Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Много вопросов: про работу, какашки и рацион

Можно я скопом вывалю вопросы, может кто-то что-то присоветует. Вопрос первый и важный. Третий месяц пытаюсь работать из дома. Два месяца полет был нормальный. после майских Мишу как подменили. Ноет, если сидит один на полу в окружении игрушек. Иногда просто принимается орать.... Стараюсь разговаривать, песни петь. Не помогает. Если взять на руки - будет лупить по клавиатуре и всячески мешать работать. Вопрос тем, кто работает из дома - можно с этим как-то справится? Чем-то отвлечь-развлечь. перераспределить время не получится. По условиям работы должна трудиться с 8 утра и до 14.30. И есть норма выработки.
Вопрос второй: после введения прикорма ребенка мучают запоры. Вернее не запоры... Просто стул становится как у взрослого. Живот явно болит. Прикармливаемся фруктовым и овощным пюре. Опытным путем остановились пока только на яблоке, груше и кабачке. Ну и каша гречневая, но ее редко. Что из этого может вызывать такую реакцию? Может кисломолочку ввести?
вопрос третий: не хочет пить из поильника (соску не берет с рождения) - хочет пить только из чашки. При чем из той, из которой пью я. А пью я чай. Без сахара, правда. Чай вреден? Насколько? Отравиться может?
вопрос четвертый: обожает бананы и яблоки "кусками". Можно конечно соску в виде сетки, но банан там так размазывается, что я сетку с трудом потом отстирываю. Все равно мелкие части остаются и портятся там (мне так кажется). В жару это не безопасно... Вопрос: как контролировать поедание кусков. Что делать, если откусил много? А если подавился? Зубов нет, но он и деснами прекрасно кусает.
Вопрос пятый: активно лезет в тарелку, ему интересно все что мы едим. Едим мы не очень полезную для младенца еду. Как решить пролблему? Дать полизать-потрогать вредное? Или перевести всю семью на полезный рацион? Я, конечно, склоняюсь ко второму варианту. Где поискать полезный рацион?
ну и последний на сегодня вопрос: сидит сам. Долго. НЕ садится, но если посадить - будет сидеть. Стал из положения сидя тянуть ручонки, хвататься за мои руки и тянуться встать. Если чуть помочь - встает. Не вредно? Мебель за опору не воспринимает. Может это потому, что в кровати не спит? Ползать тоже не ползает. Если куда-то надо - перекатывается. Как он научится садиться? Знаю, что у большинства садяться дети из положения на четвереньках. Миша на четвереньки не встает. Стимулирование есть какое-то? Старший у меня не ползал. Сидел, стоял, потом пошел....
15.05.2013 20:29:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
По поводу банана кусков, бывает ниблер не сеточкой, а силиконовый, мы из него отлично едим и бананы, и яблоки, и огурцы. Он хорошо отмывается, ничего не остается. Вот такой 16.05.2013 12:17:01, Катюшоня
Василиса из сказки
Только по п. 1. Для меня - нереально, по опыту. Только если няню брать на это время. Потому что дети очень непредсказуемы, только нервы сплошные в результате получаются. Даже если спать в это время должен - все равно может проснуться. 16.05.2013 09:56:27, Василиса из сказки
1. работаю только когда спит - иначе не вариант. Сейчас тоже с рук не слазит. Если бы был жесткий график - нафиг эту работу, дальше будет еще меньше времени на нее.
2. когда сажаю на колени перед компом, вперед своей клавиатуры - ставлю еще одну - и пусть по ней лупит.
3. пейте воду, а чай пейте в сторонке.
4. куски если даю - то только яблоко и только под присмотром и сидя, у нас уже зубы и она скоблит ими, кусочки почти не откусывает, если откусывает - сразу достаю.
5. с собой за стол если сажу, то даю сушку в руки - и 10 минут еда в моей тарелке не интересна.
16.05.2013 09:05:15, Zefir
МюZetta
Я работала со старшим, когда ему 1,8 было, спокойный ребенок, работа несложная. Все равно зареклась!!! И ребенок без присмотра, и в работе ляпы, и мама нервная. Работать ночами тоже не выход - мама должна отдыхать! Мне проще по деньгам ужаться.

Про сидеть-вставать лучше, конечно, не форсировать, но если Мише ооочень хочется, думаю, можно))) вон из-за бугра девочки пишут - там вообще не парятся - сажают чуть не с 3 мес и нормально.
Про еду - да. у нас тоже каки стали взрослые, но ситуация с запорами, наоборот, улучшилась. Налегайте на кабачок! Из своей тарелки, несмотря на то, что у нас почти правильный рацион, пока не даю.
15.05.2013 22:38:18, МюZetta
нанять няню на время работы? бабушку? 15.05.2013 21:50:50, LucyMO
Канка
увы.... Няня в бюджет не впишется. Тогда дешевле не работать. А бабушки все заняты. Нам бабушки не светят... Видимо только терпеть... 15.05.2013 22:03:16, Канка
1. груша крепить может
2. про работу - никак, если не терпишь его нытье и крики(( и няню не планируешь хоть на часа, пока он не спит.
3. чай тут люди дают. смотря какой крепости, наверное. я не даю и не буду до года точно.
4. дать и ему что-то жевать, когда вы едите. как будто из своей тарелки достаешь и ему даешь. ловкость рук)))
5. про искусственные посадки я известный этого противник. сам не сел - не сажать. сам не встал - не ставить. и т.п
15.05.2013 21:42:13, mara
Канка
считается ли что сам сел-встал, когда ребенок на руках подтягивается? 15.05.2013 22:02:04, Канка
Dashut
нет, считается, если он сел сам из состояния лежа-на 4 точки, и оттуда сел. и держит спину. 15.05.2013 22:18:24, Dashut
да, как-то так. 15.05.2013 22:43:11, mara
При жестком графике не знаю как работать, если я одна с дочкой, то я работаю немного утром после завтрака два часа, потом немного успеваю еще дела сделать на прогулке пока она спит (тоже часа два), ну и с 23 до 4-х утра потом "наслаждаюсь" работой:)) 15.05.2013 21:09:25, ПчЁлКа
Канка
у меня скоропортящаяся продукция. Заранее не сделаешь. 15.05.2013 22:04:27, Канка
Как выше пишут, тоже не представляю себе работы по часам с грудничком. А нельзя договориться о тех же часах работы в сумме, но в любое удобное для Вас время? Идеально вообще без часов просто с ответственностью за результат. Это по опыту личному и моих коллег и подруг. 15.05.2013 22:43:16, Панда Ленточка
У нас на грушу стал жестким стул. Потом вычитала что она крепит. Отменили и стул стал нормальным.
Как работать дома при ребенке даже не представляю, он же все время требует внимания. Наверное должен быть человек им занимающиймя на это время...
15.05.2013 20:38:17, Amindalia
Работать при ребенке можно только тогда, когда он спит. Мы сели только в 10 месяцев. В вашем возрасте еще можно не волноваться. 15.05.2013 21:11:13, LenaA
Канка
человека точно не будет :( бабушки заняты прабабушками. А няня экономически не выгодна... 15.05.2013 20:47:50, Канка
значит не выйдет у тебя работа, если для тебя мишкины крики не приемлимы ((( работать можно, если ребенок спит. больше - не представляю. он же растет, требует все больше внимания.
недавно расстались с девушкой , ребенку год, тоже некому было сидеть, а у нас клиенты и тп. не получилось в итоге совмещать, ушла опять в декрет.
15.05.2013 21:39:30, mara
Канка
слава Богу, у меня без клиентов. Только тексты. :) Покручусь пару месяцев еще. А там посмотрим.... 15.05.2013 22:06:20, Канка
зачем эти вот нервы? тем более ты пишешь, что даже няня на 2-3 часа в бюджет не вписывается. тогда зачем такой огород городить за мелкие купюры? 15.05.2013 22:44:37, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!