парк друзей, катается в зоне моей видимости, отпускаю на площадку детскую одного, сама сижу неподалеку, когда мелкие спят. Дома: планшет, чтение, помощь в виде игры с маленькими: пытаюсь придумать что-то, чтоб было всем интересною. Старшему скоро 8, сейчас улетели с мужем на море, приедут - 2 месяца до школы еще развлекать. 22.06.2013 11:43:48, napalka
e-lissa
Нас пока сад последнее лето очень выручает. В выхи либо дача с бабушками (редко), либо парк и детская площадка дома. Но в остальное время никакого режима и один телек:((. С сентября школа - ничего хорошего не жду. Надеюсь на занятость в кружках. А на летние каникулы планирую школьный лагерь. 21.06.2013 21:25:30, e-lissa
Гулять же ходите? Парки, и т.д.? Аттракционы не привлекают? Игры на воздухе, не знаю, меня в таком возрасте от кукольной коляски отодрать нельзя было, я и одна, и с подружкой, готова была с этими колясками и куклами идти хоть на край земли, хоть дома уиграться. Готовили им без конца, кормили, лечили, играли в сериалы(как вместе, так и по отдельности). Сейчас как ни посмотрю-девочки не играют в куклы-коляски. Меня это пугает вообще. Своей уже купила, приучаю потихоньку.
Потом еще кошек я изучала с детства, всяческую литературу про них, мне б тогда комп! Шила их, кошек(мягкие игрушки), летом-особенно. Дома до сих пор в коробках коты размером начиная со стирательной резинки до больших.
21.06.2013 17:24:13, lovecats
Паровозик из Ромашкова
Коляска это года в 4-5 вроде была)) сейчас точно не прокатит) 21.06.2013 18:24:51, Паровозик из Ромашкова
фима
А мы хоть и на даче, все равно планшет -наше все (( Вот подруга попросила на три недели собаку их взять (они уезжают), так тут столько визгу было, теперь ждет субботы когда папа собаку привезет, ради этого готова и математикой и фоно заниматься, а то из-под палки все. 21.06.2013 13:27:08, фима
Styusha
ой, а хотите мы вам нашу собаку погостить подкинем?))))))) ну вдруг понравится))))))))))))))))
Кстати, раздаю свинок морских, никто не берет, может вы хотите ?)
21.06.2013 16:52:59, Styusha
фима
Боюсь, "Боливар не выдержит двоих" ))) А с морскими свинками папа наш выставит нас из дома ))) 21.06.2013 21:55:18, фима
Styusha
вот блин!) 21.06.2013 23:06:40, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Ох у тебя забот мало, еще и собака)))) 21.06.2013 13:29:26, Паровозик из Ромашкова
фима
Мы эту собаку очень хорошо знаем и любим, и она нас тоже )) Сам хотим такую же завести. Дочка несмотря на свои 9 лет чувствует, что я отошла от нее из-за мелкого. Я подумала, что ей хорошо будет переключитья на собаку, о которой она давно мечтает. Тем более пес беспроблемный )) 21.06.2013 21:52:11, фима
Lady and gentlemen
точно)
у нас кошка-спасительница
дома лучшая подружка Ромы) и спит с ним и ест, что уж говорить и в туалет с ним бежит))
22.06.2013 10:14:41, Lady and gentlemen
Lady and gentlemen
о, такой же опрос хотела создать
Больная тема
И клиническая картина такая же- планшет с телефоном..
Ну что делаю- по мере возможности гуляю их вместе- Ромка на самокате, Вовка в коляске или кенгуру, побольше книг интересных покупаем, на игрушки до сих пор денег не жалею, даже если сам не просит.
Муж с ним играет по вечерам в его игры, бабушка себе забирает два раза в неделю тоже развлекает.
В лагерь школьный ходит с неохотой, но все же ходит с 8.30 до 14.00 потому что я еще и работаю дома, вообще бы кони кинула с двумя детьми, мужем и работой))
Вот как-то так) Хорошо в июле сестра приедет тоже поразвлекают с бабушкой на пару, а в августе хочу в спортивный лагерь отдать в секции где он теннисом занимается, но как водить буду- слабо представляю, добираться туда далеко с коляской не удобно.
На кенгуру может.. на права все никак не решусь отучиться
21.06.2013 12:06:16, Lady and gentlemen
Паровозик из Ромашкова
Дада, самокат- игрушки, точно. У всех всё одно и то же))
У нас такая ерунда с бассейном- есть возм ходить в августе, но 5 остановок на автобусе. И хорошо бы очень для здоровья- разнообразия, но как технически...(
21.06.2013 12:54:38, Паровозик из Ромашкова
Lady and gentlemen
нет ничего не возможного) лишь бы сам хотел, пока такое ощущение что я его хочу запихать в этот лагерь, а он ногами-руками упирается. Все мои живописные рассказы как там круто он не принимает=(
если желания не появится- будет со мной и август тусоваться, что делать)
21.06.2013 13:08:13, Lady and gentlemen
Ну у нас мелкий спит два раза по два часа - в это время (если она не в саду) делаем с ней поделки, читаем, играем в настольные игры, в слова и во всякую такую лабуду:) гулять ходим два раза в день и идем обязательно туда, куда хочет дочка (ну если мне не надо в магазин и тп) - катаемся на каруселях, мороженое покупаем, ходим кормить птиц, в кафе - она очень любит и у нас очень дешево там. Иногда с ними двумя езжу в парк "яхрома" - там пруд, прокат великов, топоганы и тп (но мы живем недалеко). На выходных хожу с ней в кино, с мелким папа сидит. Все вместе ездим в зоопарк - у нас там тоже рядом есть небольшой:) ну и айпад и приставка 21.06.2013 11:18:11, habuba
Паровозик из Ромашкова
Красота!! Мы подрстем и так же будем:) 21.06.2013 11:31:26, Паровозик из Ромашкова
Natalya d'Enretat
а прошлым летом чем занимали? а подружки все - разьехались? накачайте мультиков на англ, пусть смотрит по несколько часов в день, результат вам понравится 21.06.2013 11:03:12, Natalya d'Enretat
nalu
Наталья, а может Вы посоветуете какие именно мультики? Названия? Спасибо! 21.06.2013 13:19:59, nalu
Паровозик из Ромашкова
Ой прошлым много чем! Ездили очень много по близлежащим городкам, всякие культурные мероприятия, театры парки музеи и проч. Очень у нас всегда лета насыщенные:) 21.06.2013 11:30:38, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
У нас та же проблема :) Моя еще и гиперобщительная, рот не закрывается ни на на минуту, все-все мысли озвучиваются :)) Я иногда просто вешаюсь, потому что мне периодически хочется тишины и покоя :)
Я ничем не развлекаю, просто предлагаю быть со мной, участвовать в моих делах, иногда что-то поручаю сделать, она с радостью этим занимается. Сейчас, правда, уехала в Москву к отцу отдыхать, я наслаждаюсь тишиной, но как-то уже скучаю по ней )))
21.06.2013 10:51:13, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Лер, а компьютерные дела как? Сидит за компом? 21.06.2013 11:29:20, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Да, планшет и книжку электронную много читает, но фигню всякую, на мой взгляд. Она не очень сильно увлекается комп. играми, ей быстро надоедает. Ещё она развлекает себя оригами, это ее страстное увлечение.
Но ей предпочтительней всего общаться. Когда жили в Москве, то она гулять ходила с одноклассницами, а тут языковой барьер и никого не знает, трудности были. Буквально за пару недель до отъезда в Москву решилась и познакомилась с соседскими девочками, я говорю и чего полгода ждала :)) Вот последние две недели с ними ходила гуляла, на велосипеде каталась.
21.06.2013 13:34:39, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Язык да... А в школу русскую ходит? 21.06.2013 13:40:29, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Нет, зачем? Болгарская лучше, потому что потом очень хорошие перспективы на высшее образование, гораздо лучше, чем это было бы в Москве.
Но она еще не ходила в школу, мы доучивались этот год дистанционно в московской школе, а с сентября она уже пойдет в болгарскую школу.
21.06.2013 14:00:36, "Белка"
EugenieG
когда дома - много читает - благо, полюбила, перебирает игрушки свои (у меня руки не доходят убрать их совсем)), рисует, дневник какой-то ведет, компьютер-планшет у нас строго 2 раза по 30 мин в день, гуляет со мной, отдельно еще с одноклассниками во дворе под окном (созваниваются-договариваются), мультик-фильм еще - и день прошел)
а так в лагерь отправляю уже не первый год, БМ забирает теперь на две-три недели в течение лета, и плюс море (сама в этом году пас, так что поедет с дедушкой:))
21.06.2013 10:46:41, EugenieG
Паровозик из Ромашкова
Много читает это счастье!! Моя школьную прошрамму то еле еле( не любит(. Сейчас Девочку с Земли домучивает))
Тоже два раза по полчаса планшет:)
21.06.2013 11:28:18, Паровозик из Ромашкова
EugenieG
к нам тоже эта любовь не сразу пришла) читательский дневник в школе немного поспособствовал - нужно было читать каждый день по 5 стр, так и втянулась понемногу, по нарастающей) 21.06.2013 12:30:36, EugenieG
Styusha
мои сами себя занимают, ибо я мать ехидна.. сейчас старшая у бабушки гостит, мелкая в саду))
а вот по выходным дурдом, да, поэтому гуляем 2 раза в день минимум по три часа, там им проще себя занять)

Мы тож без дачи пока, я б сняла дачу, если есть возможность, многие сдают, можно даж с кем то вскладчину... я вот с кем то не могу, потаму что у меня дети дико шумные, не хочется напрягать никого, а одна не потяну просто.. вот и сидим в городе..
21.06.2013 09:47:32, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Тоже самое. Но ты не страдаешь по этому поводу, да? Хотя страдай не страдай))
Как Тимохина писючка? А дисбак? Ночью спит боль мень?
21.06.2013 11:26:32, Паровозик из Ромашкова
Styusha
я страдаю.. и чувством вины тож, но да, страдай-не страдай, вариантов то нет)
лечимся у нефролога, дисбак на месте :( а по ночам мы изначально спим хорошо, не сглазить бы )
21.06.2013 11:39:16, Styusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!