Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

Выгибается...

Вот уже несколько дней моя дочь пытается встать на мостик, упирается ножками и головой, и выгибает спину. Что это? Тонус? Или еще что-то может быть? Еще бывает когда беру на руки чтобы прокормить, выгибается вся и кричит, от груди отворачивается (свой рацион не меняла).
13.05.2013 23:02:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
выгибается- это тренирует мышцы, а от груди отворачивается- ну не интересно ей грудь есть))), я в такой ситуации или кормила её ходя по комнате кругами, отодвинув руку так, чтоб она вокруг смотрела или приматывала слинг-шарфом в положении "колыбелька", чтобы ей деваться было некуда. 14.05.2013 12:19:53, Татьяна Витальевна
Моя какое то время выражала т.н. "комплекс оживления", начнешь с ней разговаривать или просто в поле зрения попадешь = а она на голову встает, а потом начала как все - дрыгать ногами и руками.
И как раз с 4-х месяцев начались выкрутасы у груди... вот только сейчас закончились. Она не от груди отворачивается, а в более интересную сторону поворачивается.
14.05.2013 11:07:58, Zefir
Как попало, в основном во сне или перед сном иногда получалось, ну и ночью.
А когда не спит иногда получалось подсунуть грудь, ела она на диване лежа, уставится на что нить (телевизор, старшие девочки, папа иногда заигрывал), а я в это время раз... присосётся минут на 2-3 и то хорошо. Или привлекала внимание на себя, песни, стихи или просто гримасничала.
Пятый месяц самое трудное время было в плане кормления и набор веса был грамм 200 максимум.
А сейчас как раньше, возьмет грудь основательно так пососёт минут 10.
14.05.2013 21:51:14, Zefir
Zajigalka-а
И как кормились ? 14.05.2013 11:09:50, Zajigalka-а
Готовится к переворотам:)) Не переживайте, скоро на животик перевернется. 13.05.2013 23:26:31, napalka
Zajigalka-а
Она умеет переворачивается, просто ногу закидывает и крутится, поэтому и задумалась от чего выгибоны такие?! 14.05.2013 06:28:06, Zajigalka-а
Аааа, умеет...Не знаю тогда, тренируется:) Мои так выгибались, у невролога спросила (думала уже ВЧД) , и невролог и массажистка сказала, что это готовка к переворотам, месяца 2 так делали и перестали. 14.05.2013 08:43:12, napalka
''Белка''
Это она пытается перевернуться :)
А на руках выгибается - это просто характер показывает :)
Всё у вашей девочки хорошо :)
13.05.2013 23:26:27, "Белка"
EugenieG
у меня тоже спинку выгибает
ножки сильными стали, продолжает тренировать остальные мышцы)
13.05.2013 23:08:34, EugenieG
Zajigalka-а
А я волноваться начала, думала неврология, совсем не помню такого с мальчишками. 13.05.2013 23:11:34, Zajigalka-а
Шютка такой
Скоро будет переворачиваться значит постоянно. От груди отворачивается- это период такой, как-раз в вашем возрасте, скоро пройдет 13.05.2013 23:05:50, Шютка такой
Zajigalka-а
А как кормить-то? 14.05.2013 11:10:47, Zajigalka-а
Шютка такой
Пробуйте разные позы: стоя, ходя, сидя на мяче гимнастическом итд 14.05.2013 12:35:32, Шютка такой
Zajigalka-а
То есть не паниковать? Она в принципе переворачивается, когда ей нужно, но да, это редко. 13.05.2013 23:09:40, Zajigalka-а
Шютка такой
Не паникуйте:) тренируется ребенок;) скоро пройдет, вот увидите! 13.05.2013 23:53:20, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!