Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Отток молока :(

Блин, второй деть и та же фигня. У меня видимо плохой отток молока, т.к. чувствую после кормежки что молока там еще много, НО вот сцедить его- фигушки, ни руками ни тем более модокоотсосом. Боюсь перегорит , не совсем конечно, но только что б на поесть, а мне очень надо чтобы сцеживалось! Но КАК????!!!!
Может было у кого похоже, как справлялись?
Я и теплое пью идо и во время и после- по всякому; и душ/ тепло на груди; и немного помассировать. Нашла где подробно описан и показан процесс надавливания на грудь- бестолку. У подруг всех и даже у девочки в рд сразу сцеживалось, да как!!!!
19.06.2013 08:08:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько Вашему ребенку?
Если новорожденный - то прекратить панику, у Вас еще не установилась лактация!
Сцеживать Вам зачем? Вы будете надолго оставлять ребенка?
Не надо пить теплое до и после. нужно пить столько, сколько хочется! Вы увеличиваете себе количество молока теплым питьем, ребенок его не высасывает полностью , Вам кажется, что у Вас плохой отток..замкнутый круг.
"У подруг всех и даже у девочки в рд сразу сцеживалось, да как!!!!" а меня оба раза расцеживала медсестра в роддоме...боль адская...и я сцеживалась только потому, что сразу пришло очень много молока - детеныш не справлялся, потом я прекратила эту "порочную практику"
19.06.2013 14:22:02, рууее
HELGA PATAKI
В том то и дело, что мне именно ОЧЕНЬ нужно чтобы было что сцеживать!!!!, не после каждого кормления, но чтобы 250 в день точно было. 19.06.2013 15:27:19, HELGA PATAKI
купите хороший молокоотсос - Авент или Меделу.
И постепенно расцедитесь.
19.06.2013 22:08:28, рууее
HELGA PATAKI
В прошлый раз был авент и в роддоме авент. Дома у меня медела. Толку ноль. 19.06.2013 22:47:38, HELGA PATAKI
250 мг - помимо кормлений днем и ночью?
хммм.
Когда ребенку было 3 месяца, я сцеживалась утром перед уходом на работу, примерно 150 мг, потом на работе 2 раза по 150-180, потом приходила домой и вечером и ночью кормила грудью.
Но чтобы днем и ночью кормить, и ожидать, что вы сможете еще дополнительно сцедиться 250 мл....
Вам зачем именно 250 мл? Сколько ребенку месяцев?
19.06.2013 16:04:51, LucyMO
HELGA PATAKI
Нам только полмесяца. Просто у меня и в прошлый раз именно так и было. Мне нужно к сентябрю на 2 кормления чтобы было сцежено. Просто у подруг уже и в этом возрасти детей молоко сцеживалось. У меня проблема именно в том что молоко невозможно сцедить ни руками ни молокоотсосом, в груди то есть. 19.06.2013 22:51:07, HELGA PATAKI
ну, к сентябрю и расцедится. Зачем вы вгоняете себя в стресс через 2 недели после родов???
Не обращайте внимания на то, что было у подруг. У каждого - свой опыт. У меня молоко хлестало из груди, я корчилась от боли разбухших грудей, но это не означает, что у всех так.
19.06.2013 22:57:11, LucyMO
HELGA PATAKI
Я очень надеюсь. Прост сейчас из полной по ощущениям груди молокоотсос набирает 20-25 мл. , у меня на баночке от него дже деления такого нет :)- сразу 50 идет. 20.06.2013 18:40:09, HELGA PATAKI
olessiak
Ребенка на титьку повесьте. Лучший молокоотсос. Если уж так хочется цедиться, то нажимайте на ореолу. По капельке и найдете как молоко течет. Протоки вещь капризная. 19.06.2013 12:44:33, olessiak
HELGA PATAKI
Я принцип как именно уже скоро сама кому хочешь расскажу, а вот на практике именно что по капельке- хотя по теории уже фантан бить должен :). 19.06.2013 15:28:49, HELGA PATAKI
olessiak
А вы сам сусам:) вызовете тетеньку по гв. Раздоит. 19.06.2013 16:40:58, olessiak
Ничего там не перегорит, если ребенок ест грудь потоянно( несколько раз в день)
Сцеживать надо только,если образовался болезненный комок.
Может вам вина на ночь чуть- чуть, чтобы расслабиться?
Мне кажется, валерьянка вас так просто не возьмет:))))
19.06.2013 11:18:00, Микробус
HELGA PATAKI
:). Дело в том что мне надо будет ребенка оставлять, а так как я смесь совершенно не хочу давать то надо чтобы сцеживалось и сцеживалось хорошо, а не по столовой ложке за час после каждого кормления :( 19.06.2013 15:33:10, HELGA PATAKI
У меня вот не сцеживалось. Мне тоже надо было оставлять. Стала давать смесь 1 раз в день. В те периоды- когда никуда не ухожу- не даем смесь.
Со старшим сыном- вручную могла сцедить сколько хотела.
А с дочкой- у меня молока ровно столько, сколько ей надо. И практически ни капли у меня лишней не выделяется. ничего не подтекает, не течет и не намокает.
Тоже сцеживать не могу. Теперь уже и плюнула- все ест из прикорма почти.
19.06.2013 16:30:50, Микробус
Месяц Май
Тань, Вы уже начали пить успокоительное?? Что-то у вас нереально все на нервах, все ваши посты с надрывом, вы чуток расслабьтесь, кормите ребенка и расслабьтесь, ребенок ведь все чувствует! Не надо ничего сцеживать, прикладывайте лучше ребенка чаще.
Пусть у вас все получится!!! Здоровья вам с малышом!
19.06.2013 11:13:00, Месяц Май
HELGA PATAKI
Ага, пью :). На самом деле все не так страшно, но вот у меня прям " бзик" чтобы сцеживалось. Не хочу вводить смесь- со старшей в прошлый раз так нахлебались..., это конечно не значит что и в этот раз так будет, но вспоминается в жутью. 19.06.2013 22:55:12, HELGA PATAKI
я вам расскажу про коллегу: у нее уже три дочки. Первых двух так и не смогла кормить грудью - ни напрямую, ни сцеживая... Настраивалась уже на смесь с третьей, но с ней и беременность намного легче прошла (в 40 лет!!!!), и грудью смогла кормить, и даже сцеживается на работе. Вот как. А если бы ей год назад сказали, что сможет, не поверила бы.
Расслабьтесь. Вам это поможет.

П.С. Ей пришлось отказаться от всего молочного самой - у ребенка (как и у старших) непереносимость коровьего белка, с кровавым поносом и все такое. Сейчас кормит-сцеживается (на безмолочной диете) и в ус не дует, счастлива, что довелось попробовать покормить.
20.06.2013 15:51:11, LucyMO
Шютка такой
А зачем его сцеживать, если ребенку хватает? В вашем случае имхо нужно вызвать то ощущение, когда начмнает покалывать в груди (приход молока его называют), как если бы сосал ребенок. Тогда в этот момент сможете сцедить. Делайте это около ребенка, или положа его к себе, это стимулирует отток 19.06.2013 08:40:43, Шютка такой

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!