Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

стимулировать как?

Врачи нас ругают за то что Михаил не ползает, но встает и топать ногами требует по квартире (водим под мышки). Говорят рано и пугают плоскостопием и косолапостью... Предлагают стимулировать. Но я не пойму как. Игрушкой? располагала на расстоянии "только доползти". Нет. Он будет орать. 10,20,30 минут. Если б мои нервы выдерживали час - он бы и час орал.... Орет, чтоб помогли встать на ноги и отвели туда куда ему надо. Жутко упрямый в этом плане товарищ. Встает тоже, кстати, только держась за руки. Подтягивается правда сам, т.е. руки взрослого как опора. Но вот у дивана, к примеру, вставать не хочет. Показываю как можно - нет. С мамой удобнее. Или будет орать... А то еще и откинется из положения сидя в положение лежа, треснется головой о пол и будет орать уже на полном основании... Как стимулировать? Как свое поведение изменить, чтоб ребенок начал ползать-стоять-ходить.
15.06.2013 00:07:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужен интерактивный щенок «Иди за мной!» от Tiny Love. Он побуждает малыша ползать и ходить.Когда ребёнок дотронется до собачки, она начнёт от него убегать. Через некоторое время щенок остановится и начнёт призывно лаять или скулить, как бы прося малыша дотронуться до него снова.
Необычная форма тела (гармошка) позволяет собачке путешествовать прямо, по кругу, влево и вправо.
Кнопка с изображением лапы позволяет регулировать скорость движения игрушки.
17.06.2013 15:38:16, Myranda
мамУлюшка
Моя очень быстро приползает ко мне из любого угла если я сижу занимаюсь своими делами и на нее внимания не обращаю. 16.06.2013 00:03:20, мамУлюшка
Люпин
Я стимулировала ползанье движущейся игрушкой типа паровозика. Савелий пополз только за ней, а так именно что орал по 20 минут, чтобы подали игруху. 15.06.2013 21:42:51, Люпин
у нас есть такая ползающая улитка с прикольной музыкой. алинка ее обожает, будет выкручивать голову в след за ней, будет наблюдать, как она ездит по 15 минут, но попыток за ней именно ползти самой не делает ((((( 15.06.2013 23:24:53, mara
Люпин
Так вы еще мелкие для таких подвигов :)). Савик пополз по-нормальному (на четвереньках) только в почти 8 месяцев. До этого резво ползал по пластунски на локтях :))) 16.06.2013 18:44:40, Люпин
и на локтях не ползает (( 16.06.2013 19:42:16, mara
tЮлька
Так ваша еще мала. Моя за котом живым ползать начала, после того, как дали подержат за хвост его:)) 16.06.2013 00:53:17, tЮлька
кота тоже обожает. но не ползет за ним, ждет, когда он сам подойдет и ловит.
сын в это время у меня ползал уже по квартире. а эта лежит лежмя..
16.06.2013 09:39:34, mara
Канка
и кошка и собака вызывает желание поорать, чтоб пришла мама и помогла встать на ноги и догнат животину... ползти - неа... :( 16.06.2013 12:12:21, Канка
)))))) 16.06.2013 12:31:58, mara
''Белка''
Если косолапости нет, то она и не грозит. Плоскостопие (вернее плоско-вальгусные стопы в этом возрасте) вполне может быть, но если к этому есть тенденция в виде вялого тонуса мышц.
Врачи правы в том, что не нужно делать за ребенка то, до чего он еще не дорос физически. Ползать в его возрасте самое то, но не обязательно. Если вы хотите, чтобы ребенок ползал, то придумаете как стимулировать :) Не все дети ползают по внутреннему велению души :) Некоторых нужно учить, стимулировать, мотивировать.

Я бы учила ползать, ребенок от этого точно только выиграет. Я бы забросила на какое-то время домашние дела и в приоритете были бы занятия с ребенком. Игрушками пока что привлекать бесполезно, сейчас нужно отрабатывать механизм ползания и на этом сконцентрировать ребенка, чтобы он сам начал получать от этого процесса удовольствие. Вот когда он научится худо-бедно вставать на четвереньки, тогда уже можно игрушки подключать, чтобы стимулировать.
Еще можно профилактический массаж с гимнастикой поделать, если есть хороший массажист.
15.06.2013 18:49:27, "Белка"
Natalya d'Enretat
Советую послать ЭТИХ врачей в пешее эротические. Плоскостопие - штука врожденная и наследственная, верхняя граница нормы для "встал и пошел" - 18 мес.
У моего отца плоскостопие, у меня - тоже, несмотря на то, что пошла в 8 мес, у сына - тоже, пошел в год, про второго еще не знаю.
Косолапости в семье нет ни у кого.
У подруги дочь пошла в 18 мес, плоскостопия и косолапия нет, ибо в семье ни у кого нет.
15.06.2013 17:34:22, Natalya d'Enretat
Мой хорошо опирался на руки и уже поднимал попу, но ползти не хотел. Когда хныкал из-за зубов, я ему включала на телефоне мультик тинилавовский. Он за ним научился ползать))), так как телефон я не давала (проблемно снимать чехол, чтобы слюни вытирать каждый раз).
Недели полторы и наяривает, только в путь.
15.06.2013 13:12:39, Madina
Месяц Май
Ну, умники - ругают! Как будто не знают, что детки разные бывают. Но стимулировать конечно надо, ползать это хорошо, никто не отрицает))
Не знаю, насколько можно просто игрушкой простимулировать... Есть спец техники, как научить ребенка ползать, погуглите на эту тему. Я свою старшую таки научила ползать, она у меня свой способ передвижения нашла в свое время - сидя на попе, подгребала ногой))) Но я добилась, что она у меня "по-правильному" поползла! Правда, только в 11 мес. и следом она сразу встала и пошла, но сам факт - я сделала это!!!)))))
15.06.2013 12:09:33, Месяц Май
La Tour Eiffel
Все дети разные. У меня только старший все рано делал. А девочки до 8 мес пельмешками лежали и командовали. Алиса вон кажется тоже шустренькая будет. У моих детей, если конечно можно делать выводы по 4 м детям, активность зависит от веса. Чем худее , тем активнее. 15.06.2013 10:04:51, La Tour Eiffel
Канка
худой, заметно худее брата в этом возрасте. Но при этом длинный - выше возрастных границ нормы. Активный донельзя, но за счет мамы-папы. Если не помогать - будет орать, пока своего не добьется 16.06.2013 12:15:46, Канка
У нас Саша вот так до 8 мес. делала. Только не топала, а просто лежала. В 8 Остапа понесло. 15.06.2013 09:44:24, lovecats
Мы никак не стимулировали. Но у нас тормозняк такой:) тока в 9 месяцев пополз вперед по человечески. По пластунски и назад ползаньем не считаю:) у мебели и в кроватке не встает. Тока на колени. И не хочу ничего стимулировать:) настимулировалась со старшей на сто лет вперед:))))))
А так бы наверное водить перестала и пусть как хочет:) будет орать - отвлекайте по возможности:)
15.06.2013 01:26:17, habuba
МюZetta
Слышала такой совет про как научить ползать: ставите ребенка на колени, сами садитесь напротив, берете за ручки и тянете к себе, чтобы он "шагал" на коленках.

Ну, и, действительно, Вам стоит попробовать не внимать всякий раз его требованиям походить за подмышки, он ведь уже привык, что к нему бегут по его зову. А ходить-то оно канеш интереснее, чем ползать, тем более с мамой, Мишка не дурак))) но поползать все ж надо.
15.06.2013 00:44:54, МюZetta
Styusha
не водите, больше никак..
нас тож ругал ортопед, что не ползаем, но я её сама не ставила и не водила, она сама из любого места ползла ровно до опоры и привет, в 6 месяцев мы гуляли по мебели, и у меня небыло никакой возможности не дать ей ходить..
15.06.2013 00:39:09, Styusha
tЮлька
Подождать час и не водить. Пару раз. Салится то он сам уже или тоже присаживаете? 15.06.2013 00:28:32, tЮлька
Канка
Присаживаем. Садится только из положения полулежа. 16.06.2013 12:16:24, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!