Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Поликлиника

Ох а мы вчера ходили в поликлинику к докторам.... ну это конечно капец какие очереди, успели только неонатолога, невролога, лора и ортопеда пройти...
Неонатолог - у нас конечно интересная такая дама вроде молодая а методы все старые-кормить по режиму, поить 4 раза в день по 100гр каждый раз!!! это если он столько воды у меня выпьет сколько же написает?)))
Невролог немного смутила меня сказала пить глицин по 1/4таблетки и от срыгивания глицерол.... сказала чтонемного нарушен кровоток в гл.мозге типа это почти норма но все равно надо глицин попить для профилактики...
ЛОр- у нас сопли почти 3 недели((( не можем справиться прописал глазные капли и мераместим..
вот как то так))
а в общем все говорят что при нашем анамнезе ( КС, гепаксия, и ранние роды на37 недель) мы очень очень хорошие)))
24.05.2013 12:18:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Боюсь спросить, а кого не прошли? Окулист у нас с 3 мес., к лору мы после года наверное попадали, не раньше, а кто еще?
Вы молодцы, анамнез у вас никакой на самом деле, все хорошо, неонатолог повеселила кол-вом допаиваемого, мы и чайной ложки не выпили бы, я и не даю, молока достаточно, и какой режим у почти 2-мес. ребенка? Нам только прогулки помогают растягивать время между кормлениями, и так всегда было, со всеми детками. А вы УЗИ головного мозга делали, на его основании невролог прописала лекарства? Мы тоже с младшей дочкой делали, т.к. на 37 неделе родились и желтушка была серьезная, написали нам минимальные дисфункции, ничего не прописали, а девица сейчас за пояс любого заткнет своими мозгами :)) Чего и вам желаем :)))
25.05.2013 10:38:49, MahAnya
Аннэта
мы делали узи головного мозга но я же в нем ни чего не понимаю(((( а кушаем мы каждые 2 или 2,5 часа..
пройти осталось окулиста и хирурга..
26.05.2013 23:16:05, Аннэта
ужас, а не доктор. У нас советуют давать 60 мл воды в день ближе к году...
а 400 мл воды для 2хмесячного ребенка.... слов нет.
25.05.2013 03:23:04, LucyMO
Шютка такой
Ага- ешь вода и пей вода..:( 25.05.2013 14:04:00, Шютка такой
Мой знакомый неонатолог тоже считает, что кормление по требованию в конечном итоге лучше плавно перевести к кормлению по режиму. Интервал между кормлениями позволит быстрее наладить работу ЖКТ. Оно молоко не будет падать на другое, которое уже начало перевариваться. И что желудку тоже иногда надо отдыхать. И кишечнику.

Но она рекомендует интервал смотреть по ребенку.
А вода-400!!!мл. Это даже не каждый подрощенный ребенок стока выпьет.
Может речь шла про 10 мл за раз?
Водой тоже иногда рекомендуют отпаивать, если есть сильные проблемы с коликами или запоры. т к не смотря на то, что это древнее представление- все же некоторым детям помогает и на одну проблему становится меньше.
24.05.2013 20:59:01, Микробус
Lady and gentlemen
ну молодцы)) мы примерно так же врачей обошли, но у нас то ли врачи поадекватней, то ли просто равнодушные (надеюсь, на первый вариант)
Но не смотря на нашу жуткую недоношенность (33 недели) нам ничего не назначили, ничем не пугали и с миром отпустили=)
Так что ваши "КС, гипоксия, и ранние роды на37 недель" это вообще ерунда)) Все у вас хорошо, неонатолога и невролога меньше слушать
расти дальше умничками)
24.05.2013 20:47:04, Lady and gentlemen
Канка
Как вы много успели. Мы к хирургу только завтра доберемся в первый раз! По поводу кровотока... Вы нейросонографию (УЗИ головного мозга) делали? Мы вот делали в роддоме, потом в месяц и в три. Сегодня сделали еще раз. Сказали, что все показатели в норме. А мы ничего не делали - просто переросли. Так что может хотя бы до 3 месяцев подождать с таблеточками?
Ну и не по теме: Мы с Вами тезки, и старшие дети ровесники и тезки :)
24.05.2013 20:19:34, Канка
мамУлюшка
Нормально все у вас 24.05.2013 14:26:19, мамУлюшка
Iволга
+1 24.05.2013 14:35:14, Iволга
Iволга
интересно, нарушение кровотока в мозген невролог на глаз определила? 24.05.2013 13:46:48, Iволга
Аннэта
мы делали УЗИ 26.05.2013 23:12:26, Аннэта
Шютка такой
Не, она наверняка спец в дуплексной сонографии..это как про дисбак, повышенное вчд, гипертонус у новорожденных и иже с ними.. 24.05.2013 14:38:49, Шютка такой
Iволга
и я о том же... и какже это не полечить???? глицином с глицеролом... хорошо что не уколами кортексина например... прям бесит, чесслово!!! 24.05.2013 14:40:27, Iволга
Шютка такой
Да не говори... Динозавры млин 24.05.2013 14:44:38, Шютка такой
''Белка''
Много успели! Что смотрит неонатолог? Он что-то вроде педиатра или у него другие функции?
Скажи, а у вас очень сильные срыгивания? Мы прям мучаемся с этими срыгиваниями :(
24.05.2013 12:50:57, "Белка"
Аннэта
срыгивания очень сильные прям как рвота иногда.. бывает сразу после кормления или через час после кормления... 26.05.2013 23:13:46, Аннэта
Iволга
неонатолог это педиатр, специализирующийся на новорожденных 24.05.2013 13:46:04, Iволга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!