Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

А вы сравнивали?

Я не очень-то сравниваю старших с младшей в плане веса-роста, прибавками там сильно не заморачиваюсь, но тут подняла свои записи про полгода старшей дочери - она у меня 6100 весила!! А Вика 7400! Почувствуйте, что называется, разницу!! Взрослой тоже будет НЕхудышкой? Или это пока ни о чем не говорит?
13.06.2013 14:05:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Сравниваю просто из интереса.
Ульяна-бройлер сейчас носит вещи которые Ира в ясли надевала.
А фото недавно смотрели, иринка такая худышка кажется, хотя когда росла ребенок как ребенок казалась и набирала четко по нормам до 7 месяцев пока есть не бросила
14.06.2013 12:04:53, мамУлюшка
alexks
Не о чем не говорит)
Подростет, займется спортом и просто перерастет.
У моей подружки дочка была ну таким смешным щеканом, как настоящий хомяк )
Первое,что в глаза бросалось.
А сейчас красавица-худышка)
А подруга говорит, что и не замечала совсем. Только спустя 10 лет, фото детские пересматривая ))
13.06.2013 17:58:15, alexks
фима
Ни о чем не говорит ) Моя старшая была очень толстенькой девочкой до года, потом была просто очень пухленькой лет до 4, сейчас к 9 годам к концу учебного года худая, к концу лета, проведенного у бабушки чуток округляется, но все равно нормального телосложения, даже пухлой не назовешь. 13.06.2013 15:36:48, фима
постоянно сравниваю.
и дочь пока, кроме как весом при рождении, в остальных местах сыну полностью проигрывает. по всем статьям)))))))
и по двигательной активности, и по весу-росту. еще месяцок не поползет, и , честно говоря, я уже начну напрягаться. :) правда, мне с ней сильно легче :)

а насчет какой будет взрослой. у меня сын по килограмму сначало набирал, потом снизил темпы. был средним по многим параметрам где-то лет до 5ти. очень был активный. сейчас почти в 13 - очень худой (155см вес 39кг вот стал)и жилистый, активный такой же, но уже без пыла-жара :)
13.06.2013 15:04:15, mara
Месяц Май
Ну, Марин, девочка-мальчик - это понятно, мальчики априори должны быть крупнее.
У нас Ян по-крупнее будет - 160см, 60кг. Упитанный мальчик)))
Маня, конечно, модель просто - 150 и 30кг (и то, когда плотно поела и еще не успела сходить в туалет)))
По активности похоже.
13.06.2013 15:15:43, Месяц Май
не скажи, мне всегда говорили, что девочки развиваются быстрее, умеют все раньше и вобще круче мальчиков заторможенных)))) у меня все наоборот выходит пока :)

как твой ян, у меня крестник, даже животик есть :) перестала ему вещи дарить - теперь не попадаю в размер )))) или когда моему ооочень широко, то точно юре нашему налезет :) рст-то почти один :)

да уж, девушка у тебя худабышка ))) на фотке, правда, я не увидела где у яна 60 кило (задумчиво)
13.06.2013 15:19:30, mara
Месяц Май
Ну, я больше таблицы развития имею в виду, там всегда у мальчиков чуть выше показатель веса или роста на один и тот же возраст.
А Ян - да, мне его вещи давно уже велики, хотя ростом он до меня еще не дорос. Но у него недавно резкая прибавка в росте случилась, плюс прическу поменял - выглядит значительно стройнее сейчас, чем еще пару месяцев назад.
13.06.2013 15:32:20, Месяц Май
а, поняла.

ну сейчас он еще меняться будет. причем, в любую сторону)))))
13.06.2013 16:13:46, mara
Шютка такой
Тань постоянно сравниваю:) сын в полгода 10 кг весил, сейчас худышка и вообще ростгм середнячок, хотя мы оба очень высокие. Хм.. 13.06.2013 14:25:38, Шютка такой
Месяц Май
В полгода - 10 кг??? ЗачОт!)))
Я знаю, правда, рекорд еще круче - у подруги дочка исключительно на ГВ в год 20 весила!!!
А в Вике мне кажется только личико круглым-пухлым, в остальном весьма все скромно, у других, вроде, больше именно складочек-перевязочек.
13.06.2013 14:34:53, Месяц Май
у меня племянница в 7 мес была 15. ничего хорошего в итоге. она и сейчас в неполные 11 выглядит на 15 и очень полная ((( но там хоть в маму :) 13.06.2013 15:05:11, mara
У мужа племяш такой. В полгода 9 кг весил, причем на чистом ГВ, золовка жутко переживала. Сейчас нормальный мальчик, даже худоватый, высокий, осенью 5 лет будет 13.06.2013 15:03:10, хризАНТем@
Lady and gentlemen
я сравниваю постоянно, хотя не стоило бы)
они у меня одинаково идут: в три мес Вовка и Ромка весили одинаково 5300 (хотя разница при рождении большая -3100 и 1730)
но это абсолютно ни о чем не говорит)

Потому как раньше заморачивались с сестрой- у нас мальчишки родились 3100 у меня Ромка и у нее 3800, так вот сын сестры рос очень быстро был упитанным и очень крепеньким а Ромка у меня тощенький, маленький, в год весил чуть более 8кг
так к двум годам они стали совершенно одинаковыми и по сегодняшний день- у них вес и рост одинаковый (+-500гр, их и не заметно)
13.06.2013 14:16:40, Lady and gentlemen
Месяц Май
Ну, посмотрим, время покажет. Я сама до подросткового возраста была довольно круглолицей)) Потом постройнела)) 13.06.2013 14:37:10, Месяц Май


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!