Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

жидкий стул?

девочки, вот когда понос или жидкий стул только на ГВ, я себе уже все уяснила. если бы только гв, то не парилась бы. а вот что если уже не только гв?

вчера Василиска покакала не особо твердым, а на ночь - жидкость и просто зеленая. сегодня 3 раза какала таким не особо плотным но цвет нормальный, а на ночь опять - жидкость с зеленым.

по еде - все у нас без экспериментов, очень щадяще немного прикорма уже кушаем. немног опедприкорма. вводили как раз грушу (4-й день). на еду какую-то и не погрешишь. вот разве что рукколу вчера листик подобрала и стоптала (ну или половинку его).

2-1 недели назал я принимала антибиотика 2 (!), они могли дать сбой? такой немного затянутый? био гая я ей параллельно давала, а как раз последние 2-3 дня и нет - подумала, что уже хватит. линекс сама еще пью? вернула био гая сегодня. добавить еще линекс? или сразу к доктору? (если чесно не очень хочу, тк любят они искать и находить дисбактериозы у детей и их лечить). понаблюдать еще день-два? у нас просто поездка на носу (на выходных уезжаем). сдать кал на бакпосев?

и главный вопрос - че с прикормом делать? пока отменить и давать только грудь? она уже наконец-то и еду кушает и даже еду просить начала. рисовую кашу дала сегодня. может продолжить?

накидайте, кто что знает и думает по вопросу.
23.04.2013 00:19:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
привет вам братья по разуму. жидкий и частый стул наша стихия.
прикорм не отменять но следить чтобы ничего послабляющего не было. линекс и смекту можно дать. но с последним осторожно. я своей когда давала сколько там пишут она вообще сутки не какала. и это ребенок для которого 5 раз в день вообще норма. париться начинаю только когда больше 8 и особенно если ночью раза 3-4.
23.04.2013 19:36:42, мамУлюшка
Ну, во-первых, поздравляем вас с проснувшимся пищевым интересом:)
А насчет стула - я бы пока понаблюдала. Антибиотики тут если и повлияли, то все само компенсируется. Да и если бы из-за них, раньше был стул нарушился. Может и из-за зубов быть. А может и на какую-то еду слабить. Моего, например, поначалу от любых фруктов сильно слабило. От кислого яблока (даже пюре баночного) прямо понос был. Сейчас вот нашли выход - яблоки гольден ему в пароварке варю и груши.
Так что понаблюдай. С прикормом осторожнее. Совсем отказываться не стоит, кушать кашки-мучное-картошку-морковку. Фрукты и овощи типа капусты-огурцов-помидоров - с большой осторожностью.
23.04.2013 11:06:38, Фаина
Zosia
даааа - спасибо! мы фрукты только из пароварки по ка едим. яблочку-грушку даю просто зубики потренировать. 23.04.2013 15:59:34, Zosia
emiiil
зубы это.
рис
сухари
чая отхлебнуть

можно всунуть ей 1/2 линекса или лактона
23.04.2013 09:31:25, emiiil
Zosia
про зубы я и не подумала что-то... настолько что-то переживала об антибиотиках. вообще как раз вчера мельком видела знакомую картину и подумала, что наверное следующие на очереди. залезу посмотрю.

так все остальные овощи и кашку думаешь пока убрать?
23.04.2013 10:33:29, Zosia
emiiil
если ввели - не, не убирай. убери только явно слабительное - чернослив, яблоки, груши, кефир 23.04.2013 11:33:53, emiiil
Inna Sarioto
По существу не знаю. Я бы , наверно, с прикормом посмотрела на аппетит ребенка..

@@@@@­@@@@@
23.04.2013 01:16:12, Inna Sarioto
Zosia
так вот для меня и важно - что она только дня 3 как начал просить еду другую, не грудь и иногда прям на ложку набрасывается 23.04.2013 10:36:13, Zosia
Да наблюдать просто и ей бифидум подавать - он крепит немного. Можт к зубам это все. А можт так временное расстройство. От аб мамы да еще две недели назад - сомнительно.
Прикорм бы я не убирала, это еще больше стул разжижит, но кашу бы давала только рисовую.
Делать бакпосев смысла нет. Там все равно найдут кучу всего - ребенок же все в рот тянет. Лечить это в любом случае не надо при таких симптомах.
23.04.2013 01:03:04, habuba
Zosia
а на счет тыквы? грушки? они разве крепят?

у меня еще такие мысли засели: в тот день, когда это случилось под вечер, мы утром пропустили кашу, а в обед овощи, а вечером только фрукты съели. и тыквы так много она съела...
23.04.2013 10:38:27, Zosia
Ну груша вроде как крепит, а тыква то врят ли. Я бы оставила все как есть и подавала бифидум по пакетику в день. 23.04.2013 11:22:20, habuba
Сонь, а зубы у вас не режутся? У нас понос на зубы был недели 3-4. Дней 5 был зелёный. Ничего не сдавала, т.к. тоже знаю как любят лечить всякие дисбактериозы. Таблетки тоже не давала, ну кроме смекты и энтеросгеля. Но абсорбенты особо не помогали. Диета тоже, она у меня неделю ела один рис. Всё мимо. В итоге прошло само.
На твои антибиотики конечно такое тоже может быть...Но даже если это так, то как мне кажется всё должно само нормализоваться. Всё же ГВ этому способствует. Может стоит сразу после прикорма давать грудь, чтобы лучше пища переваривалась?
23.04.2013 00:28:02, Berty
Zosia
грудь у нас обязательно после каждого кормления - для морального удовлетворения.

с сорбентами у нас сложно - мы же грудь таскаем по поводу и без, а с ними нужен перерыв с едой серьезный...

Катя на счет прикорма - те ты давала только рис, а все остальное временно нет? рис раз в день? а если у нас утренняя каша рисово-кукурузная (покупная нестле)?

и офф: вам там не икалось? я тогда у вас как попросила немного интереса к еде, а вы как поделились - у нас прям пошло на следующий день. Василиска уже даже просит иногда еды!
23.04.2013 10:44:14, Zosia
Да несколько дней, а то и неделю только рис. Ещё гречку иногда. Но нам это вообще не помогло. То ли раз, то ли 2 в день..вот не помню точно.
Думаю рисово-кукурузная тоже пойдёт. Я старалась овощи исключить.

Ха-ха, прикольно))) а у нас представляешь всё наоборот)))) Дочь некоторое время назад резко отказалась есть свой прикорм, у меня из тарелки как обычно, а всякие любимые овощи не захотела. у нас был некоторый перерыв, со вчерашнего дня опять трескает всё подряд))) причём такой аппетит проснулся.
23.04.2013 15:48:14, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!