Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Девочки.. чот у мя с лактацией странное

Девочки.. чот у мя с лактацией странное происходит... вчера вечером правая грудь так налилась, что я лежать не могла, боль ппц.. сцеживаться побоялась, как бы еще больше не приперло, до кормления час.. еле дождалась... отпустило. А сегодня таж самая фигня с утра с обеими грудями.. ходить больно, самое интересное, что болит даже пустая грудь, после кормления..
Чо делать то ?? Пытаюсь сейчас на режим перевести, т.е. на 2 часа между кормлениями, иначе я тупо лопну.. но выходит как то не очень, сейчас деть час ораль... не ораль только на плече, но сесть низя - орем, только стоя, поясница отваливалась, передала мужу, там папо чуть не сбрендил от паники, еле успела поесть детям приготовить.. вобщем дотянули мы с 7 до 9 с горем пополам, но одна я так просто не смогу..
Ну и с грудью то чо делать то ? Больно ж..
25.05.2013 22:02:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Чуть-чуть можно сцеживать.
А вообще у меня только в 3 месяца наладилась лактация, до этого было тоже, что побаливала даже и пустая грудь. Если это все недолго продолжается, то я спокойно к этому отношусь, если же чуть дольше - к врачу! С грудью не шутят!
27.05.2013 13:50:45, Месяц Май
Тоже так было, даже камешки появлялись. Боль тоже была в груди, думала к доктору уже идти... Но проходило само собой, 1-3 дня, и все налаживалось. У Вас сейчас идет настройка лактации под Вашего малыша, лучше прикладывайте к груди сыночка по требованию. Вот увидите, что скоро все наладится! 27.05.2013 10:08:49, Manusha
Styusha
мы и так были по требованию.. 27.05.2013 16:42:11, Styusha
у меня в этот раз было ощущение сильного жжения в груди после кормления, продолжалось по 1-2 часа. как раз в 3 нед.-месяц началось. само прошло к 6 неделям. прошлые разы такого не было 26.05.2013 17:39:39, Ольга (Она)
Zosia
попей свежую мяту заваренную - она очень мягко не влияя критически не дает переполнятся грудям 26.05.2013 13:05:08, Zosia
Врач гинеколог советовал принят достинекс 1 табл или по половине два раза. Один день.Это для уменьшения гиперлактации. Если больше дней пить- будет уже подавление.
Или норпролак. его не помню как пить
26.05.2013 10:22:42, Микробус
Zosia
не надо их, это уже в крайнем случае пьется. это я вам как имеющая гиперлактацию все 4 раза говорю. 26.05.2013 13:07:38, Zosia
Шютка такой
Имхо лучше мятный чай или шалфей 26.05.2013 13:00:21, Шютка такой
и сцедить немного- размять. само не пройдет. если комки уже 26.05.2013 10:23:54, Микробус
Styusha
я макссирую грудь, ага.. уже получше.. боль осталась еще, но уже не так как было.. пока без лекарств обойдусь.. спасибо!! 26.05.2013 12:48:48, Styusha
[пусто] 26.05.2013 10:16:05
Styusha
нет, на режим я хотела как раз после и из-за того...
и с режимом не получится видимо.. ночью я сплю, а он есть продолжает постаянно...
слушай, сколько у тебя ребенок не спит днем? сколько по времени и как часто гуляет?
26.05.2013 12:51:04, Styusha
Ребенок орет, грудь набухла...Дать грудь и решится две эти проблемы. Разве есть еще варианты?! 26.05.2013 01:37:20, Amindalia
Styusha
а вторую кому дать? 26.05.2013 09:28:59, Styusha
я кстати под вторую подставляла что-нибудь, чтоб оттуда лишнее сбежала, пока он ест. ну и всередине кормежки вторую тоже подсовывала, для облегчения 26.05.2013 23:38:18, Ольга (Она)
Styusha
это мысль.. на будущее.. у меня ж молокосборники есть.. я и забыла.. 26.05.2013 23:51:46, Styusha
Потом дать вторую. По очереди давать. Если малыш хочет все время на груди висеть вот и высосет из обоих. 26.05.2013 19:53:22, Amindalia
Styusha
куда он высосет ? я же говорю, он обжирается так, что потом просто это вытекает, не срыгивает фонтаном, а просто лежит и из него вытекает, или из носа в процессе еды.. ему много того что есть... было... сегодня у меня другая проблема, мне кажется наоборот все куда то ушло....
я хз короче что это и как с ним быть... посмотрим что завтра будет, надеюсь устаканется все..
26.05.2013 23:51:15, Styusha
Ну вы там особо не переживайте. Думаю все устаканится)) просто если молоко прибыло и ребенок его готов скушать значит так и должно быть...
Мой вот например до 2,5 месяцев вообще практически грудь изо рта не выпускал.... Все время сосал.. Тяжко было, но потом он очухался от родов видимо и все в норму пришло) но наедал по кило шестьсот каждый месяц... Видимо потребность у него такая была... Мне не жалко))
27.05.2013 14:31:44, Amindalia
olessiak
Сцеживать! Чтоб чуток полегчало. Кормите по требованию. Потом ребенок сам не будет есть по 2-3 часа. Щас устанавливается лактация. У всех такое было и у меня. 26.05.2013 00:55:25, olessiak
Styusha
полегчает если до конца сцеживать буду регулярно, но это тогда затянется надолго.. 26.05.2013 09:28:37, Styusha
Iволга
Насть, ты вот здесь вопрос задай, мне там помогли при мастите
[ссылка-1]
26.05.2013 00:12:00, Iволга
Styusha
пока сама справиться постараюсь... сеня лучше вроде.. 26.05.2013 09:27:37, Styusha
Iволга
а у меня сегодня фигня какая-то. Сашка проспал ночью 5 часов, проснулась- грудь полная, болит, но кстати она все равно у меня внешне мягкая, только внутри напряженная железа пальпируется, т.к. грудь изначально большая. но здоровая грудь, переболевшей пофигу. а кормить-то надо переболевшей, в ней молока нету, а приходится здоровой, потому как там распирает. покормила, м это инут 40, и проспал до 8. опять здоровую распирает, болит еще сильнее, а переболевшая немного совсем напряжена. опять покормила здоровой, немного дала переболевшую, когда здоровая боле менее опустошилась, и сцедила переболевшую, всего 40 мл нацедила. Ну вот и что делать?так и буду кормить одной грудью? она итак уже заметно больше больной. Сашка еще больную берет неохотно. А здоровая кстати так и побаливает, хотя уплотнений нет 26.05.2013 10:19:14, Iволга
Styusha
вот у меня такая фигня с обеими, боль как буд то каменная грудь, а на самом деле либо обе мягкие, либо одна налитая, если вот вот кормить.. я хз чо делать..
Оль, пробуй больную расцедить и подсовывать ему в полудреме ближе к кормлению что ль? или как то позу поменять? что б не понял что к чему?
26.05.2013 12:55:19, Styusha
Iволга
да я делаю так, голодному даю больную, и положение меняю. Он берет ее, но кочевряжется часто (не всегда). Знаешь, если болит и уплотнений нет, думаю ничего страшного (если это не мастит конечно). у меня почему-то обе груди сегодня болят, а переболевшая, хоть и пустая, но болит часто. 26.05.2013 21:36:29, Iволга
Styusha
у меня сегодня левая болит, изнутри.. ну т.е. справой стороны... и сегодня молока меньше.. мне так кажется.. хотя приходит точно по расписанию, но груди мягкие.. и как то сосет он долго.. т.е. не соснул - глотнул, а соет раза по 4-5 и только потом глотает.. это вот вечером так было.. даж вторую грудь дала, тож полупустую.. надеюсь к кормлению появится в ней чегонить... какая то ерунда с лактацией.. 26.05.2013 23:55:53, Styusha
завтра опять полные будут, у меня также скакало. 27.05.2013 01:32:19, Ольга (Она)
Styusha
жесть.. 27.05.2013 08:15:36, Styusha
вот вот, я месяца два, после лактостаза, приводила их к одинаковому размеру((
ночами как раз проблема и возникала. уйдет в ночь, с полутора месяцев так, и до утра не просыпается. а мне его сонного не покормить особо, и так прибавки выше нормы были.
так и цедилась, массировала, жанглировала))) чтобы поравномерней стали.
26.05.2013 10:47:11, Madina
Iволга
я вот сонного тоже пыталась накормить, не получилось... 26.05.2013 11:01:46, Iволга
Насть, а соску ты даеш ему? Ночью, нельзя подсунуть? Я своему пихала. Он переедал конкретно, мне пришлось режим вводить. 25.05.2013 23:47:47, Madina
Мне знаешь, что помогало, если каменная, а есть не пора, то массируй. Прямо через одежду, прямо ладонь прикладывала и потихоньку круговыми движениями. Лишнее вытекало.
В идеале это делать бы в душе, только кто ж туда отпускать будет каждый раз))
Только так, чтобы без боли. Сначала легонько.
Не болей там, смотри!
26.05.2013 00:17:47, Madina
Styusha
массирую.. грудь мягкая.. сегодня правая лучше, левая еще болит сильно, соску ни как не берет, во сне просто плюет, а так ореть обиженно... 26.05.2013 09:15:47, Styusha
Татьяна Витальевна
лично я бы не стала такого маленького на режим переводить, мне кажется, что в этом возрасте нормально на маме висеть. Орёт- дала бы грудь без размышлений. У меня лактация более-менее наладилась, чтоб хоть не текло постоянно только месяца в 2 дочкиных. Да и до сих пор нет режима относительно груди. 25.05.2013 23:24:12, Татьяна Витальевна
Styusha
у меня вариантов два, либо сцеживаться дофига как в предыдущие разы, а это было по 40 минут после каждого кормления и ночью и в 5 утра, ага, либо попробовать увеличить интервал между кормлениями, сцеживаться я не хочу..
дело в том, что Тим ночью сосет нонстоп, т.е. с 3х ночи до 7-9 утра мы спим с сиськой во рту, и не просто ее держим, и чесслово, если бы у меня просто текло, я бы даж не парилась, у меня грудь болит так, что я не лежать не могу(на спине даже), не ходить, без ощущения боли... ты меня конечно извини, но ребенок у меня не голодает, а боль терпеть... до лактостаза? мастита? а потом чего? антибиотики и смесь? это лучше считаешь ?
25.05.2013 23:32:03, Styusha
Iволга
так я не пойму, а когда сцеживаться, если ребенок постоянно на груди? 25.05.2013 23:57:15, Iволга
Styusha
он не съедает что есть.. и я уже в грудях путаюсь, когда какую давать, с девочками знала что если вдруг попросят внеурочно, то давала если час прошел, то ту же, если больше двух, то ту, которой кормить буду в след раз, а тут я просто теряюсь с какой груди кормить.. никакой последовательности... 26.05.2013 09:18:23, Styusha
Iволга
у меня тоже никакой последовательности, беспорядочное кормление какое-то
я думаю тебе надо давать ту грудь, которая плотная, а как она помягчеет, перекладывать к другой, раз ее тоже распирает, так и менять, пока не устаканется
26.05.2013 10:25:13, Iволга
так потому что переводишь, видимо , грудь и ребенок не подстроились еще. рано переводишь имхо. потому застой получается (( чуть можно подсцедить, буквально до снятия твердости.

лактация бы сначало наладилась, хоть бы пару месяцев, потом бы переводила. я обычно жду когда колики пройдут, потом уже подстраиваю более менее режимные кормления. у моей это 2-2,5 часа, к примеру. но точно не в первый месяц. иначе бы из застоев не вылазила я.
25.05.2013 22:06:30, mara
Styusha
Да нет, переводить то решила вот только после 7ми вечера.. а грудь с утра такая, как встала.. видимо даж со вчерашнего вечера..
Твердости сейчас нет, обе груди не каменные, я б даж сказала мягкие, но болят, дотронуться больно..
Повторюсь, выдерживать начала после инцидента уже.. ибо ребенок постоянно на груди, раз в час стабильно, бывает чаще и не по три минуты... если что, он точно не голодает, за три недели наел килограм с лишним..
25.05.2013 22:27:07, Styusha
Iволга
а температуры нет? как-бы не мастит.... бррр...
я бы не стала на режим переводить, грудь полная - приложила бы ребенка, пусть высасывает.
25.05.2013 23:33:52, Iволга
Styusha
Так он и так прикладываться может сколько не дай, потом это все из него вытекает, или из носа в процессе сосания, смысл ? и приходит молока больше именно от того, что часто сосет и по многу.. я уже на соску согласная, давно причем, он ее не берет вообще нивкакую, только еще больше недовольства..

темпы вроде нет, по ощущениям..
25.05.2013 23:37:53, Styusha
Iволга
а представлешь, если еще и сцеживаться дополнительно? ты погоди, все должно устаканиться. Молока пришло больше чем надо, и первый месяц-два должно наладиться. у кого-то наоборот мало изначально приходит, у кого-то много, грудь же не знает, сколько понадобится. а потом детка самарегулирует, сколько ему надо. я во не пойму, ты говоришь, тебе или сцеживать, или перерыв делать. но если ты без сцеживаний не можешь, когда ребенок постоянно сосет, точто будет твоей грудью после длительного перерыва? 26.05.2013 11:08:56, Iволга
Styusha
Вот я и не хочу, хочу попробовать тянуть хоть на два часа, просто он не спит по полтора часа несколько раз в день, игрушки его не долго занимают, ну зарядку поделаем, но это тож не больше 10 минут, и то 10 это я загнула, а потом тупо носить, а он уже не легенький, спину больно.
про установку лактации, я справилась с проблемой в РД, дома ниразу не цедилась, все было отлично до позавчерашнего вечера.. хз что за фигня случилась, ничего не менялось вроде.. думала на воду, но в жару я явно больше пила воды, чем сейчас в эти дни.. ненай что это короче..
26.05.2013 13:15:18, Styusha
фима
Может дело не большом количестве молока, а в пережатии протоков? Ты не могла ночью лечь на живот случайно? Я один раз так уснула -утром лактостаз с температурой. Но я прикладывала к больной груди мелкого до тех пор пока не рассосал и по фигу, что у него вытекает -лишнее не съест )) зато за два дня все прошло, потом только небольшой дискомфорт в этой груди еще несколько дней был. Кстати ни молокоотсос, ни я сама не могут справиться с застоем так как мой малыш. В рд он тоже меня спас, а молокоотсос не справился. 27.05.2013 01:25:01, фима
Styusha
могла леч на грудь, как раз левую... точнее не мгла, а точно на ней лежу, когда кормлю правой с левого бока... 27.05.2013 08:17:29, Styusha
фима
На грудь ложиться нельзя! Пережимаешь протоки. Я приучаюсь спать на боку, хотя всю беременность мечтала как будуспать на животе)) 27.05.2013 17:44:11, фима
Styusha
да я и сплю на боку, только когда верхнюю грудь даю, приходится на нижней лежать.. 27.05.2013 19:28:52, Styusha
фима
Как это? Ты через верх даешь грудь? Может проще его перекладывать с одной стороны надругую под ту грудь, которую даешь? Я так делаю, либо вообще на руках кормлю. 28.05.2013 00:55:55, фима

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!