Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вода

давала ребенку воду по 2-3 ложечки для стула, она стала ходить регулярно и помягче консистенцией ттт. вижу, что вода ей нравится и вчера дала из бутылки "сколько выпьет". на 40 миллилитрах прервала все же этот випивон )))

в итоге сегодня сходила по большому она аж дважды (обычно у алины раз в 2-3 дня это), один раз крайне жидко (прям водинисто). это показатель того, что воды было много и она не справилась? а как же тогда прикорм, раз она простую воду не приняла?? (вернее ее организм выходит не принял)

в итоге не давать или давать снова по ложечкам? я че-то озадачена.
07.05.2013 15:48:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Я не уверена, что это вода такой эффект дала. Алиса покакала вчера густо - был третий день. А сегодня опять - жидко. Воду я не давала последние 4 дня.

На полном ГВ вообще не рекомендуют воду. Я только с этими запорами у алисы узнала, что можно и нужно воду давать.

В любом случае, ты скоро прокорм введешь, значит воду будешь давать.
07.05.2013 21:26:59, La Tour Eiffel
да я тоже про подобный эффект воды не знала, с первым подобных проблем и не было. 07.05.2013 21:53:48, mara
пару недель назад купила своим поильники. Даю воду после кормления ГВ, поильники стоят всегда рядом, чтобы когда хотели тогда и пили. Но у них пить еще получается плохо, в основном все мимо, но что-то в рот попадает))). Сейчас жарко и пить хочется больше, так что от воды вреда не будет. 07.05.2013 20:16:03, tigrulja
поильник тоже купила, но пока бестолку - все мимо )))) 07.05.2013 20:19:15, mara
ничего, у меня тоже оооочень много мимо, но что-то же попадает)))) Они сначала часто захлебывались, а сейчас уже что-то и в рот попадает, да и поильник уже ручками лучше держат. Дело в сноровке и тренировке)))) 07.05.2013 20:46:40, tigrulja
я старшему поильник дала в руки мес в 7, и сразу пошло почти нормально. так что лениво мне сейчас 5ти месячной давать да воду с нее обтирать )))) пусть из бутылки хлебает ))))) 07.05.2013 21:53:17, mara
Нормально все. если б воды было много- она бы лишние пять раз пописяла:))) Я воду в поильнике предлагаю часто. Много раз в течении дня. И даю пить- мысленно считая до пяти:) Потом убираю. Но 40 мл у меня вообще никогда за раз не пила. Мож голодная была?
Сейчас видит поильник- и если тянется к нему,думаю, что пить просит. И тоже даю.
07.05.2013 17:22:02, Микробус
Давать, но после сиськи и по необходимости (жарко, сухо, для стула и т.д.) 07.05.2013 17:02:15, Умп
а сколько давать ?
(пока давала именно так и по 2-3 ложки)
07.05.2013 17:15:35, mara
в граммах не подскажу:), я обычно по виду и жажде ребенка ориентируюсь, в 5 мес вреда от воды не будет, если она не заменяет ГМ, конечно. 07.05.2013 18:49:52, Умп
а, поняла. 07.05.2013 19:16:42, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!