Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кот и ребенок

кот осмелел и начал лезть, куда не просят :) конкретно - в кроватку к малышке. причем, малышка ему нафик не сдалась. ему охото на пеленке ее посидеть, в зеркальце ее посмотреться и мобиль лапами покрутить.

как с этим бороться? особенно беспокоит гигиена в данном случае. ведь лапами и пОпами везде кот лазит, я его каждые пол часа не мою.. и все это несет на пеленку.
или забить?
02.05.2013 10:51:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GlazkovaO
Коты они хуже чем кошки.За ними глаз да глаз.Вот не первый раз слышу что такие проблемы. 04.05.2013 18:53:38, GlazkovaO
Вы знаете у нас тоже был кот.Я вот лично не смогла долго сдерживаться на его выходки. Он начал ревновать и все время прыгал в детскую кроватку и тёрся там хвостом.Вроде как метил.А потом ребенок там ползает спит.Вокруг волос много оставлял.Дело ваше. 04.05.2013 00:05:07, Пивкина Марина
у нашего нету волос и вроде ревности нету. за кроватку сейчас вставила ему по серьезному. теперь рядом лежит ))) 04.05.2013 17:21:17, mara
У, малыша иммунитет сейчас лучше и не придумаешь. Не стоит так сильно волноваться. Даже медики не советуют сдувать с вашего крохатулички все! 03.05.2013 17:11:06, nina777
Zajigalka-а
моя кошастик так же , причем нагло, при мне запрыгивает в кровать, получала за это несколько раз, бесполезно. 02.05.2013 23:00:24, Zajigalka-а
Maxim
Мы общение кошки с Варей ограничили. Все же это маленький ре.... Я бы не хотела, чтобы дочь моя целовалась с живностью. 02.05.2013 20:50:19, Maxim
а что варе разрешено с котом делать? про целование-то понятно :) 02.05.2013 23:44:30, mara
Maxim
Гладить.... только нежно!....по-другому не разрешено. 05.05.2013 12:48:00, Maxim
fatima
через месяц-другой ваша красавица всё равно будет ползать по тому же полу, на котором кот обитает. Так что чего уж там:) 02.05.2013 19:19:46, fatima
это да :) 02.05.2013 23:43:28, mara
nightflyer
я бы забила, наверное:-) но я теоретик в плане кошек.
А вот за что я люблю собак, за то, что у них нет лотка! На улице все свои дела сделали, пришли домой, лапы помыли, пол тоже помыт. И я абсолютно спокойна за позающего по всей квартире младенца Ну сейчас то у меня оба ходят, но было время, что и ползали и к собаке на ее лежанку лезли. А младший до сих пор норовит, проходя мимо, утащить корма из его миски или свою баранку в миску с водой макнуть.
Стараюсь относиться спокойно, но соблюдать гигиену животного в любом случае надо. Регулярно давать таблетки от глистов, обрабатывать от блох, делать прививки. ИМХО, в этом случае младенцу ничего не грозит.
02.05.2013 16:33:42, nightflyer
лапы ладно, а попу после "всех дел" не моем же? :) 02.05.2013 18:28:07, mara
nightflyer
у собак другая анатомия, там нечему пачкаться:-) , ягодиц у них нет таких, как у человека. Только если понос, то шерсть вокруг может испачкаться. Ну тогда да, моем, как иначе-то... 03.05.2013 16:05:38, nightflyer
зато у собак есть шикарные пушистые хвосты и "штаны".... 03.05.2013 20:45:05, LucyMO
а мы и лапы не моем, если нет дождя - и то, протираем. И да, ребенок сидел в клетке у собаки, на их лежанках, обнимается-целуется. Кормит. :)
Прививки есть, глистов гоним, блох обрабатываем.
02.05.2013 16:47:31, LucyMO
я бы забила. Мой прям облизывает собаку, и мы это приветствуем. Бегает на улице за каждой собакой: собака! обнять! собака! обнять! И таки обнимает каждую, и мы так радуемся. Весь в меня. :)

ну, кошатина посидит на пеленке, постелишь новую. :) На улице не бывает, сырое не ест.
02.05.2013 16:33:12, LucyMO
каждый раз менять пеленку? ох (( 02.05.2013 18:23:24, mara
Отгонять по возможности. Коты вообще любят детские коляски и кроватки. У нас даже дворовая кошка запрыгнула однажды к старшей в коляску пока я за ней домой бегала. Выхожу с ребенком а кошатина эта сидит в нашей коляске и лупит на меня свои бесстыжие глаза!!!:)))) 02.05.2013 15:16:17, habuba
))))))) 02.05.2013 18:22:55, mara
тетя Катя
у нас собака..мелкая. как только варю кладу на диван, она тут же к ней...варя ее за шерсть может хватить...плюша терпит... я не парюсь. собака домашняя. редко гуляющая и панически боящаяся любую другую живность... по утрам, когда все уходят и мы с варей досыпаем на диване нашем, плюша приходит и залазит к варе в ноги и обязательно под одеяло ...может и лицо полизать..но за это ругаю, хотя ..бывает и не вижу. варе не нравится, когда ей лицо вылизывают, но не плачет...у плюши вот только осенью были щенки..она походу варю за щенка и воспринимает...еще и старших через раз подпускает к кроватке подойти)))интересно, что пустышку не пытается трогать...
в общем...если киса домашняя - ну и ладно...все равно шерсть летит везде, сколько бы не мыли полы и прочее.
02.05.2013 14:39:40, тетя Катя
интересно у вас :) 02.05.2013 18:22:39, mara
tЮлька
Кот у бабушки к которой мы приехали в 5 месяцев получил пару раз за то, что залез в кровать полотенцем и перестал.
Но на полу они играли вместе, при том, что кот уличный и там частный дом.
Именно он учил ползать ребенка, так как его хвост манил ребенка очень сильно.
02.05.2013 14:24:05, tЮлька
мой тоже получал уже. пока не отучился (( для меня это вообще его поведение было полной неожиданностью. он ребенка вообще боится, а тут так осмелел.. 02.05.2013 18:29:34, mara
Когда Соня была маленькая, кошки перестали допускаться в комнату. На самом деле, я их выдворила еще беременная, паранойя-токсоплазмоз и все такое. Но прихожая была большая и им там, в связи с переездом, было все обустроено)
Сейчас кошка просто не допускается в комнату с ребенком. Соответственно о диване в этой комнате и тем более кроватке, речь вообще не идет. Я уже всех достала,но это мой новый таракан))
Когда будет ползать, дальше комнаты, на четвереньках не выпущу. Потому что квартира большая, все не перемоешь.
Животное есть животное.
Может и драматизирую, но мне так спокойнее)
Как-то так.
02.05.2013 13:02:26, Madina
МарикаЧ
У нас так же. Кошка в комнату с младенцем не допускалась.
Мне вот тоже пытаются дома внушить, что это у меня тараканы:) Но мне проще кошку в передвижениях ограничить, чем бояться за ребенка (именно - животное есть животное) или лечить инфекции.
02.05.2013 13:37:38, МарикаЧ
1. как не допускать кота в комнату? я пыталась: закрывала дверь. так кот ее просто сотрясает в попытках открыть и орет. и будет это делать пока не прорвется. проверяла. но я больше 20 минут это не выдержала, дверь поцарапана теперь)) хоть и наказывала - бесполезно. он органически не переваривает, если где-то закрыта дверь. причем, даже если именно сейчас ему туда не надо - будет орать , чтоб открыли. откроют, он войдет и выйдет и убежит. я думала все коты такие)))

2. каких инфекция надо бояться?
кот не уличный, привитый, сырое мясо не ест.
02.05.2013 14:28:17, mara
МарикаЧ
1. У нас кошка появилась уже после младенца, потому тренированная изначально. Так что мне проще. Плюс она знает иерархию, я - главная, она в курсе:)
2. Я не знаю, какие инфекции на полу. Мы же много чего на ногах приносим, а у нас через коридор лежит прямой путь на кухню. Да в любом случае, кошка там ходит. Потому мне не нравится пребывание кошки рядом с младенцем, у нее лапы не мыты:) Конечно, риск минимальный. И, наверное, большинство, кто не мучается этим как проблемой, правы. Но я так не могу. Особенности мировосприятия:)
02.05.2013 17:55:47, МарикаЧ
по п.1 - да, наверное, надо было заранее приучать так. но младенец у нас появился аж почти через 4 года после кота.. в голову не пришло даже. 02.05.2013 18:26:29, mara
1. Мои тоже ломились. Шикну и отпускало на время. Привыкали долго. Но у меня терпение хорошее)) Я думаю, что все кошки такие- хозяева всего дома. Но меня, например, наоборот бесят двери нараспашку.
2. Ты знаешь Марин, я не знаю чего конкретно я опасаюсь. Просто брезгливость появилась, еще в первую б-то. То есть я их люблю, забочусь и все такое...но вдруг меня осенило, что они одним языком/носом попу свою умывают и тыкаются везде и вдруг стала брезговать. А раньше, о ужас, я спала с ними)))
Говорю же- таракан!
02.05.2013 17:49:44, Madina
поняла :)

я так-то не брезгливая, но тоже про попу больше думаю, чем про лапы кота. у нас лоток закрытый, без наполнителя в доступе. так что больше попа волнует грязная)))
02.05.2013 18:25:39, mara
Шютка такой
2.никаких, вообще-то, в твоем случае:) 02.05.2013 16:03:19, Шютка такой
tЮлька
Вы прям как моя свекровь с ротвеллерами - зачем их закрывать, они не любят этого. 02.05.2013 15:50:43, tЮлька
ну мне мешает , когда у меня царапают дверь и орут . еще это мешает ребенку, который спит :) 02.05.2013 18:25:23, mara
nickoffova
Я строго запрещаю лазить в кроватку, коляску и на пеленальный стол:) Но понимаю, что в мое отсутствие коты прекрасно это делают. Один у нас очень любит пустышки воровать, специально за ними прыгает. С тем фактом, что лапами сначала в лотке роют, а потом по моей подушке ходят, я давно смирилась, а какие варианты?:) 02.05.2013 12:18:17, nickoffova
купить котэ дешевых личных пустышек?:) 02.05.2013 12:36:16, lovecats
nickoffova
Это проблему воровства не решит, а путаницу внесет:)) Как котэ будет отличать дешевые личные пустышки от недешевых малышовых? И отец их никогда в жизни не отличит:)) И младенец будет жевать все в случае обнаружения, и свои, и кошачьи. 02.05.2013 14:02:37, nickoffova
))))) 02.05.2013 18:29:46, mara
МарикаЧ
Дык не интересно:) Интересно добраться до детских вещей, влезть под полотенце и тяпнуть пустышечку:)
Наша кошка перетаскала их... я уже со счету сбилась (только у нас не пустышки, а соски от бутылочек).
02.05.2013 13:40:00, МарикаЧ
У нас старый кот до припадка любил резину с рождения, потому что мы его из пипетки выкармливали двухнедельного, он пипетки всю жизнь тырил, даже похоронили с пипеткой.. И соски любил, и перчатки резиновые, но пипетку если найдет-воет и шипит полдня около нее. 02.05.2013 13:54:33, lovecats
Катюшоня
Думаю, забить, скоро она поползет и найдет еще много чего интересного кроме котов:) У нас кошка тоже любит и в автокресле и в коляске спать, дочка как поползла целыми днями на полу вместе с собакой и кошкой. 02.05.2013 11:37:41, Катюшоня
догоняет уже животных для подергать?)))) 02.05.2013 18:30:31, mara
Катюшоня
Да, всем достается:) 02.05.2013 19:23:46, Катюшоня
Шютка такой
Когда были коты со старшим, та же фигня была, плюс они еще и на улице бегали. Кроватка, коляска- любимые места котов были. Мы не парились. Ну прогоним, если увидим, иначе просто пеленку поменяем. 02.05.2013 11:30:31, Шютка такой
ясно 02.05.2013 18:30:02, mara
ГЫ смелый у вас кот. Мои вчера в гостях у бабушек кота до сердечного приступа довели, хоть кот и молодой, но к такому не привык, а Сашу мы потом вообще унять не могли-у нее при виде кота случилась смеховая истерика с трясучкой, ребенок прыгал в стуле для кормления(стул без колес, на ножках!), двигая стул в направлении кота, сжимала кулачки и издавала победный клич. Расстраивалась, что не дотянуться, кот успокоился и лег только когда понял, что из стула она не вылезет.
По теме-кот на улицу ходит? Сырое ест что-то? Тогда очень опасно. Если нет-то не опаснее, чем ползать по полу.
02.05.2013 11:28:58, lovecats
Аникова
класс! :) 02.05.2013 12:27:11, Аникова
)))) ржу с саши)))

кот не ходит на улицу, ест сухой корм.
02.05.2013 11:50:26, mara
Ага, причем Владик к коту равнодушен оказался, он его вообще никак не воспринял, а эту перло со страшной силой:))) 02.05.2013 12:13:30, lovecats
Василиса из сказки
Я забила. Проще пол чаще мыть. Я прощаю своим их сидение в кроватке за то, что они прощают младенцу, когда он их пихает. 02.05.2013 11:16:57, Василиса из сказки
ИМХО, она у вас когда поползёт столько всего нового в рот потащит, что не до кота будет. Пусть потихоньку привыкает к микробам. 02.05.2013 11:00:36, Северная Пальмира
)))) 02.05.2013 18:31:06, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!