Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Два вопроса про сон

Вот уже как неск дней наша мамзель делает вот так: собирамся ложиться на ночь, перерыв после дневного до ночного сна около 3,5-4 часов, хочет спать, едим грудь, засыпаем, иногда покачиваемся перед этим, ложимся в кровать ( у нас сс), спим, через 20 мин просыпаемся и потом час- полтора колупаемся и не можем уснуть. Не помогает ни сися, ни укачивание, разве что мне еще на голове постоять плпробовать. Вопросы:
1. Почему так и что можно предпринять, кроме ждать, пока пройдет? или ничего не сделать?
Ничего не меняли, спим за сутки не много ( макс 13,5часов, из них ночью около 9),все ритуалы как всегда.
2. Помимо сиси во рту для засыпания нам еще и укачиваться на гимнастическом мяче надо или похаживать взад- вперед. Такого изначально не было, стало требоваться примерно месяц назад. Перебор? Отучать? Как?
27.05.2013 21:10:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
1. Я бы увеличила время бодрствования перед ночью, плюс гулять перед сном. Нам помогает :)). 2. Я бы отучала. Я противник всяких ритуалов на засыпание... 28.05.2013 12:41:34, Люпин
Шютка такой
По п.1 понятно, мне тоже это решение импонирует, ниже писала.
А вот по п2: как отучать? Вчера пробовала почти без укачиваний, только вначале с оч низкой амплитудой, вроде прокатило. Теперь думаю пока такой линии придерживаться, насколько возможно, и со временем совсем уменьшить пмплитуду и свести ее на нет
28.05.2013 12:46:49, Шютка такой
Люпин
Ну да, типа того. С каждым днем все меньше и меньше. 28.05.2013 13:16:36, Люпин
У нас такая ерунда была, когда с 4 дневных снов на 3 переходили. 4-х было уже много, а 3-х еще мало, вот и гуляли в полночь-заполночь у мамы с папой на руках под музыку.
Укачивания тоже периодически то требовались, то нет. Специально не отучала, просто постепенно необходимость отпала, стал засыпать просто под грудью.
28.05.2013 01:50:55, Фаина
Шютка такой
Ох, вселяет надежду:))) 28.05.2013 12:36:56, Шютка такой
Месяц Май
Я не спец, но что бы предприняла я:
по первому пункту попробовала бы поменять ритуалы, ну, например, пойти погулять перед сном или там купание или что-то еще...
по второму пункту: я с первым ребенком была такая идеалистка - все, как надо делала, как по книжке, благо, что и ребенок позволял это делать с собой))) Сейчас же я поспокойнее немножко отношусь к укачиванию (раньше - ой-ёй-ёй!! Да как же можно?!), к сс (раньше считала, что ребенок должен спать исключительно в своей кроватке и в своей комнате) и т. д.
Так вот я к чему это? - К тому, что о каком переборе может идти речь в таком возрасте? И как отучать ты собираешься? Внушением?)) Подстраивайся пока под ребенка и попытайся получить от этого удовольствие!))
27.05.2013 23:57:32, Месяц Май
Шютка такой
Да какие нафиг идеалисты Тань, мне бы ночью отдохнуть чуток, а таскаем на руках за день очень много, тяжеловато спине 28.05.2013 12:39:04, Шютка такой
EugenieG
час-полтора, когда просыпается, не стала бы насильно укладывать (или поздно очень по времени?)

а от укачиваний, как и рук, очень тяжело отучить, у меня со старшей не получилось, сейчас стараюсь не укачивать поэтому. а к рукам все равно приучили:( с утра встаю, расхаживаюсь, пока человеком себя почувствую, если бы возраст по состоянию спины определяли, мне было бы уже за 100:)
27.05.2013 22:24:28, EugenieG
Шютка такой
Оч поздно, около 23-24.00, нсли еще час - полтора гулять, то вообще ж...а будет:(( и мы вот к рукам приучили, видимо.. Или это ребенок такой- контакт интенсивный ему нужен:) 28.05.2013 12:52:50, Шютка такой
Zosia
ну так растут они, меняются.

я с изменениме Василиской совего графика ничего не делала - каждый раз подстраивалась. все равно растут и график все время меняется
27.05.2013 21:55:35, Zosia
tЮлька
Гулять идите в это время. И поспит как раз.
Многие во второй половине дня спят плохо. Я спецом до полугода гуляла на третий сон.
27.05.2013 21:24:09, tЮлька
Шютка такой
Я про ночной сон:)) днем почти всегда на улице спим 27.05.2013 21:27:55, Шютка такой
MiaDolceJulia
))) Мы все прошлое лето гуляли "третий" сон с 9 до 23 вечера, а то и дольше, потом уже перекладывались в кровать, предварительно еще раз подкрепившись)) Сейчас тоже очень ждём лето, чтоб можно было гулять по вечерам, мы вообще с мужем совы, ложимся не раньше часа ночи и вечерние прогулки очень полезны, можно столько всего обсудить, да и дочь моментально засыпает. Мы и сейчас гуляем по вечерам, но только до 22, потом как-то темно и прохладно... 28.05.2013 00:36:14, MiaDolceJulia
LMila
А самый полезный сон для человека это до 24х часов, в это время какие-то гормоны вырабатываются нужные организму, а потом уже их нет 28.05.2013 12:14:07, LMila
Шютка такой
Блин я сама уже об этом думала, но у нас такая холодрыга и дождь, как из ведра... Уже так долго.. Мы даже днем гуляем в гараже- укачиваю дома, ворота открываю, коляску ставлю в гараж, подучается та же улица, но без дождя.. Будем вместе лето ждать;) 28.05.2013 01:23:25, Шютка такой

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!