Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Для Стюши про дрожание

Насть, привет! Вы как? Ты вроде здесь показываешься... У тебя Тимка дрожит? У Сашки все-таки дрожат ножки, прям четко как в пузе было... выглядит как тремор обычный, думаю ничего страшного...
15.05.2013 00:01:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
невторпатолог говорила, что до 3-х месяцев может быть, у Василиски тоже было, потом прошло 15.05.2013 12:35:44, Zosia
у старшего была неврология, тяжелые роды и тп. был тремор подбородка, но там еще мраморность кожи т.п. помимо тремора.
у младшей ничего этого не было, роды были лучше и по апгар 8-9, в отличии от апгара сына 6-7.
я бы в любом случае показала невропатологу. узи гм , конечно, тоже. хуже то не будет ))
с др тсороны, если кроме тремора проблем нет, то это вариант нормы.
15.05.2013 10:56:15, mara
Татьяна Витальевна
у Кати подбородок дрожжал и ступни ножек, врач сказала, что невралгия, последствие тяжелых родов, но типа до 3-х месцев может пройти само, не лечили никак специально, прошло к двум. 15.05.2013 09:27:31, Татьяна Витальевна
а у нас не было тяжелых родов. и врач сказал, что это вариант нормы. 15.05.2013 10:36:24, Madina
Татьяна Витальевна
ну вот потому и ждали до 3-х месцев, что как вариант нормы- к трём месцам само пройдет. 15.05.2013 12:18:15, Татьяна Витальевна
Styusha
Привет, ты блин меня напугала!! Хоть бы на смс ответила чтоль!! Уже чо только не передумала...

Да, у нас тремор подбородка, знаешь как при плаче у деток бывает.. сеня со средней иду к неврологу, если не замотаюсь, спрошу про это..

Как у тебя дела вообще??
15.05.2013 08:41:04, Styusha
Шютка такой
Тремор подбородка это ваще- то ничего стрпшного и само пройдет 15.05.2013 10:17:08, Шютка такой
Styusha
надеюсь 15.05.2013 14:34:05, Styusha
Iволга
а я не получила смс, я в деревне была, там связи нету... ну звиняй... и в сборах -отъездах-приездах вся замоталась... дела весело у меня... Костьку забрали, тяжело с ними всеми конечно, это у меня муж еще пока не работает, а вот выйдет, что я с ними делать буду... кажется я переоценила свои силы ((( ну ничего, на лето в деревню уедем, а там может полегче будет... Сашка весь цветет как майская роза, во рту молочница, постоянно "на мне", трещина на соске никак не заживет, в общем кажется у меня послеродовая депрессия. Сейчас еще инвалидность Костьке продлевать и по всем инстанциям носиться надо, а я не особо представляю как это делать. Мне еще операцию (у меня опухоль яичника) в ближайшие хотябы полгода надо умудриться сделать. А у вас как дела? 15.05.2013 09:09:27, Iволга
Styusha
У нас тож все не слава богу.. у меня кровь копится в матке и выходить не хочет, ща колем окситоцин до пятницы, в пятницу на узи еще раз, дальше думать будем чо делать..
Дашка с темпой 4й день, носимся с ней по врачам, кардиолог направила.. и все с Тимой и темпой.. сеня внаглую проперлась без очереди,у меня талон на 11, а там полный коридор страждущих, еще и толпа школьников на диспансеризацию в соседний кабинет, еще и кондей повесили.. ппц.. я послала в ЖО свою стеснительность, зделала морду кирпичем, и влезла в кабинет без очереди, вот такая я зараза... думала прибьют на выходе.. еще и у старшей тики начались.. короче так и живем...

Сил я своих тож не рассчитала немного... 2 дня в неделю еще справляюсь с тремя, а каждыйдень с больной Дашкой, Темкой, и Васькой в плохом настроении после сада, тяжко как то...
15.05.2013 14:39:30, Styusha
''Белка''
Оля, я с вами :) У меня тоже были частые дрожания в животе, но после рождения у Андрюши нет никаких движений, которые были бы похожи на дрожание в животе. Так что для меня остается загадкой, что-же это было. 15.05.2013 00:06:50, "Белка"
И у меня были. И когда родился было и подбородок еще.
А мне тогда сказали, что мне кажется)
Меня тоже это пугало, потому что с дочкой, ничего подобного не было.
15.05.2013 00:25:05, Madina
Styusha
а сейчас все прошло?? 15.05.2013 08:43:28, Styusha
Да. Теперь норм все. Если невролог ничего не говорит, то не волнуйся!) 15.05.2013 10:35:14, Madina
Iволга
Вот и у Сашки дрожат ножки, и подбородок тоже, но про подбородок я точно знаю, что норма. да, и у предыдущих тоже такого не было 15.05.2013 01:00:18, Iволга
Это тремор новорожденных. Должен сам пройти до 4-х месяцев. Если не пройдет- тогда уже к неврологу. У нас дрожали и подбородок и ножки, особенно сильно когда заходился в истерике, прошло к 3-м месяцам. 15.05.2013 10:34:57, Ojik1
Styusha
Оль, у вас подбородок дрожит когда плачет или переодически в спокойном состоянии? 15.05.2013 08:43:10, Styusha
Iволга
да, и в спокойном бывает 15.05.2013 09:10:40, Iволга
Styusha
ну я плакать не даю.. а в спокойном частенько у нас... у врача я не спросила ничего, ибо поругалась с медсестрой и неудобно было.. 15.05.2013 14:43:24, Styusha
Iволга
а у меня не получается не давать плакать((( орет ну если не постоянно когда без меня, то ну очень часто, это тогда ни в туалет, ни в ванну... и на прогулке орет, пока местечко не найдешь, где к груди приложить... 15.05.2013 16:09:29, Iволга
Styusha
у меня другая проблема, он ни с кем не хочет оставаться, что б я отошла... тут позавчера оставила его с мамой, через пол часа звонит и под дикий ор(я не знала что он так умеет) мамо меня назад вызвала.. сеня с мужем поехали за люстрой, я их оставила у магазина, так звонит минут через 7, орет на меня что б я быстрее, потаму что Тима орет... вот так вот...
а в туалет я как то редко хожу, хотя пью много... может не чувствую когда хочу?? а в душ я хожу когда он спит..
15.05.2013 18:18:23, Styusha
Iволга
ну так тоже самое, как чувствует - спит пока я в комнате, ушла в душ - сразу ор. И вообще без меня (не под грудью) спит очень плохо и мало, а со мной прекрасно спит, и ночью всего пару раз просыпается пососать. так и таскаю его везде с собой, а в деревне так все время в обнимку были. кстати, в туалет тоже хожу редко (но метко), недавно только заметила 15.05.2013 21:26:40, Iволга
Я у Комаровского читала, что это нормально. Жаль только, что когда уже все прошло. Нервов бы сэкономила)) 15.05.2013 01:43:49, Madina
''Белка''
+++ У меня тоже с дочкой ничего такого не было и тоже пугалась и боялась, что что-то не в порядке в этот раз. 15.05.2013 00:29:26, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!