у Алисы не было стула с субботы :(
сегодня ночью стало ясно, что ее это беспокоит (хотя днем вчера была очень спокойная) плакала, пукала, плакала и очень плохо спала :(
решилась я на свечку - поставила, написано, через 5-10 минут ждите результата, прошло 30 минут (носила столбиком на руках) ничего :((( доча даже не тужилась
и вот что теперь думать то ? отстать от ребенка ? но ведь ее это беспокоит !
водичку давала - пластмассовым шприцом (от лек-в остался) приблизительно 2 столовые ложки влила - результата ноль, это мало ?
сама ем чернослив, курагу, биойогурты активия каждый день, сегодня даже на свеклу решилась... у самой стул регулярный
считать, что все ГМ усваивается ? Алиса малоежка у меня и вес плохо набирает последнее время, +100гр за 10 дней
Раздел: Проблемы со стулом
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.






писает много, как обычно 02.05.2013 21:26:06, La Tour Eiffel

а акушерка, у которой прохожу курсы по восстановлению мышц промежности (вот буквально вернулась) что до 7 дней легко можно ждать, когда на полном ГВ
но оба согласны, что ждать можно , если живот не твердый, не опухший, если детка пукает без плача и если вообще видно, что ее это не беспокоит
ладно, будем посмотреть, как говорится :) 02.05.2013 19:14:25, La Tour Eiffel

И я не верю в 100% усвоение, даже в утробе у ребенка есть отходы так сказать. И я больше боялась интоксикации, поэтому принимала меры.
На 4-й/5-й день Микролакс делала, потом нам Дюфалак назначили-сначала помогало, потом привыкла к нему и эффекта не было. В итоге в 4,5 месяца начали прикорм овощей-проблема решилась 02.05.2013 20:34:05, Вока
Моей ввели прикорм еще раньше. И проблема тоже пракически решилась благодаря овощам и черносливу. все равно бывает, что иногда она в какой-то день не ходит в туалет. Но это никак не три дня. А один и изредка
03.05.2013 08:35:56, Микробус

ну ты знаешь. у моей тоже были проблемы. к 5мес и без прикорма наладилось более менее. но нам вода помогла, получается. по несколько ложек в день.
02.05.2013 23:42:02, mara

пока ГВ, я не хочу бутылочку давать, она и так не фанат груди, боюсь, вообще откажется 03.05.2013 11:53:54, La Tour Eiffel



У нас у Степана был прям запор на гм. Хотя ел он у меня его много - раз 20 за сутки и молока было много, ну т е я к тому что не от недостатка жидкости все это происходило. Я больше суток-полутора не ждала. Если свечка не помогала - делала клизмочку маленькую и выходили реально густые какашки. Я эту теорию что в е усваивается не люблю:) ага раньше значит не усваивалось а теперь вдруг раз и впиталось все непонятно куда.
02.05.2013 15:13:16, habuba
ну ребенок взрослеет, жкт тоже. пластилиновая консистенция - это вариант нормы, не овечьи же шарики. зачем через каждые трое суток что-то выгонять из ребенка,который питается самым усваиваемым продуктом, который для него вообще существует, если животик мягкий и ребенок себя хорошо чувствует?
02.05.2013 17:13:04, Шютка такой
тогда это другое - с овечьими шариками и плохим самочувствием в связи с отсутсвием стула. так всегда было? может, поначалу вы помогали покакать, просто потому, что долго не было стула, а теперь деть привык, и выдает такие вот симптомы и не может сам?
02.05.2013 18:36:02, Шютка такой
Так то, что вы описываете, нормой и не является. Стул не должен быть жестким и доставлять ребенку дискомфорт.
02.05.2013 20:59:40, Шютка такой
у Алисы стул не жесткий, но она тоже становится беспокойной, что примечательно именно по ночам и во время сосания груди, в остальное время относительно спокойная
02.05.2013 21:28:20, La Tour Eiffel
ура ! свечка помогла :))) значит буду все же помогать, если опять потребуется
02.05.2013 15:38:57, La Tour Eiffel
ага. аж прямо пластилиновые. Я тоже не верю. У меня даже другая мысль бывает, когда дочка три дня не какает и мы делаем ей микроклизмую И эта мысль: О, Господи, сколько же в детях иногда помещается какашек:)
02.05.2013 16:43:29, Микробус

Ну у нас пластилиновые были но выкакать он их самостоятельно не мог. Я ж тоже сначала проверяла до коле:) а потом поняла что зачем ребенка мучить если через 4 дня он конечно выкакает ЭТО, но со слезами:)
Ну у нас было то раз 10 за все наше ГВ, так что в клизме ничего плохого не вижу 02.05.2013 21:00:42, habuba
Ну у нас было то раз 10 за все наше ГВ, так что в клизме ничего плохого не вижу 02.05.2013 21:00:42, habuba
Мой личный ребенок- если не какает трое суток- не дает спать не только нашей семье, но и доброй половине дома. Орет, отказывается от еды и сна и крякает как утка, пытаясь вытужить из себя хоть что-нить.
Овечьи шарики, тоже, кстати, не редкость.
Иногда после них только на следующий день бывает нормальный стул. 02.05.2013 18:32:44, Микробус
Овечьи шарики, тоже, кстати, не редкость.
Иногда после них только на следующий день бывает нормальный стул. 02.05.2013 18:32:44, Микробус

Нет. так было всегда и поначалу я верила, что на гв это норма, или это колики. А потом заметила тенденцию- если нет стула, то третью ночь немножко спим, а четвертую вообще не спит никто. А пятый день уже вообще ничего сделать нельзя, только носить на ручках орущего ребенка.
А с рождения у нее по 10 раз в день стул был. первые две недели. 02.05.2013 20:09:05, Микробус
А с рождения у нее по 10 раз в день стул был. первые две недели. 02.05.2013 20:09:05, Микробус



Лен, высаживать не пробовала? После свечки да и вообще, когда пукает, например? Мне кажется, какать столбиком - неудобно как-то:)
02.05.2013 14:58:45, Фаина
Когда у моего старшего в младенчестве были подобные проблемы, мне в этой конфе посоветовали мега-способ. Ребенка кладем на спинку, складываем ножки в "типа позу лотоса", ну насколько это позволяет младенческая анатомия и всю эту конструкцию прижимаем к его животу. Держим так минут 5-10, обычно результат есть всегда. Можно периодически ноги опускать вниз и опять назад прижимать.
Если совсем беда, ну дополните всю эту гимнастику газоотводной трубочкой, тогда уж точно прокакается:-) Мне наш педиатр говорил, что у младенцев плохо развита нервная система и они не вполне умеют управлять мышцами ануса, поэтому ребенок иногда хочет какать, но не может. А трубочка раздражает нервные окончания и заставляет сфинктер разжиматься и сжиматься 02.05.2013 23:16:24, nightflyer
сегодня еще раз попробовала, держа на коленях - дочка радостно пропукалась :)))
03.05.2013 14:12:26, La Tour Eiffel
Не на горшок:) Я имела ввиду - подержать над раковиной или тазиком. Снимаешь памперс, берешь малышку, спинкой к себе (чтобы спинка о твой живот облокачивалась), руками под коленочки держишь, разведя ножки в стороны, попка вниз провисает - так детенышу легче прокакаться, тужиться удобнее.
Сама посуди - как легче "сходить" - стоя или на корточках?:) 02.05.2013 15:16:13, Фаина
Сама посуди - как легче "сходить" - стоя или на корточках?:) 02.05.2013 15:16:13, Фаина

Если совсем беда, ну дополните всю эту гимнастику газоотводной трубочкой, тогда уж точно прокакается:-) Мне наш педиатр говорил, что у младенцев плохо развита нервная система и они не вполне умеют управлять мышцами ануса, поэтому ребенок иногда хочет какать, но не может. А трубочка раздражает нервные окончания и заставляет сфинктер разжиматься и сжиматься 02.05.2013 23:16:24, nightflyer

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.