Ну вот и очередной, хоть и маленький, но рубеж :)
За два месяца прибавили 2150, выросли на 8 см.
У нас устаканился режим. Кушает-бодрствует-спит и ночной сон шикарный - 6-8 часов :)
Недельку назад начали закаливание, Андрею очень нравится. Ему вообще нравится всё, что связано с водой - вечерние купания наше всё :)
Еще очень нравится массаж и гимнастика и даже если не в духе, то сразу успокаивается.
Очень любит, когда мама его целует в сладкие щечки, улыбается и довольно гукает :)
Недельку назад появился ярко выраженный "комплекс оживления" - когда склоняюсь над Андреем и начинаю с ним разговаривать, то у него взгляд оживляется, активно машет руками-ногами, улыбается и гукает, а иногда даже повизгивает от удовольствия. И вообще стал очень улыбчивый и разговорчивый, с игрушками, бывает, ведёт долгие диалоги :))
Лёжа на животике прекрасно держит голову, опираясь на локоточки. В вертикальном положении голова еще бывает мотается, но он очень старается ее держать :))
Наконец-то полюбил кататься на руках и разглядывать всё вокруг. Но и один прекрасно лежит на развивающем коврике и сам себя развлекает рассматриванием игрушек, "болтает" с ними или наблюдает за мной как я делаю дела.
Очень ему нравится, когда подвешиваю над грудью погремушку и он стучит по ней руками. Пока что руки не такие послушные как хотелось бы, но Андрей ооочень старается попасть по игрушке и иногда у него получается, тогда он замирает, пристально смотрит на игрушку - перерабатывает информацию :))
Воть :) Всё у нас хорошо и материнство приносит сплошные положительные эмоции. Пока Андрей спит я успеваю по нему соскучиться и жду-недождусь когда его можно разбудить, чтобы скорее взять на ручки. Он такой тепленький, так прижимается ко мне, что меня накрывает волной нежности, он так вкусно пахнет, что я не могу оторваться и всё время целую его и вдыхаю его нежный аромат. Ой, ну что я вам рассказываю, вы все прекрасно знаете как это :)
Пара фоток по ссылке, пароль 0406.
Раздел: Достижения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




У меня старший все время расстраивается почему у мелкого так часто дни рождения, а у него нет)) 04.06.2013 19:36:39, Lady and gentlemen

Ты мне скажи, ночной сон всегда таким был или со временем? Связываешь ли с долгим купанием? Или с чем то другим?:) вы полностью на гв? 04.06.2013 18:08:31, Паровозик из Ромашкова

Со сном в первый месяц у нас был бардак, как и у большинства. Первую неделю спал сутки напролет, а потом началось. Недосып был катастрофический у меня, а с недосыпом я не в адеквате :( Весь первый месяц у меня прошел со слезами :)) А может это гормоны были :) И я решила ввести режим и сразу наладился и дневной и ночной сон. На ночь укладываю в 22 часа, в 6 утра подъем. Но поначалу ночью кормились два раза, потом один, а сейчас вот ни одного.
Если честно, то я не знаю с чем связан сон. Думаю всё в комплексе - чёткий режим в течение дня и хорошая физическая нагрузка перед ночным сном в виде гимнастики и купания. Он отрубается и пушкой не разбудишь.
Я сейчас высыпаюсь, как не высыпалась в беременность :) Мы еще и утром дрыхнем :) Он в 6 встает, кушаем, часок от силы он рассказывает игрушкам про свои сны :) и незаметно уплывает в сон до 10 часов, а я все это время сплю :))
Мы на ГВ. А у тебя как с молочком? 04.06.2013 21:44:22, "Белка"

У Толи еще живот:(. Меня в принципе не убивают ночи, хотя ест часто, мне кажется- каждые 2 часа с 22 и до 6. Так ладно бы он ел и отрубался:). Начинает корячиться и кряхтеть. Проходит живот к след кормлению и получается замкнутый круг. Но я в принципе была готова морально, у Аксиньи такая же фигня была)) только она в перерывах еще и орала, этот хоть кряхтит)). Мое время с 5 до 8 утра- муж закоренелый жаворонок, отволакивает люльку на кухню и у меня кааайф)).
А днем нормально! Ест спит немножко бодрствует:) 05.06.2013 09:33:32, Паровозик из Ромашкова




а сон ночной у вас шикарный!!! нам бы так..
и он ночью за 6-8 часов совсем кушать не хочет?.. 04.06.2013 16:23:47, Аннэта

Иногда бывает, но всё реже и реже такие ночи случаются. За последнюю неделю ни разу не просыпался. 04.06.2013 17:12:56, "Белка"
Поздравляем!!! Хороший какой малыш! Лоб наморщил - мыслитель просто :)))
04.06.2013 16:23:45, Илария

Лерчик, а када вы стали лежать на коврике?) Тож хочу немного свободного времени)))) 04.06.2013 16:19:27, Styusha


Насмотрелась утром фоток ваших и тож коврик достала, как то нас не проняло... сначала вообще обиделся))) потом вроде жирафа висячего разглядывал.. а потом надоело )) все действо заняло ну максимум минут 10 )) рано нам еще видимо )
Мобиль тож хочу, но боюсь вешать, кошка прыгать начнет, она игривая(( 04.06.2013 23:26:43, Styusha



На неделе мобиль таки забиру наверное, буду кошку выгонять днем, а на ночь мобиль снимать, мне кажется ему должно понравиться.. 05.06.2013 13:14:29, Styusha
Поздравляем симпатюлю Андрюшу и мамочку!!! Вы умнички! Хорошо растете!! Дальше также держать!!!
Пы Сы нескромный вопрос про ночной сон, вы так долго спите и не кушаете? Т.е 6-8 часов без перерывов? 04.06.2013 15:46:11, Кошка с котенком
Спасибки!!! Дрыхнет не просыпаясь и не кушает. Но вроде прибавка хорошая, значит ему хватать должно.
04.06.2013 17:18:33, "Белка"
Пы Сы нескромный вопрос про ночной сон, вы так долго спите и не кушаете? Т.е 6-8 часов без перерывов? 04.06.2013 15:46:11, Кошка с котенком

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.