Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sweta+3

как взять еду ребенку в поездку?

Здравствуйте! я собираюсь с младшеньким лететь на самолете на отдых в Хорватию. Как быть с банками, которыми я кормлю его в обед? они нормально в багаже долетят? их не разопрет от давления?))) Или ваще не везти, а там попробовать купить? но боюсь, что там продают другие банки, а не те, что мы едим... а с творогом что делать? там ведь не купишь творог-то небось... как его везти? тоже в багаж сдавать?
Спасибо, если поделитесь опытом.
04.05.2013 10:45:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Я думаю неделю можно без прикорма, грудью обойтись. Мы так в больнице сделали, от того пюре что там готовят мы отказались, попробовала 2 дня картошка какая-то невкусная и цвет подозрительный, кашу делать - это им на до пачку давать и будут приносить по времени и если не съела то через полчаса на выброс. У общем прекрасно грудью питались, а домой вышли все те же продукты которые ела стала опять давать только первые дня 3 по половинной порции. 05.05.2013 17:24:26, мамУлюшка
tЮлька
Новый прикорм перед поездкой я бы не вводила. Ну и творог бы точно в отпуск не брала. Уж лучше мясо. Риск, что творог пропадет очень высок. 04.05.2013 20:39:32, tЮлька
Sweta+3
да это не новый прикорм. уже две недели едим его. а едем через месяц - уже будет совсем не новый))) а мясо - после поездки собираюсь вводить 04.05.2013 20:43:12, Sweta+3
tЮлька
А нафига вы так рано его ввели-то? 04.05.2013 22:33:34, tЮлька
Sweta+3
Почему рано? Почти семь, однако))) я к 11-ти месяцам планирую гв завязать, надо отменять потихоньку кормежки))) 04.05.2013 23:38:22, Sweta+3
tЮлька
Творог ввели в шесть месяцев и неделю, это не почти в семь:))

Ну и если будете гв отменять до года, то все ровно смесь надо. Нельзя зе только на густой пище оставить младенца.
05.05.2013 02:00:13, tЮлька
мамУлюшка
не все дети хотят из бутылки пить да и смесь не думайте что какую купите сразу ребенку понравится. Это с новорожденным номер может пройти, которому сравнить не с чем, а ближе к году уже разборчивые становятся и новые продукты гораздо сложней ввести. 05.05.2013 17:26:27, мамУлюшка
Sweta+3
глупости какие))) зачем Вы так безапелляционно говорите о смеси? я двоих уже вырастила - отменяла к десяти месяцам - и никакой смеси.
и творог, я имела ввиду, начали пробовать две недели назад. И сейчас я его еще не ввела - едим по грамм 20-30, надо хоть до 50 довести к 8-ми месяцам
05.05.2013 10:30:40, Sweta+3
Водолейка
не важно как делали Вы, нужно делать правильно.
а то, что 2-е детей" выросли" - так не о чем не говорит, проблемы могут позже начаться.
основная "еда" детей до 1-1,5 лет - это ГМ или адаптированная смесь
05.05.2013 10:47:36, Водолейка
Sweta+3
не важно, как делала я, как я понимаю, потому что надо делать, как Вы считаете))) круто. ваще я не об этом всех спрашивала в своем посте, так что спасибо. 05.05.2013 16:30:53, Sweta+3
Сейчас на отдыхе. Прилетели сюда неделю назад. Везла все банки в багаже. Все доехало норм.
Предварительно каждую баночку бумажными полотенцами в два-три круга обматывала и плотненько друг к другу складывала. Пакет завязала и в середину сумки.
04.05.2013 19:27:04, Микробус
Sweta+3
ага, понятно. а творога в магазине не видели? 04.05.2013 20:43:43, Sweta+3
неа 04.05.2013 23:32:04, Микробус
Natalya d'Etretat
Банки в багаж, ничего с ними не случится. Много не берите - 2-4, потом на месте купите.
Творог зачем ребенку? что ужасного случится, если он неделю-две без творога поживет?
04.05.2013 16:18:55, Natalya d'Etretat
Sweta+3
ну просто я хочу на днях одно кормление заменить на овощи и творог. А столько, сколько нужно - а это грамм 150 - он одних овощей не съест))) а творог ему нравится. 04.05.2013 17:28:54, Sweta+3
Natalya d'Etretat
замените не "на днях", а "после поездки" 04.05.2013 22:01:16, Natalya d'Etretat
Alin4ik
Мы тоже летали с дочей.Брала все с собой кроме творога.Только я баночки ставила в тубус а между крышками бумажки.Много не брали там можно все было купить на месте. Тубус для бутылочки. 04.05.2013 15:52:28, Alin4ik
С банками ничего не случится если хорошо их упакуете. Я оборачивала пленкой пузырчатой, а потом еще одеждой сверху, все доехало целым. Мы тоже в хорватию едем летом. Банки там тоже продаются, но я так поняла всего нескольких фирм. Творог там тоже должен быть. 04.05.2013 13:28:47, Amindalia
Банки в багаж - ничего с ними не будет. Творог мой ест, но я его не беру и там покупать не буду - боюсь (но мы в Египет собираемся). Поэтому проживет без творога. Будет есть на полдник фрукты и печеньки. 04.05.2013 12:47:39, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!