вы наверное нас совсем позабыли! а мы вчера вернулись из Египта!
отдохнули отлично! ничем не болели, акклиматизации не было, температур не было, вел себя хорошо, улыбался как и раньше:), под конец отпуска обнаружили у него верхний зуб (!!!), а мы и не заметили как он вылез))))Перелет туда прошел вообще хорошо - летели дневным рейсом. В аэропорту покормили Степана кашей (брала в термосумке), в самолете печенюшками и пюре фруктовым из банки, уже в отеле смесью (но до отеля пришлось еще дать печенбшек - хорошо что взяли с запасом). В самолете было достаточно холодно, но я это знала и взяла шапочку тоненькую и безрукавку тонкую флисовую
Перелет обратно был ночной - вот это жесть!!! Степану было все равно - я попросила нас зарегистрировать на местах, где есть детская люлька - там он и проспал всю дорогу - хотя она ему маловата уже - но положили на бочек, немного подогнули ноги и норм:) укачивала перед этим на руках. С Собой взяли две бутылки смеси в термосумке, кашей покормили в аэропорту. А вот нам и старшей дочке было тяжело. Больше ночным не полечу.
Лекарств я брала реально пол чемодана. ОООООчень много - список писать не буду - вы сочтете ме5ня сумасшедшей))) Моим детям не пригодилось ничего, а вот чужим.....мда:) Расскажу только парочку случаев: один мальчик браслетом ободрал себе нос (ему года три) - рана начала гноиться, поднялась темпа - спас их мой банеоцин и промывание фурацилином. Девочка (подружка моей Ани) сильно упала. Без перелома. Мазали долгит кремом. И после этого к нам еще обращались человек семь:))))) кому фенистил, кому фильтрум сти, кому даже зеленку)))) одному песка в глаза насыпали - отдала наши капли глазные. мрак одним словом - как люди туда едут без лекарств так и осталось для меня загадкой:) ну да не о том я.
Колялку мы брали самую простую, которая не раскладывается. Когда он хотел спать просто наклоняли ее ручками вниз - укачивали и перекладывали. Я изначально была против сна на пляже - так как Степан очень потеет во сне (прям лужа под ним), боялась что продует его хоть там и тепло, но ветра особо не было и на пляже были загородки от него специальные - короче один сон он у нас спал там. В 10 утра мы уже с пляжа уходили (приходили в 8 утра) - там на фотках некоторых видно что вокруг нас практически нет никого:). потом шли в номер, пока туда сюда (душ, старшую помыть и т.п.) уже 11:30. Шли на обед. В 12 обед.
Я раньше писала что не хотела брать блендер, а зря. Там было много вареных овощей, но варят они их не прям вот до мягкого состояния. Протереть их сложно - ребенок умрет с голоду:) пока тереть будешь. Нам там попались ребята хорошие, которые уезжали и отдали нам блендер (у нас был Браун с чашкой). мясо в банках я брала с собой - там положила его в холодильник и очень удобно было добавлять к горячим овощам - сразу можно было кормить. Так что блендер надо брать, если его в отеле нет:)
Еще из еды брала 4 упаковки каши Хайнц, фруктового пюре 14 банок, мясного 14 банок, 4 банки смеси, упаковка печенья Хайнц. Все это на 14 дней. Хватило как раз! Всю еду распихала по трем чемоданам на случай если потеряется багаж:) С собой в ручную кладь тоже помимо необходимой еды взяла запасную на первое время. И вообще важные вещи типа соплеотсоса, клизмы (у нас она на крайний случай) и т.п. положила в рюкзак.
После обеда и сна на море мы приходили только в 4 часа дня. И все равно я ребенка мазала кремом 50+, но я просто правда считаю что солнце это вред:) поэтому тут я конечно не советчик)))) Там были и такие кто с малышами приходил в 10-11 и на целый день. Я такого понять не могу хоть и "они у меня весь день под зонтом":) Но я и сама в отсутствии детей уходила бы в 10. Так что меня это не напрягало и не напрягает. Если кто конечно привык жариться как баварская колбаса - то можт стоит и подождать - детей жалко:)))))
В бассенах я стараюсь детей не купать - дочка старшая за 14 дней один раз сходила в детский. Но она и не просилась особо. Что и хорошо:) не люблю большого скопления детей в одном месте:)
Мы брали с собой маму, так что вечером когда он засыпал, она его забирала и шла с ним спать. А мы отдыхали дальше насколько позволяла нам старшая почти пятилетняя дочь. Но все же:)
Номера мы брали стандартные, а там уже доплатили совсем чуть чуть и переселились куда нам надо:) специально выбрали самые большие, чтобы было комфортно с ребенком днем там находиться - сфотала для вас (одна фотка там есть:). У нас был первый этаж с отдельным выходом тоже очень удобно ребенка на том балконе было укачивать.
В общем - отдохнули классно!!!!!!!!!!!!!!! Тем кто собирается - счастливого пути! тем кто сомневается - не сомневайтесь! лучше качать их на балконе там, чем тут!
Из достижений к 9ти месяцам наш наконец то пополз вперед (да вот такие мы тормоза)))), стал сам хорошо садиться, встает только на колени, но нам и это нравится)))
Всех с прошедшими датками! все что смогла осилить - прочла!
фоток много! ну сами понимаете - 2 недели))))
будут вопросы - пишите!
Раздел: Наша фотография
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Красота!!! Степан-красавец!!! У дочки счастливейшая мордашка при прыжке в воду, суперр! Молодцы!
28.05.2013 22:35:00, Ленач
а на какой воде там смесь и каши делали?
28.05.2013 20:04:13, МэриЭнн
На бутылированной местной. Кипятили в чайнике. И вообще все кипятили:) тарелки и бутылки после помывки заливала кипятком.
28.05.2013 21:56:58, habuba

Сумки, дааааа:) зато назад налегке! Ночной не понравился так как лететь всего 4 часа. Пока туда сюда прошло 2. Потом тока дочь уснула. А встает она у меня очень тяжело. На руках никто нести не мог. У меня Степан, у всех остальных сумки. Так что больше так не полетим.
28.05.2013 18:04:44, habuba
Как у вас там хорошо :) Такие счастливые лица! А Степан как всегда - суперзвезда :))
28.05.2013 16:05:18, Илария


Ай, какой красавчик!!! Жизнерадостный и позитивный, везде улыбка, хвалится зубками!)))) с хорошим отдыхом вас!
28.05.2013 13:34:18, Кошка с котенком
Спасибо! Да! Зуб нас приятно порадовал:) так бы и все остальные случайно найти:)
28.05.2013 18:11:21, habuba







Мы были в Dana Beach в Хургаде. Нам понравилось очень. Хотя конечно надо понимать что это Египет:) Огромная территория. По территории протекает речка, а по ней ходят кораблики и на них можно доплыть куда тебе нужно. Много ресторанов, которые открыты все - не надо никуда записываться. Есть настоящая кофейня, где варят нормальный кофе. Правда этот отель только два года как продается на Россию, раньше он был немецкий. И отдых там такой тихий и спокойный. В 23:00 уже тишина. До этого на острове посередине отеля например есть живая музыка, но в 23:00 все:) отбой:)
Бассейны не глубокие (так мой муж сказал), есть один с морской водой, но мы не были. Море - лагуна (рыб и кораллов там нет). Место на пляже есть всегда, к в прочем и везде всегда есть место. Проблем с этим нет.
Единственная проблема которая может возникнуть - заселение. Я писала что мы изначально брали стандарт. Те в которые поселили нас нам совсем не понравились. И мы официально доплатили за люкс 7 долларов за сутки. Итого получилось по 100 долларов за каждый номер на 14 дней. Но там не всегда есть свободные хорошие номера, если отель полный то не переселят 28.05.2013 11:52:37, habuba
Бассейны не глубокие (так мой муж сказал), есть один с морской водой, но мы не были. Море - лагуна (рыб и кораллов там нет). Место на пляже есть всегда, к в прочем и везде всегда есть место. Проблем с этим нет.
Единственная проблема которая может возникнуть - заселение. Я писала что мы изначально брали стандарт. Те в которые поселили нас нам совсем не понравились. И мы официально доплатили за люкс 7 долларов за сутки. Итого получилось по 100 долларов за каждый номер на 14 дней. Но там не всегда есть свободные хорошие номера, если отель полный то не переселят 28.05.2013 11:52:37, habuba

Мне кажется, отель подойдет. Из всех Египетских мне он больше всех понра.
28.05.2013 15:18:38, Микробус
ой какие же вы молодцы!! ждала вашего отчета, думаю спрошу че.., сами собираемся на малую родину скоро ехать, а тут так подробно все!) Степашка супер мальчик, как всегда)) фотки замечательные!
28.05.2013 09:32:00, Свтк
Спасибо! А в июне не жарко там? Мы уезжали и там такая жара началась, прям ууууххх.
28.05.2013 18:13:23, habuba
Не,мы не туды, мы на малую родину,к бабушкам))
28.05.2013 22:37:02, свтк
Такие глазки красивые! Очень позитивный парень у вас:) И фотки классные! Мне больше всего понравилось, где он шагает:)))
Я тоже не увидела особых проблем на отдыхе с младенцем.
Даже начала планировать еще один отдых на август.
Там с ребенком проще, чем дома. Почему то.. 28.05.2013 06:48:00, Микробус
Я тоже не увидела особых проблем на отдыхе с младенцем.
Даже начала планировать еще один отдых на август.
Там с ребенком проще, чем дома. Почему то.. 28.05.2013 06:48:00, Микробус
Спасибо! Мы хотим в июле еще раз съездить, но пока не решили куда - везде жарко.
28.05.2013 11:53:53, habuba

Спасибо! Имя и правда подходит:) я еще дочь хотела Степаном назвать когда еще не знала, что там Аня. Так что имя давно с нами:) вот тавреное поэтому так и подходит хорошо:)
28.05.2013 00:43:54, habuba

Спасибо! Да я просто солнца правда боюсь. Мне кажется все болезни от него))))) хорошо хоть не одна я такая. А то муж мой весь отпуск меня подкалывал:)
28.05.2013 00:34:01, habuba

какие вы все красивые и позитивные!!!
а дочка - папина копия?:)
степан как всегда - просто супер паренек :) 28.05.2013 00:06:55, mara
а дочка - папина копия?:)
степан как всегда - просто супер паренек :) 28.05.2013 00:06:55, mara
Как всегда, в восторге от фирменной улыбки вашего мальчика! Просто супер-позитивный малыш!!!)))
Поздравляю!) 28.05.2013 00:05:58, Madina
Поздравляю!) 28.05.2013 00:05:58, Madina

Спасибо! Ага они очень походы. Особенно детские фотки. А сейчас дочка становится похожа на мужа, но я очень надеюсь что Степан все таки будет похож на меня:) ведь говорят что как то они там меняются...
28.05.2013 00:35:40, habuba
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.