Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.06.2013 18:00:39

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
По существу - не знаю, что сказать, но малышка Ваша - чудесная просто!!! 11.06.2013 22:39:34, Месяц Май
Спасибо большое! 11.06.2013 22:45:00, Eva_K
Natalya d'Enretat
Во 1х, она красавица, во 2х..... у моего такое было с 5 до 8 мес, то есть когда он только переворачиваться начал. Потом когда начал сидеть, тоже иногда "забывался" и резко падал назад. Я тогда купила вот такой манеж, и он на нем падал, но было не больно.
картинка

А сейчас он четко знает разницу между полом и кроватью, например - на моей кровати может кувыркаться, падать назад, матрас пружинит, ему нравится.... а на полу - осторожничает.
Организовать " одеяло на полу" легко - положить одеяло напол. B одной комнате, и временно ограничить ей доступ "везде".
Еще можно купить ходунки, просто чтоб облегчить себе жизнь и не быть всё время рядом. Или манеж.
11.06.2013 11:52:48, Natalya d'Enretat
Спасибо! 11.06.2013 22:20:33, Eva_K
Катюшоня
Когда училась сидеть падала первые несколько дней, если была рядом - подхватывала голову легонько, если не рядом - падала так, через несколько дней падать перестала. Так же и сейчас, учиться ходить, страхую только если на площадке лезет куда-то высоко. Довольно быстро научилась плюхатьсяна попу, а не на голову, Иногда и сейчас падает, но голову обычно поджимает и если и ударяется, то не сильно. А Вам может шлем ей купить и тогда уже стараться не ловить постоянно, все равно будет группироваться, потому как в шлеме не так больно, но все равно не приятно наверное шмякаться. 10.06.2013 23:50:10, Катюшоня
tЮлька
Обычно надо дать упасть несколько раз. 10.06.2013 22:40:56, tЮлька
Я также опекаю Степана. Он тоже везде лезет и падает. И он пока на ошибках не учится. Этот вариант не для нас. Уже до крови разбивал бровь и все равно визжит и ползет к той тумбочке.
Я просто начала его уже ругать. Он чуток понимает:) а так, тоже сижу рядом, когда ползает. Если мне куда то нужно, то сажаю в кроватку, но он и там умудряется навернуться, ну там хоть не так сильно-бортики иногда спасают.
10.06.2013 22:40:03, habuba
Зря вы так сильно её опекаете, я своей первое время давала падать немного совсем смягчая, например голову поддерживала,она от испуга ревела, и в следующие разы уже группировалась по своему:-D. 10.06.2013 21:49:14, свтк
наш когда учился сидеть раза три упал, стукнулся головкой, ревел. Теперь если падает то группируется и падает на плечо, а если уж на спинку то голову все равно держит))) 10.06.2013 22:29:37, lesia85
во, и моя голову как-то пытается уберечь) 10.06.2013 22:43:34, Свтк
А падает-то она как? На попу? Или головой? ИМХО - проблема как раз в том, что мама ходит по пятам и постоянно ребенка оберегает. Потому что ребенку надо учиться падать. Правильно падать. И не падать тоже. И тут мамина помощь - это медвежья услуга. Так что берите себя в руки и дайте ребенку свободу, страхуя только там, где действительно опасно.
У Никитиных читали эпизод, когда их прекрасно умеющий приземляться на попу ребенок вдруг стал падать головой? После того, как за ним заботливая бабушка неделю походила.
10.06.2013 21:17:35, Фаина
Падает головой об пол. Буду стараться. 10.06.2013 22:39:19, Eva_K
С моей стороны не разумно, нужно потерпеть неделю - две, показать, что нужно плюхаться на попу, мои так падали пару недель, потом стали плюхаться на попу. Нужно переждать. Само придет правильное приземление. В кроватке бамперы, в комнате - мама. 10.06.2013 19:57:27, napalka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!