Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Спасибо за кулачки!

Девочки, всем спасибо за поддержку! Тимошке намного лучше, темпы второй день нет (тьфу-тьфу), кашля тоже. Пока продолжаем лечение. Я даже вырвалась ненадолго попрощаться со свекром (писала в той теме).
Но возник вопрос: а из-за чего у ребенка может возникнуть кровоизлияния в глазках? У Тимки оба глазика красноватые. Из-за температуры? Сосуды слабые? И как с этим бороться, что капать? Или само пройдет?
Всем желаю хорошо провести длинные выходные!
30.04.2013 14:08:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не конъюнктивит, то скорее всего от кашля сильного, был такой? Сама по себе темпа вряд ли даст такие глазки. Еще бывает от подъема артериального давления, но мне кажется не ваш случай. У нас после родов были такие глазки (гипоксия была небольшая), проходили достаточно долго (до полного исчезновения наверное недели 3 не меньше), но ничего не капали (врач сказала ничего не надо), ну и никакой боли и дискомфорта это не приносит. Выздоравливайте!!! 30.04.2013 15:28:38, Evgenia-m
e-lissa
Да нет, кашля не было. Правда, глазик гноился, капали тобрекс. 30.04.2013 16:08:56, e-lissa
tatulik_
Два варианта, или от темпы, или может конъюктивит может начинаться... Я бы дя профилактики покапала Тобрекс.
Рада за вас! Долечивайтесь и не болейте больше!
30.04.2013 15:23:42, tatulik_
e-lissa
Спасибо! да мы вот как раз тобрекс неделю прокапали, глазик гноился. 30.04.2013 16:09:26, e-lissa
Не, ну Тобрекс для профилактики без врача? Не надо! Тем более у них в побочке - гиперемия. 30.04.2013 15:32:31, Evgenia-m
tatulik_
Ну нам например только он помогает, остальное вобще не действует ... А Тобрекс с рождения назначают. Побочка есть у всех лекарств к сожалению. 30.04.2013 15:36:57, tatulik_
Так помогает от чего?? От кровоизлияния в глаза? Вот именно из-за побочек и не стоит пользоваться лекарствами, тем более АБ в качестве профилактики. ИМХО 30.04.2013 15:39:02, Evgenia-m
tatulik_
От конъюнктивита, у моей старшей при простом ОРВИ часто бывает эта ерунда. Левомицетин не катит ваще никак. Про промывания чаем вообще молчу... 30.04.2013 15:42:24, tatulik_
Ну так от конъюнктивита еще может быть, да и то не от вирусного, а от бактериального, это вообще только врач может диагноз поставить. А у автора возможно просто кровоизлияние, судя по теме других симптомов конъюнктивита нет, а их достаточно много, и намного более частых и выраженных, чем кровоизлияние. Промывания чаем вообще могут навредить, как и ромашкой. Фурацилин - еще куда ни шло, но если у низ просто кровоизлияние (нет ни слез, ни выделений, ни дискомфорта) им вообще ничем не надо ни капать, ни промывать. 30.04.2013 15:47:34, Evgenia-m
МюZetta
Лена, очень рада!!! Может, на зубы такая реакция была, или вирус такой - запросто!
Молодец Тимошка, справился! Насчет глазок не подскажу, у нас тоже сосудики видны, никто ничего не говорит из врачей. Типа это все от наших проблем с мозгом. Но у Тимоши от темпы может быть конечно.
30.04.2013 15:19:06, МюZetta
e-lissa
Спасибо, Оль! Мне вот тоже кажется, что верхние десны набухшие. Я один раз всего давала жаропонижающее, а потом она сама упала резко. 30.04.2013 16:10:50, e-lissa
Шютка такой
От кашля? 30.04.2013 14:30:10, Шютка такой
e-lissa
Кашля практически не было, только сухое покашливание. 30.04.2013 16:11:08, e-lissa
Шютка такой
Воспаление тогда? 30.04.2013 16:18:38, Шютка такой
e-lissa
Может быть, понаблюдаю пока, если не пройдет, то к врачу. Может давление у него скакнуло... 30.04.2013 18:11:31, e-lissa
Шютка такой
Ой да ну, этож как оно скакнуть должно! Возможно, воспаление, плюс кашлянул разок- вот и получили такую петрушку. Я бы ничего не капала( мож и вирусное быть) , а показала бы врачу , если не будет лучше. 30.04.2013 18:14:04, Шютка такой

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!