Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите - светлый стул

Двочки, читаю тут постоянно, пишу оч редко, но тут вопрос очень срочный. К врачу постараемся попасть, но не раньше четверга получится. У ребенка (7 мес) светлый стул. сегодня прям белый, до этого был желтоватый. Какает непривычно много, сначала поплотнее, а потом прям каша, иногда совсем жидкий. И видно что животик его беспокоит, пукает все время, ноет. Ест плохо, капризничает. И сегодня что-то писает совсем мало, хотя обычно только штаны оденешь - мокрый, а сегодня за 3 часа ни разу не пописал. Из нового - неделю как ввела мясо (индейку). Ну еще зубы в стадии прорезывания. Может кто знает, что это такое? Было у кого? Я что-то вся в панике.
21.05.2013 23:55:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня стул опять цвета "детской неожиданности", т.е. светло-бежевый. Консультировалась с педиатром - говорит, либо реакция на прикорм, либо дисбактериоз, возможно опять же вызванный прикормом, кишечник так отреагировал. Сказали сдать капрограмму. Всем спасибо за советы. 22.05.2013 23:33:35, tomusik
Zajigalka-а
Ну дай Бог, чтобы ничего серьёзно го! 23.05.2013 12:37:39, Zajigalka-а
''Белка''
Гепатит. 22.05.2013 15:45:20, "Белка"
Zosia
не паникуйте, но вопрос это срочный - сдайте кровь на печеночные пробы (взрослым точно на тощах, как ребенку - не знаю) и на гепатиты. белый кал - чаще всего сдвиги билирубина. я видела его лишь однажды - когда была маленькая сама у меня был, я болела гепатитом. мне было тогда 3 годика и родители не могли понять, что у меня не так и только по белому калу доктор заподозрил гепатит.

желаю вам, чтобы у вас обошлось и ну их, эти серьезные болезни, пусть обходят стороной!
22.05.2013 11:06:41, Zosia
белый стул у племянницы был на фоне кишечной инфекции, на скорой увезли в инфекционку.
Темпы не было, потихоньку стул обесцвечивался, потом через 2-3 дня стал белый и вызвали скорую. Ребенок 3 дня был сильно беспокойный и плаксивый.
22.05.2013 09:31:04, Zefir
Iволга
гепатит А часто такое дает 22.05.2013 09:48:24, Iволга
Zajigalka-а
А моча какого цвета? Моей дочке в месяц провели операцию (наверное читали здесь) по удалению общего желчного протока и желчного пузыря, врожденный порок развития желчных выводящих путей (киста Холедоха), но как мне сказал профессор, это бывает не только врожденным. Симптомы у нас были обесцвеченный стул очень часто, моча цвета пива, потом стали появляться синяки и геморогические пятнышки на языке и небе. 22.05.2013 08:42:27, Zajigalka-а
Zajigalka-а
Светлый стул, те не окрашенный, говорит о том, что нет оттока желчи из печени, срочно скорую!@@@@@­@@ 22.05.2013 08:19:47, Zajigalka-а
Inna Sarioto
Сомнительно , что от зубов . Думаю , надо срочно узи делать.
Можно в неотложку позвонить.
22.05.2013 00:31:26, Inna Sarioto
Inna Sarioto
В любом случае , насколько понимаю , грудничок с таким симптомом - Вас должны принять без записи или направить куда нибудь 22.05.2013 00:36:58, Inna Sarioto
+1
Кстати да, лучше позвонить. Даже если не поедут, что вряд ли, хоть проконсультируют.
Но мне кажется, что дело серьезное.
22.05.2013 00:36:33, Madina
Печень? Я бы завтра к врачу отвезла лучше. Удачи вам!!! 22.05.2013 00:27:23, Madina
Шютка такой
К врачу, причем не откладывая. Раньше не было такого? 21.05.2013 23:57:06, Шютка такой
Не было. Где-то неделю как началось. Списала все на зубы, думала пройдет. А вроде как хуже, живот мучит его, и стул совсем светлый стал. А к кому бежать - к педиатру? И сразу кал на анализ захватить? 22.05.2013 00:04:23, tomusik
Шютка такой
Кал просто захватите. Бежать к тому, кто кроме общего осмотра еще и узи живота может сделать. Темпы нет? Выглядит ребенок, как обычно? Ест как? 22.05.2013 00:06:59, Шютка такой
Узи сразу не сделают, там запись. Выглядит как обычно. Ест плохо. 22.05.2013 00:10:55, tomusik
Шютка такой
Какая нафик запись? Может, у вас отток желчи по каким- то причинам нарушен, пусть делают узи! И кровь сдайте из вены, билирубин проверить и печеночные пробы 22.05.2013 00:13:08, Шютка такой
Между майскими темпа поднималась до 37,5 пару дней. А так он какой-то влажно-холодный, особенно когда спать укладываю, но я это на жару списываю. 22.05.2013 00:12:26, tomusik
Шютка такой
Может на фоне вируса такое быть, а может и ка выше писала. Не откладывать, к врачу! 22.05.2013 00:14:29, Шютка такой
Iволга
+1, и лучше в стационар 22.05.2013 00:16:08, Iволга
Zosia
ну к гастроэнтерологам точно побыстрее 22.05.2013 11:09:09, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!