Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Какими пюре вы кормите?

Девочки, вот скажите, малышу обязательно есть брокколи и кабачки? Не особо мы их любим, едим очень по-немногу, без жаления, не то, что тыкву или цветную капусту.
Их вообще обязательно давать? Ну, там, витамины же..
07.05.2013 13:31:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
нет конечно. Я вообще даю только то что потом самой не противно доедать, если деть не захочет. Цветнушка в банках - бе-е, вонючка, даже пробовать не буду. 28.06.2013 18:52:02, мамУлюшка
Кабачок говорят очень хорош для детского животика. мы кабачок Хайнц хорошо едим. Хотя тыква и цв. капуста тоже оч. хороши. Может маскировать как-то кабак в цв. капусте и тыкве? 08.05.2013 13:52:41, ChrisVicky
моим тоже не нравиться цветная капуста и брокколи. Даю сейчас, чтобы проверить дадут аллергию или нет, если все Ок, то потом нелюбимые продукты можно будет давать в миксах с любимыми. 07.05.2013 20:27:23, tigrulja
Maxim
Моя любит миксы... цветнушка+тыква, цветнушка+тыква+кабачки, картошка+тыква, картошка+кабачки, брокколи+кабачки. Нас на тыкву не сыпет, поэтому стараюсь тыкву во все овощи добавлять... дочке нра. 07.05.2013 20:01:00, Maxim
Необязательно. В раннем детстве разнообразное питание - вред, а не польза. До года-полутора основная пища - ГМ или смесь. 07.05.2013 16:58:34, Умп
La Tour Eiffel
Чем разнообразнее питание, тем лучше. Но конечно, если ребенок не любит, давать изредка или смешивать с любимым продуктом. 07.05.2013 15:32:51, La Tour Eiffel
мамУлюшка
Не обязательно. Я отдельно цветнушку вообще не покупаю, может малая бы и ела но меня от этого запаха тошнит. Беру фруто-няня-овощной салатик-там картошка-морковь и цветнушка. А кабачок мне нравится бабушкино лукошко кабачок с молоком. Сам б ела 07.05.2013 14:35:38, мамУлюшка
вот сегодня вводила тыкву как раз, и подмешала 1 ложку к брокколи, и последнее было съедено в миг, хотя до этого ела абы-как. Попробуйте мешать.

А вообще что бы не мучатся этим вопросов, найдите у Комаровского статью про "пищевое разнообразие".
07.05.2013 13:47:15, Zefir
мамУлюшка
У меня средняя вообще привереда, из кучи перепробованных видов банок ела только 2-3 вида. И кашу только гречку обычную. Многие дети из-за аллергии обходятся минимумом продуктов и ничего-все вырастают и не отличаются от сверстников. А витамины можно давать в витаминках если этот вопрос сильно заботит. Все равно большинство промышленной продукции для детей обогащают искусственно 07.05.2013 14:38:24, мамУлюшка
Niuta
очень интересно, дайте ссылочку на статью, пож-ста)) 07.05.2013 14:13:26, Niuta
Ссылка: 07.05.2013 14:22:09, Zefir
Niuta
хорошая статья, спасибо 07.05.2013 17:04:11, Niuta
мамУлюшка
со статьей согласна. у нас в семье особого разнообразия нет, готовлю штук 5 дежурных блюд которые едят все, но при этом более-менее равномерно и овощи и фрукты и мясои молочка представлены. а дай волю выбирать кто что любит-средняя на одном мясе сидеть будет, старший на булочках, а мелкая...думаю на груди до школы висеть 07.05.2013 14:45:32, мамУлюшка
))))))))) 07.05.2013 15:06:02, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!