Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люлёк

Опять колясочная тема))

Здравствуйте, девочки! Нужен опыт знающих)))
Ситуация такая: малыш родится в августе, дочке будет 3 года, много мотаемся на секции-кружки со старшим на коляске. Живем в Подмосковье, дороги не чистят.
Думаю, какую коляску выбрать.
Первых двух откатала в Роан Марите – устраивала и огромная люлька, и большой прогулочный блок – да, тяжелый, но главное большой и проходимый. На лето есть Инглезина Трип.
Что хочу сейчас – хочу больше маневренности))): хочу Пег-Перего GT3. Не пугает, что большая, пугает только то, что неустойчивая – так ли это? И маленькая люлька Наветта ХL –хотя кто как пишет – кто-то 3 мес, а кто-то до 8 катал. Расскажите!!!
Или м.б. рассмотреть что-то 4-х колесное с большими передними поворотными колесами – только вот что? Желательно 2 в 1.
Бюджет – до 20 тыс. Всем заранее спасибо!
30.05.2013 10:11:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перега тяжеленная, неустойчивая и с управляемостью и плавностью хода у нее проблемы. Посмотрите EasyWalker Sky, без прогулки будет по-моему чуть дороже 20 тыс, но коляска очень хорошая, еще если дружите с интернет шопингом, то можно Mountain Buggy Swift посмотреть или Mini. 31.05.2013 16:34:10, ПчЁлКа
Юлёна
Я очень довольна своей: [ссылка-1]
Мы тоже августовские и крупные (10 кг весим, а родились 3600), люльки хватило до конца марта и еще бы хватило, если бы не стал садиться сам! Колеса проходимые, единственное я на зиму плавающие фиксировала. А так она всем моим требованиям отвечает и легкая достаточно и люлька отстегивается быстро. Из недостатков пожалуй только скрипучие колеса, но лечится все селиконовой смазкой.
31.05.2013 13:40:43, Юлёна
БУСИНкА
У нас Тако Ларет. Супер вездеход, управляется 1 рукой. Везде с ней проезжала. В люльке откатались до марта в овчинном конверте, потом сыну уже смотреть по сторонам нужно было, пересели в прогулку.
Я сейчас свою продаю, т.к. больше не могу бороться с ней и лифтом :( Если бы не лифт, не за что не поменяла бы.
У нас вот такая: Коляска Tako Laret 3 в 1
30.05.2013 15:17:10, БУСИНкА
А можно 2 вопроса: у вас маленький лифт или в любом тесно будет? Мне без лифта никак-никак!
И у нее черное - кожзам, а горошки ткань, да?
Хорошенькая такая, а мне искать-выбирать некогда совсем, проще по рекомендации купить:)
02.06.2013 02:34:33, Гарпистка
И еще, ремни в автокресле написано 3-точечные, это не опечатка? 5-точка же должна быть в 0+ 02.06.2013 12:25:57, Гарпистка
Люлёк
Спасибо за ответ - я вот тоже к фирме ТАКО как-то не очень относилась, но вот сейчас действительно интересные коляски. Скажите, а у моделей Ларет, Лунго, Джампер колесная база одинаковая, они различаются только люльками? Или я неправильно понимаю?
А во сколько ребенкиных месяцев вы в прогулку пересели? Мой беременный мозг отказывается считать)))
30.05.2013 17:27:17, Люлёк
БУСИНкА
Сравнить модели я не могу, т.к. только Ларет катала. Муж выбрал именно это (выбирали между ней и Мутси). Я только расцветку :)
Мы пересели в 7, но место там еще было, просто сын хотел уже по сторонам смотреть. Хоть в люльке и поднимается сидушка, но он периодически плакал, пересели в прогулку, обзор лучше, катается с удовольствием.
30.05.2013 17:44:02, БУСИНкА
Люлёк
Ок, поняла! Спасибо! 30.05.2013 17:44:58, Люлёк
Фиалка1
вот я тоже все смотрююю смотрюю, а у тако пара моделей прям идельно подошли бы, но сама фирма ТАКО пугает,как лет 6 назад трансформеры тако просто не реально было сдвинуть с места. А что с лифтом? не проходит? 30.05.2013 15:41:42, Фиалка1
БУСИНкА
У меня с первым был трансформер Тако, тяжелый, да, но надежный, после нас еще 2-е деток откатались, коляска в целостности.
Эта намного легче, управляется 1 рукой, реально. Я ее везу и дочку за руку веду (она любительница) или сумку несу, или самокат :) По сугробам (а в этом году очень плохо чистили) проезжала очень хорошо.
В лифт она входит, а вот я уже с трудом. У нее очень большое расстояние получается по выпуклым точкам. Т.е. ручка складывается, но то место где она сложена очень сильно выпирает, прям на весь наш лифт. Я правда сама не худенькая. Но я прям устала от этого. Пытаюсь что-то взамен найти и не могу :(
30.05.2013 16:32:04, БУСИНкА
Снеженика
у младшего сына эта ужасная GT 3 , купила на свою голову(( неудобная непоровотная в лифт только грузовой помещается, постоянно на бок при поворотах норовит... я за пег перегу куллу или ещё у беби кара большие люльки. Ещё у нас есть инглизина трип вот этой довольна) 30.05.2013 14:35:37, Снеженика
Фиалка1
точно такая же проблема))) но имеем GT3 откатала 2х детей, всем очень довольна, но надоелаааа,и хочу 4х колеску, но чтоб с такими же функциями как перега. Поворотные колеса все ж решила для меня важно. Люлька конечно не как у мариты но катались мы в ней месяцев до 7-8, потом уже сидеть начал и вылазить. Если раньше в нее начнете не помещаться то спокойно можно в прогулку перелечь, там спинка полностью раскладывается. у меня ни разу не переворачивалась. Но 3х колеска на любителя. Покатайте. Пока аналогов не нашла. Но хочется с 4мя колесами, поворотные чтоб поменьше и на зиму можно было заменить на большие))) Может и мне кто что подскажет)))))Сначала хотела просто люльку, но теперь хочется модную))) И постоянно на машине, начнется 1й класс, куча кружкой, и ссобой соответственно коляску возить. 30.05.2013 10:34:31, Фиалка1
Люлёк
Спасибо за ответ! А чего надоела?))
А в прогулочный блок в Переге не продувает?
30.05.2013 10:53:14, Люлёк
Фиалка1
Да просто со временем одна и тажа коляска надоела, новенького хочется. первого катала не в люльке, с 8 месяцев и до 2.5 лет он любил спать на улице, второму купила на GT3 люльку, и потом еще в прогулке, вот в апреле в инглезину зиппи пересели, младший не спит на улице поэтому в полегче пересели. В прогулочном блоке они у меня спали в мешке овчинном, конечно не как в люльке , но вполне меня устраивало и никто не мерз. Если что то приглянется вам или купите, свистните)))) Я вот хочу в радугу сгонять)) 30.05.2013 15:05:30, Фиалка1
Люлёк
Хорошо!Поделюсь впечатлениями! 30.05.2013 17:42:20, Люлёк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!