Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Контракт или личная договоренность?

Последний раз рожала 12 лет назад.
Тогда было что-то типа контракта с выбором врача.
А как сейчас?
Бесплатно вообще не хочу, потому что я псих.

С контрактом, наверное же, и скорая повезет, и какие-то гарантии по условия пребывания итд. Зато попадешь к обычной дежурной бригаде, наверное, и тут, как повезет.

Личная договоренность позволяет выбрать врача, зато есть некий риск по всему остальному.

Вы для себя что выбирали? Почему?
Заранее спасибо за помощь .)

P.S. Присматриваюсь к роддому при ГКБ 15 в Вешняках.
29.05.2013 08:15:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в 15-шку, то лучше договоренность, имхо. Я там рожала 3 раза - последний меньше месяца назад. Правда б/п :) Контракт дает Вам более хорошие бытовые условия - так там сейчас и так хорошие условия, сделали хороший ремонт, палаты на 1 чел. с ребенком, мебель новенькая. Единственное - бывает много народу, нас выписали на 3-й день, т.к. мест не хватало - некоторые девочки в коридоре лежали. Но мне кажется, если будет договоренность с врачом - он уж похлопочет, чтоб Вам место нашли))
У меня соседка по боксу там по договоренности рожала - конечно, отношение к ней гораздо лучше было во время родов, и врач потом тоже приходил спец-но ее навещал в палате.
Вот мой отчётик, если интересно: [ссылка-1]
30.05.2013 09:14:59, Tati123
Zosia
3 раза были личные договоренности, двое первых родов были стимулированы, когда договоренному доктору было удобно меня рожать.

4-й раз без доктора, на дежурную бригаду просто и попала на самую лучшую в роддоме. но это уже как повезет
29.05.2013 15:58:09, Zosia
Sashura
Оба раза была личная договоренность) 29.05.2013 15:38:22, Sashura
Сейчас тоже есть контракты, предусматривающие конкретного врача. Я так в Видном рожала. Довольна. Плюс муж присутствовал на родах и навещал каждый день. 29.05.2013 13:42:38, Фаина
Только не в 15. Я там рожала по контракту, мясорубка еще та. Роддом перегружен, поэтому никому нет дела, контракт у тебя или нет. Все поставлено на поток, родзалы на двоих и четверых. Только послеродовая приличная. 29.05.2013 13:13:04, Девушка Бонда
Alena Beginner (aaw)
Ну у меня все, что рядом, то +/- на мойке.
Ехать на другой конец Москвы с нашими пробками тоже чревато.
30.05.2013 08:58:06, Alena Beginner (aaw)
МюZetta
Только контракт! Именно из-за "всего остального". Да и врач, с которым вы договоритесь, вам ничем не обязан.
Подруга рожала по договоренности в ГКБ 15 6 лет назад правда, но показательно! Врач заходила 2-3 раза, подруга лежала в общей предродовой палате, на нее орали уборщицы, приводили к ней практикантов, в общем жуть.. Да, потом поселили в отдельную послеродовую. Но это все.
Контракт Вам дает право требовать все, что в нем предусмотрено.
Я оба раза рожала по контракту, и, помимо отличных бытовых условий, врачи оба раза отработали на все 100!
29.05.2013 12:35:25, МюZetta
Паровозик из Ромашкова
Подпишусь. Меня моя договоренность кинула за три дня до пкс. Только официальный контракт 29.05.2013 18:59:53, Паровозик из Ромашкова
А меня мой официальный контракт: доктор заболел, все контрактные послеродовые были заняты :( 29.05.2013 23:12:32, Илария
MiaDolceJulia
У меня был конракт с личным врачом. Всем довольна. 29.05.2013 12:31:26, MiaDolceJulia
Люпин
Только личная договоренность. 29.05.2013 09:31:18, Люпин
Татьяна Витальевна
Я договаривалась лично. Потому что не хотела нарваться на какую-нибудь неадекватную бригаду. Врач положил меня за 5 дней до родов, каждый день лично сам осматривал, хотя я не в его палате лежала, приехал на роды среди ночи, после родов всю неделю заходил, проверял самочувствие. Я не в Москве. 29.05.2013 09:15:51, Татьяна Витальевна
личная договоренность оба раза.
контрактов у нас в городушки толком и нет :)
единственный риск был - зарожать ночью, когда мой врач не дежурит. все остальное было в обязательном порядке (условия и тп). так как оба раза ложилась заранее.
29.05.2013 08:31:01, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!