Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onelove

Проблема...

Здравствуйте девочки. У нас появилась проблема.. Не появилась ниоткуда конечно, а нарастала постепенно. мы на ГВ, молока в связи с хроническими стрессами мамы всё меньше и меньше, сейчас даже не приливает когда кормлю, пробовала сцеживать, 5-10 мл максимум. ввели кашки, вроде не плохо, но начались запоры( Проблема в том, что наша девочка не пьет не из чего кроме груди.. с ложечки даю, но это пару ложек, захлебывается кричит, поильники всевозможные, но это те же пару ложечек в неё вливается, поиграется пару минут и пить не хочет. думала смесь не нравится, сцедила своё, нет, не пьет тоже( полезли зуби неделю назад.. всё.. каши в топку пюре не едим, все время капризничаем.. вот и получается... не пьем и не едим.. животик впал даже.. я в панике, врач у нас неадекват полный, не знает ничего, в инете не нарыла ничего, посоветуйте как быть нам?!
06.06.2013 11:40:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сейчас источник основной еды для малышки. И никакие кашки (тем более которые она не ест из-за прорезывания зубов) Ваше молоко не заменят. Будет ли хватать молока - зависит только от Вас. Значит, надо взять себя в руки. Подумать, что можно изменить в своей жизни, чтобы уменьшить стресс. Что нельзя изменить - нужно менять свое отношение к этому. Принять как факт и постараться смотреть проще. Да, сейчас тяжело. Но есть свет в конце тоннеля - всего три месяца, но их надо пережить. Тем более лето.
И за собой следить - себя кормить и поить как положено:) Ради ребенка.
Держитесь. Ищите помощников, отдушину какую-то.
06.06.2013 14:26:43, Фаина
Маме можно чай лактофитол попить, есть и пить побольше. В вашем возрасте молоко уже имеет право не приливать во время кормления, это чаще в первые месяцы ощущается. У меня с первым вообще ничего не цедилось, а кормила я его до 3 лет 4 месяцев. Для зубов Дантинорм бэби и вибуркол (все гомеопатия) неплохо помогают. Да, и ночью побольше кормить. А еще плевать на всех, пусть орут, лишь бы не трогали. 06.06.2013 12:41:18, LenaA
Onelove
Последняя фраза Ваша, я тоже так люблю говорить) Иногда не выдерживаю просто, это как мозоль должно созреть. Чай пью, кушаю правда мало, но это потому что аппетита нет вообще. Вибуркол то нам помогает, играем после него, радуемся.. но не едим. думаю если каши есть пока не будем то молока все же хватит моего. Спасибо Вам! 06.06.2013 12:44:48, Onelove
Молоко от стресса просто хуже выходит, но меньше его не становится. Так как именно за выработку молока отвечает пролактин, а его уровень от стресса не зависит. Так что кормите почаще и пейте побольше. И не думайте о количестве молока.
Ну и давайте воду хотя бы по две ложечки, но несколько раз в день. В кашу дюфалак. И все будет норм!:)
06.06.2013 11:47:27, habuba
Iволга
уровень пролактина от стресса зависит, но он повышается при стрессе 06.06.2013 11:53:26, Iволга
Да, я неправильно написала:) я как раз и имела ввиду что меньше его не становится. Так что, автор, не переживайте! 06.06.2013 14:05:48, habuba
Onelove
Спасибо Вам!! Про дюфалак я и забыла совсем, сыну тоже давала! Вы меня очень обнадежили по поводу молока!!! 06.06.2013 11:48:53, Onelove
tЮлька
Убрать стресс у мамы, повесить ребенка на грудь, за неделю ребенок наест нужное количество.
Маме можно персену или валерианы попить для снятия стресса и водный режим с 2,5 литрами теплого питья обязательно.
06.06.2013 11:42:47, tЮлька
Iволга
+1 "повесить ребенка на грудь"
сколько ребенок писает?
ощущений приливов может и не быть (у меня их практически нет)
кол-во сцеженного молока - не показатель
воду с прикормом давать надо бы, тем более в такую жару, как-то приучайте, из ложечки по пару капель, чтобы не захлебывалась, пусть по паре ложек, предлагайте почаще.
06.06.2013 11:51:32, Iволга
Onelove
Писает 5-7 раз в день, ну по моим наблюдениям, моча сейчас с резковатым запахом, я бы на грудь повесила, так не висит, пососет минутку отворачивается, снова прикладываю кричать начинает, все же думаю что ей больно стало из-за зубов прорезывающихся, водичку конечно стараюсь давать, но меня пугают режимы питания что я начитала в инете, там как миниму литр должен деть выпивать в день, сомневаюсь что у нас и половина получается. я водой уже и пюрешки развожу фруктовые и каши пожиже делаю, а она 3 дня по ложечке ест, и то впихиваю( 06.06.2013 12:01:20, Onelove
Iволга
ну да, маловато, но думаю хотела бы пить - пила бы. Предлагайте почаще, я думаю криз пройдет 06.06.2013 12:27:25, Iволга
Onelove
Ой я бы с радостью убрала, но это невозможно, мы сейчас живем со свекровью, сестрой мужа её мужем и двумя её детьми, люди мягко говоря не очень уравновешеные, постоянные крики шум, сплошная стрессовая ситуация( Персена куплю.. на гв не влияет? и насчет воды тоже.. мало пью.. правда.. буду следить, спасибо огромное!!! 06.06.2013 11:51:11, Onelove
tЮлька
Вы знаете, когда я родила, у меня отец и бабушка на третий день попали в ожоговый центр, у отца неделю было не понятно, будет он видеть или нет. Потом месяц и 10 наркозов, а у него неврологическое заболевание.
Главное голову отключить и решить, что для тебя важно - мне было важно все - и кормление, и адекватная помощь отцу, а не потокание стрессу и своим истерикам, как я буду жить с отцом в таком положении, так как больше не кому былона оот момент.
06.06.2013 11:57:29, tЮлька
Onelove
Я вам очень сочувствую( и заставляю себя, но у меня именно такие ситуации, внезапные чтоли.. например спит доча, только уложила, крик в корридоре хлопанье дверьми, проснулась плачет, уже не спим.. снова еле уложила, тарабанят в дверб орут, снова плчем не спим весь день, ночью они ложатся часа в 2 сидят на балконе кричат выясняют отношения, снова мы просыпаемся и до утра дергаемся, а я сижу плачу и меня всю трясет от злости, ибо разговоров было уйма, просьб и всё бесполезно. а нам еще так жить месяца три.. 06.06.2013 12:04:26, Onelove
у меня свои старшие шумят, помогает включать музыку - на этом фоне шум не так заметен, под нее спим, плюс дите у меня на животе лучше обычного спит, это и с другими так было 06.06.2013 21:43:38, Ольга (Она)
а зачем вы с ними живете в этом дурдоме? А уходить гулять на весь день с коляской, ребенку спать в парке? 06.06.2013 18:51:18, LucyMO
Катюшоня
На улице спать не вариант? Я бы в такой ситуации уходила гулять по крайней мере на сон, тем более погода позволяет. Понимаю, что отдохнуть дома хочется пока спит, но у вас отдыха то не получается. Книжечку с собой брать, накидку для кормления, себе перекус и гулять. И дочка будет спокойнее если будет высыпаться и Вы тоже, если она капризничать не будет.
Удачи Вам и терпения.
06.06.2013 12:31:31, Катюшоня
Onelove
Да, вы знаете так и делаю, на улице хоть высыпаемся, но так дома уже надергали шумом что и на улице она все равно вздрагивает от малейшего шума, просыпается но тут же засыпает 06.06.2013 12:38:09, Onelove
Iволга
все это бытовуха, ничего страшного не происходит. Да,все это раздражает и не способствует спокойствию, но вот вы сами подумайте, что по-большому счету все хорошо. Как говорится, главное чтобы все были живы-здоровы. 06.06.2013 12:30:04, Iволга
Onelove
и то верно... Вы правы на 100%. по большей части сама себя накручиваю. 06.06.2013 12:31:12, Onelove

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!