Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

отчитываемся за шесть месяцев

Мишке сегодня шесть месяцев. Полпути к годовасию пройдено! Две недели назад весил 8100 и ростом был - 71 см. Голову мерила недавно - 47 см. Шапки не лезут. В наличии две прививки от гепатита В, две прививки от полиомиелита и одна БЦЖ. Последняя полиомиелитная прививка дала температуру 37,5 и вопли на полдня и ночи. Очень боюсь прививки АКДС. Мишка покрывается пятнами на все... Но делать все-таки надо. Потому что болячек боюсь еще больше, а двор у нас полон детей. Ограничить общение не возможно. Что у нас из лично Мишкиных достижений. Сидит. Не садится, но сидит. С поддержкой за одну руку - долго. Без поддержки - пару секунд. Перемещается по-прежнему путем перекатывания и верчения вокруг своей оси. Сегодня поймала на выходе из комнаты. Добрался туда сам и дотащил плюшевого оленя. Смеется хорошо и много. Продолжает всем улыбаться. Ест прикорм. Кашу гречневую (редко), яблочное пюре, грушевое пюре. Пробовали брокколи - не нравится, но ест. Пюре с персиком вызвало аллергию. Пюре с черникой - жуткий запор. Пришлось отпаивать черносливовой водой... Прикорм даю раз в день. Все остальное - грудь. Вчера, видимо, была беда с молоком. Ребенок висел на груди и орал дурниной. Успокоился только после того, как съел 100 грамм яблочно-грушевого пюре, запил все водой и был прижат к груди и животу мамы. Пьет мальчик, кстати, из чашки. Это его требование. Получается плохо. Но ему нравится. Научился плеваться. Поэтому во время еды надеваем клеенчатый фартучек. Сегодня выяснилось, почему молока было мало. Организм мой решил, что отдыхать ему хватит. Можно приступать к производству сестры для Михи :) Надеюсь, муж моим просьбам внемлет и потерпит со следующим ребенком еще годик. Надо долечить все болячки хотя бы....
Из общесемейных достижений. В поликлинику с Мишкой сходил папа. Произвел там фурор. Все спрашивали - куда дели маму. Но они и без меня справились. Взвесились, измерились, молочную кухню выписали, прививку сделали. Ну у Мишки к папе особая любовь. Сегодня папа пришел поздно, так ребенок в ночи просыпался и папу гладил по лицу. Я даже ревновать немного начинаю....
Еще мы съездили в "большое путешествие". Фактически все выходные ребенок провел в автокресле. Выехали из дома около шести вечера в пятницу, забрали нашего папу с работы и поехали в Нижний Новгород. Туда приехали в 6 утра. В девять встали и отправились в пригород. Это мы пытались дачу присмотреть. Сначала мальчика оставили с бабушкой, но он жутко расскандалился, мы его забрали и дальше весь день с ним. Еще километров 100 накрутили. В воскресенье заехали к прабабушке, в 15.00 сели в машину и в полночь были дома. Около тысячи километров.... В очередной раз пожалела, что наша придорожная инфраструктура почему-то приспособлена для алкоголиков и не приспособлена для мам с грудничками. Устроить в придорожных АЗС грудничковые комнаты - чего проще? Хотя о чем это я... С туалетом заправку найти сложно....
Ну и еще мы ходили в зоопарк. Что смотрел Мишка: рыб-осетров на выставке (и в бассейне и в аквариумах); барашка (потому что он блеял) и петухов-куриц (они яркие и перемещались быстро). А так для него болшой интерес представляли люди... :) Очень человечная сторож выпустила нас через задние ворота и мы попали прямо к машине. Потом еще посидели в ресторане. Мишка пытался залезть в мою тарелку и мой стакан и загрести оттуда хоть что-то. Я стойко не давала. Но отдохнули мы хорошо!
25.04.2013 15:33:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Поздравляю с полугодием! Много уже умеете, молодцы! У меня, кстати, тоже сегодня организм закончил отдыхать:)). 26.04.2013 00:40:10, e-lissa
Татьяна Витальевна
здоровский отчет, приятно читать! Михаила с половинкой поздравляем! растите большие! 25.04.2013 22:15:27, Татьяна Витальевна
с половинкой годика вас!!! молодцы, что так хорошо съездили 25.04.2013 22:04:07, Длинный чулок
Шютка такой
Какой хороший отчет, молодец ребенок:))) поздравляем!! 25.04.2013 18:51:04, Шютка такой
Maxim
Наши поздравления! 25.04.2013 18:48:08, Maxim
EugenieG
поздравляем с полукруглой датой!:) 25.04.2013 18:37:46, EugenieG
Zajigalka-а
Поздравляю! Со всеми достижениями и Восмерочкой! 25.04.2013 18:13:41, Zajigalka-а
классный отчет! поздравляю с датой!!! 25.04.2013 18:07:45, Свтк
ml
Поздравляем! Отличный рассказ! Ох, с прививками... Сама боюсь всего- всего и понимаю прививки делать надо, у нас после акдс темпа была и нытье:( 25.04.2013 17:31:18, ml
Канка
вот мы с АКДС дотянули до 6 месяцев. Если невропатолог отвод не даст - придется делать 25.04.2013 18:20:14, Канка
Поздравляем. Молодцы путешественники! Чем в машине развлекались? А в зоопарк ходили в Нижнем? 25.04.2013 17:14:48, Илария
Канка
нет, в зоопарк в Москве. В Нижнем столько дел, столько дел.... На майские поедем - будем по гостям ходить видимо. У мужа вся родня там. И родни той много. 25.04.2013 18:22:44, Канка
МюZetta
Поздравляем Мишу с полугодиком! Шустрый малыш! Еще и оленя с собой прохватил :)))
Какие вы путешественники!!! А все время в пути он у вас спал? Мы тоже планируем поездку в июле, 700 км далее отдых с ночевкой почти день и еще 500 км. Наш тоже спит в машине обычно, но если проснется, начинает орать.
Про обустроенность наших дорог я тоже промолчу(((( особенно когда выезжаешь за пределы бетонки - это конец цивилизации! Не то, что туалетов нет, в кусты-то страшно сходить(
25.04.2013 17:01:38, МюZetta
Канка
Когда ночью ехали - в основном спал. Два раза останавливались кормиться и размять ребенка. Самое сложное - это пробки. И дорога от Владимира до Нижнего. "Бомбили" не то слово! 25.04.2013 18:21:45, Канка
МюZetta
Горьковка - это кошмар! А в пробках спал? Наш в пробках просыпается и голосит((( 26.04.2013 00:52:48, МюZetta
Канка
если до пробок было быстрое движение и успел заснуть, то спит. Если нет - орет как зарезаный. Но на обратной дороге он и без пробок вопил. Пришлось совершать акробатические чудеса и совать сиську, не отстегивая ребенка от кресла. Знаю, что так не безопасно. Но для меня хотя бы иллюзия безопасности. А иначе ночевали бы мы во Владимире. 26.04.2013 10:19:31, Канка
МюZetta
Да уж, поездки по нашим дорогам - экстрим. А с младенцем - вдвойне. 26.04.2013 13:56:41, МюZetta
Канка
хотела загрузить фото - но они все перевернутые почему-то :( 25.04.2013 15:40:48, Канка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!