Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

опрос

1. пользуетесь ли вы духами/туалетной водой пока пока детка на ГВ?

2.водите ли/водили ли детку за ручки, когда она уже хочет ходить, но еще не может сама?

я вот как-то все не могу решится пользоваться туалетной водой, даже дезодорантом с запахом, мне кажется ребенку это будет слишком концентрированный и искуственный аромат, когда она сосать будет.

а по второму пункту спрашиваю потому, что знаю, что есть вариант не водить и детки так же прекрасно сами начинют ходить. я даже собиралась с Василиской такой трюк проделать, но старшие "водильщики" показали ей, как это классно ходить за ручки и теперь у нас главная фишка - водите меня
08.06.2013 12:31:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
1. я ими вообще редко пользуюсь.. оооочень редко) сейчас нет вообще)
2. младшую водила, так как мы пошли очень поздно, в 1,3. Старшая встала и пошла по опоре в 6 мес, ее не водила, а то б замучила меня, пошла сама в 11мес
10.06.2013 08:26:16, Styusha
Zosia
а я парфумный фанат. вот на выходных попробовала. а потом взяла Василиску на руки, она ко мне так прижалассь как раз в шею, потом такая отклонилась, на мня из под бровей посмотрела - типа что это такое, мама? но грудь как всгда охотно взяла. я смыла потом )) 10.06.2013 09:20:21, Zosia
alexks
1. Не пользуюсь, потому что читала, что детям не комфортно от запахов парфюма.
2. Водили старшенькую, да :)
09.06.2013 19:42:16, alexks
1) да
2) да, на улице, если могли нагнуться. Если нет, вручали что-нибудь высокое, например, корзину для белья.
09.06.2013 04:25:51, LucyMO
Rimusha
1) конечно) без проблем) что ж я, почти шесть лет подряд без ароматов буду?)) я ж фанат и эстет) неее) 2) да 09.06.2013 01:51:07, Rimusha
Zosia
Рим, 6 лет - это срок конечно )) 10.06.2013 09:17:29, Zosia
nickoffova
1.Не пользовалась первые 6 месяцев. Не потому, что чего-то боялась, просто самой не хотелось никаких посторонних запахов. Как захотелось - стала пользоваться:)
2.Водим за ручки, бежит-несется, ничего другого не надо, дайте только за ручки походить. А ещё попрыгать. Спины уже надорвали все(
09.06.2013 01:11:46, nickoffova
Люпин
1. Пользуюсь. Дезом - сразу, еще в РД, духами - позже, как на работу вышла
2. Сейчас водим, ибо Савелий тоже просек эту фишку с хождением и покой мы потеряли.
09.06.2013 00:22:05, Люпин
1. ни ИВ но все равно не пользовалась
2. Не водим, отропед сказал, что он себя не уверенно чувствует (да и сама вижу), а когда сам по дивану или машину катит то прям хорошо идет на полную лапку
08.06.2013 23:46:36, lesia85
Лягушка
1. Со средней долго не пользовалась никакими искусственными запахами - самой не хотелось. До лет двух ее примерно (ну как минимум до окончания ГВ - до 1,5 лет). Сейчас пользуюсь, без фанатизма, но отторжения нет.
2. Вожу. Не с целью научить ходить, а просто, в качестве одного из развлечений. А почему нет? (Кстати, если было бы везде "можно" ползать - не водила бы :))
08.06.2013 22:55:29, Лягушка
Zosia
вот у нас тоже возникло из-за того ,что на улице не даю ползать. не даю собственно потому, что кошка носит мышей крыс кротов и раскладывает их части везде. потому на улице только топаем 09.06.2013 00:01:17, Zosia
e-lissa
1. Пользуюсь с рождения и дезодорантом, и духами. У ребенка ноль реакции.
2. Старшего водила с 10 месяцев, он не ползал вообще и поздно встал у опоры, так что приходилось. Мелкого немного вожу, но он у нас сильно отстает по всем статьям. Так что особо водит не буду, наберусь терпения.
08.06.2013 19:03:01, e-lissa
1. Вначале первые два месяце нет, сейчас активно пользуюсь, люблю ароматы), моей пофиг как-то))
2. Вожу, точнее муж водит, она простооо тащится, визжит-аж стены трещат))
08.06.2013 18:05:50, Свтк
1. Да
2. Водила и вожу:) ребенку нравится, сильно плохого в этом не вижу
08.06.2013 17:24:29, habuba
духами пользуюсь с роддома. За ручки вожу-шагать полюбила. 08.06.2013 17:05:31, Микробус
Lady and gentlemen
1) нет, но я и не особо люблю их
2) старшего водила довольно долго, он боялся отпускать руки до года)
08.06.2013 16:34:20, Lady and gentlemen
La Tour Eiffel
дезиком обязательно !!! не представляю ,как без него, у меня сухой, Дове или Рексона, с оч легким едва уловимым запахом, дочка с рождения к нему привыкла

наоборот, когда катаюсь на роликах потею сильно и пахнет потом - не берет грудь, пока не помоюсь и не помажу дезиком :)

духами не пользуюсь пока, но когда выйду на работу, буду продолжать кормить, и духами буду пользоваться чуть-чуть

за ручки водим, а первого я еще на специальных помочах водила, ничего плохого в этом нет для ре ! а вот для маминой спины :((((
08.06.2013 15:31:36, La Tour Eiffel
Zosia
ух какая она у вас! мой замечено наоборот (за Темкой) - если хорошо поношенную свою футболку ему в кроватку клала - она спал лучше )))

а дезиком без запаха я конечно же пользуюсь
08.06.2013 16:12:52, Zosia
1. да , на выход. даже в голову не приходило про концентрацию чего-то там. но у меня и не резкий удушливый аромат вроде :)
2. мало и редко, стараюсь так не делать (это, конечно, про старшего пока. малой так же буду делать). вон есть диваны, стулья и тп. пусть сами держатся
08.06.2013 15:30:23, mara
''Белка''
1. Нет, даже дезодорантом не пользуюсь, только если иду куда-то, но по возвращении смываю.
2. Нет, это не целесообразно ни для ребенка, ни для меня.
08.06.2013 15:09:18, "Белка"
EugenieG
нет и нет 08.06.2013 14:25:30, EugenieG
tЮлька
2. Не водила, пошла сама конечно же.
1. На выход пользовалась- но после выходов всегда был душ.
08.06.2013 13:45:25, tЮлька
Месяц Май
1. Да! Всегда пользовалась. Нам обеим нравится))
2. По-хорошему - не хочу, конечно, но зарекаться не стану. Старших водили за ручки.
В том-то и дело, что детки быстро просекают фишку вождения за ручки, в основном деткам это безумно нравится))
08.06.2013 13:27:26, Месяц Май
Zosia
нравится - даже не то слово. Василиску просто ПРЕТ )) 08.06.2013 16:10:43, Zosia
а в чем это выражается? ))) 08.06.2013 17:58:35, mara
1. Уже пользуюсь. Так как после улицы сразу в душ, а вне дома не кормлю, то нет у нас никакой концентрации. Зато мне приятно)
2. Еще не знаю. Дочку водили, потому что ей надА было. Так же ей надо было сидеть, до того как научилась. Мелкий сидеть не требует и не сажаю. Может и водить не попросит, так зачем я буду себе спину портить)
08.06.2013 13:19:28, Madina
Шютка такой
1. Нет и не буду пока по той же причине, хотя я уже и давнишний парфюмный маньяк..
2. Старшего не водили. Пошел сам в 9 месяцев. Учился - ходил вдоль дивана, стульев, за собаку держался
08.06.2013 12:53:37, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!