Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Семимесячный отчет

Девочки, всем привет! Огромное спасибо Ире (ГерберА) за поздравлялку! Все-таки замечательная это традиция!
А нам вот сегодня стукнуло 7 месяцев! В 6 я не писала отчет, а месяц так быстро пролетел!

Святослав очень изменился за это время. Во-первых, он пополз. И как только это произошло, ребенка словно подменили! Если раньше он мог подолгу сосредоточенно заниматься игрушками в кроватке или в кресле, то сейчас этот номер не проходит! Он воплями требует, чтобы его выпускали в свободное плавание, и как таракан перемещается по всей квартире со скоростью света :)
И все равно до шкафа я доберусь!!!
Сначала он встал на колени и научился раскачивать попу, но пополз все равно по-пластунски. И последние дней пять он ползает как-то странно: подгибает левую ногу, ей отталкивается, вторая нога просто сгибается в колене и он ее волочит. Руки тоже несимметричные движения делают, одной предплечьем отталкивается от пола, а второй как бы загребает. Причем все это он делает очень энергично! В общем, понаблюдаем, может, со временем нормально поползет. Было у кого-нибудь так же?
Еще он постепенно садится. То есть заваливается на бок, опираясь на одну руку, и если сначала это было положение "полулежа", то сейчас уже можно назвать "полусидя".
Почти сидит
Товарищ очень шебутной, везде лезет, везде ему надо, все ему дайте, причем обязательно попробовать на зубок! Но каждый предмет изучает с такой серьезностью - прям очки ему и сразу в Академию Наук))
Любимый предмет - моя кружка. Когда видит меня с ней - расплывается в улыбке! А если удается добраться до нее - долго и увлеченно скоблит ее зубами))
Зубов больше не отрастили. Так и ходит уже 2 месяца с двумя зубами )) Хотя капризы и канюченье дают повод подозревать приближение верхних зубов. Периодически подвывает целыми днями. Похоже, они.
Еще мы начали пробовать пюре и вот в конце месяца попробовали каши на воде. В зависимости от самочувствия и настроения может съесть от 30 до 100 грамм овощного пюре или каши.
Единственный продукт, который он может, дай ему волю, поглотить килограмм, это банан... Когда даю Святославу бананчик в нибблере, у него прямо руки трясутся ))) Размусоливает его в считанные минуты и требует еще!
Вообще с едой у нас все странно. Грудь он продолжает есть без энтузиазма. И если в 4,5 мес был недолгий период, когда он на нее "набрасывался" и ел с удовольствием, то после 6 месяцев он снова к ней охладел. Ест без фанатизма. Сколько он там съедает - я не знаю. Я предлагаю довольно часто. Даже ночью и под утро - соснет минутку и отваливается обратно спать. Если не предлагать, может и полдня не есть, по-моему. В итоге молока, конечно, стало мало, прибывает в основном только когда он сосет. Так грудь почти постоянно мягкая. Правда, я помню, у меня и со старшим так стало месяцам к 6-7, но кормила я его успешно до года и он у меня такой пухлячок был.

А этот.. Вот тоже непонятно. Первые 3 месяца набирал по килограмму. 4й месяц 650 грамм уже было. 5й - 300 г, 6-й - грамм 150, а за последний месяц - прибавка нулевая ((( Я заморачиваюсь. Конечно, он оооочень активный. Его одеть просто невозможно, он 20 раз уползет, пока я расправлю подгузник (уже перешли на трусы из-за этого), на улицу теперь по 15 минут одеваемся ))
Но вот вес завис на отметке 7500 и все! Ему, конечно, совсем не в кого быть крупным, я даже удивлялась, когда он по 1 кг в мес набирал, но чтоб совсем без прибавки.. Правда вот старший у меня в первые месяцы меньше значительно набирал, и к 7 месяцам тоже весил ровно столько же - 7500. Но нулевая прибавка вообще может быть нормой? Может быть такое, что сейчас расходуются те запасы, которые он наел в первые месяцы?? С пописами у нас все хорошо ) хоть каждые полчаса памперс меняй. Со стулом тоже вроде стабильно.

В понедельник я сдала доки на загран. Кстати, вообще без очередей пришла днем и была вторая )) За 10 минут сдала и оформила на себя и двоих детей. Вот так нам повезло с ФМС :)) А вчера уже прислали сообщение, что детские паспорта готовы! Так что вот такой у нас будущий путешественник
Интурист
Вот. А так наши дни летят, летят, так незаметно и так быстро! Сейчас мы много гуляем, по 3-4 часа, и вечером еще спит около 1 часа. Как же хорошо на улице! Я просто наслаждаюсь весной, солнцем, видом пробуждающейся природы, радостным пением птиц и звоном ручейков! Как же я скучала по всему этому в промежутке между декретами и как хорошо, что у меня еще есть возможность побыть со своими сладкими мальчишками!
Всех целуем и передаем привет всем деткам нашей замечательной конфы!
Еще несколько фоток загрузила в альбом, пароль 20092012
[ссылка-1]
20.04.2013 22:07:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здоровско! Поздравляю! 22.04.2013 17:13:49, ChrisVicky
Аня@Серёжка
Какой отличный отчетик! Поздравляю с семерочкой!
Столько достижений!
И пожалуй тоже пора и нам на трусики перейти,умучалась с сыном :)) убегает))
С праздничком вас!
на счастье
22.04.2013 11:51:11, Аня@Серёжка
Шютка такой
С небольшим запозданием поздравляем такогл сурьезного молчела и маму с даткой:))) 22.04.2013 11:23:38, Шютка такой
Поздравляю сладкого и сурьезного Святослава с семерочкой!!!! 21.04.2013 22:48:42, Длинный чулок
МюZetta
Спасибо большое за поздравление!!! 21.04.2013 22:58:14, МюZetta
Zajigalka-а
Ой, ну какой Интурист замечательный! Поздравляю с даткой! 21.04.2013 22:23:59, Zajigalka-а
МюZetta
Спасибо!!!!! ))) 21.04.2013 22:57:09, МюZetta
''Белка''
Сурьёзный юноша :)) А ползать конечно научится! Тем более он такой активный у вас. 21.04.2013 15:49:36, "Белка"
ну такой взрослый взгляд у парня! симпотный мальчишка растет! ))))

с прибавкой-вполне может быть. у меня двое по разному родились и по разному прибавляют. старший сначало по килу в месяц. а вот в 4 и 5 мес только по 350 гр. а потом и вообще стал активный- ползать тоже начал))) так что такая прибавка вполне. мы на этом фоне каши активно ввели и потом только считаю прибавили.
а дочь прибавляет в одной поре 500-550гр ежемесячно. при этом родилась почти на килограм тяжелее брата. и что? в итоге к 5ти месяца оба равны стали в параметрах почти :)
так что не морочься - активность ребенка все съедает, раз он чувствует себя хорошо и пописы есть.
поздравляю с датой!!
21.04.2013 13:56:44, mara
МюZetta
Спасибо большое! Успокоили прям меня! Ну вот да, жду когда каши молочные начнет есть, тогда и отъедимся) 21.04.2013 15:45:40, МюZetta
Inna Sarioto
Поздравляю ! Очень подрос! Отчет классный :-)))) фото Интуриста - супер! 21.04.2013 13:11:15, Inna Sarioto
МюZetta
Спасибо, Инн! Ты даже два раза написала :)) вдвойне спасибо))) 21.04.2013 13:19:15, МюZetta
Inna Sarioto
это у меня айпад отключился :-))) думала , все сбросилось :-))))) 21.04.2013 13:35:43, Inna Sarioto
МюZetta
А нам приятно ))) 21.04.2013 15:44:13, МюZetta
La Tour Eiffel
Поздравляем с даткой ! не волнуйтесь за вес, все детки разные, наследственность играет первостепенную роль 21.04.2013 12:46:26, La Tour Eiffel
МюZetta
Спасибо большое! Ну как не волноваться?! Я ж мама )))) 21.04.2013 13:20:21, МюZetta
La Tour Eiffel
:))) понимаю :) 21.04.2013 13:52:22, La Tour Eiffel
Maxim
Поздравляю сладкого мальчишечку!!!!! желаю крепкого здоровья маленькому зайке! 21.04.2013 12:34:05, Maxim
МюZetta
Олесечка, спасибо большое!!!! 21.04.2013 13:20:48, МюZetta
Inna Sarioto
Поздравляю! Так вырос! Такой классный!
Фото Интуриста очень забавное ;-)
21.04.2013 12:33:31, Inna Sarioto
Поздравляем! Какой молодец - спит на прогулке, а мой вот писк услышит какой-нибудь и просыпается, сажай его по сторонам смотреть! 21.04.2013 12:28:21, Alseya
МюZetta
Да, в этом нам повезло))) я люблю гулять подолгу, много хожу, и боялась, что ребенок мои пристрастия не поддержит) но вроде тьфутьфутьфу мы на одной волне)))) 21.04.2013 15:47:23, МюZetta
Поздравляю!!! Какой активный мальчуган, лапочка! На фотке на загран такой взрослый мужичек уже)) 21.04.2013 09:25:48, Свтк
МюZetta
Спасибо! Да уж, шилопопистый товарищ получился) он уже в пузе таким был, живот ходуном ходил с 6 месяцев ! 21.04.2013 15:48:54, МюZetta
Катюня
Поздравляю!!! Такой клёвый интурист у Вас!:) Серьезно-сосредоточенный:) 21.04.2013 08:42:34, Катюня
МюZetta
Спасибо! В Прибалтику хотим на море. Надеюсь, все получится... 21.04.2013 15:49:50, МюZetta
Поздравляем! такой молодец! нам до вас далеко)))) 20.04.2013 23:55:59, habuba
МюZetta
А нам до вас))) по весу уж точно!
И чего Вы на ребенка наговариваете! Вон вижу на фото сидит сам, наш так не умеет, заваливается пока, только с опорой на руку может. И к стеллажам сестры подползает как-то, сами пишете :)
21.04.2013 00:55:58, МюZetta
Ну сидит то да если посадишь. Но все равно может завалиться:) садиться даже не пытается:) а ползать в моем понимании это на четвереньках, а наш на пузе и перекатами))))))) 21.04.2013 07:57:22, habuba
Прелесть пацан:) У нас костюмчик мишки такой же, но синий:) 20.04.2013 23:55:49, lovecats
МюZetta
Спасибо, Марин! Ага, много таких мишек видела)) это у нас просто кофта, не комбез 21.04.2013 00:54:16, МюZetta
e-lissa
Оль, поздравляю еще раз! Классный подробный отчет! Я просто по-хорошему шокирована вашими достижениями - и присаживается, и ползает, какой молодец! И выглядит очень взросло, мой по сравнению со Святом полное дитя:)). Насчет лактации не подскажу, у меня много молока, товарищ любит покушать. Но нулевая прибавка при этом у нас уже второй месяц. Я не заморачиваюсь, видимо, свое раньше набрал. Рост у нас тоже невысокий - в 6 мес. 66 см.
Ну а такое ползание - это нормально, мой старший также ползал с подволакиванием ноги. Научился ползать нормально только после года, как ходить начал.
20.04.2013 23:53:32, e-lissa
МюZetta
Ленок, спасибо на добром слове! Ты меня насчет прибавки успокоила, а то я все переживаю, что ему не хватает/мало кормлю.
Насчет его активности сама в шоке. Ваня у нас к 8 мес только пополз еле-еле. Он вообще все делал так степенно. Сейчас он очень подвижный, но все равно с ленцой) мне кажется, Тимофей у тебя типа моего Вани по темпераменту :) замечательный темперамент я тебе скажу))
21.04.2013 00:53:18, МюZetta
e-lissa
Ага, он спокойный, и мне это нравится:)). Вот сейчас 2 часа проспал, так я все окна в квартире перемыла! При старшем до сих пор делать толком ничего не могу, он вот как раз, как твой Святя, шебутной.
А куда ехать собираетесь, если не секрет? У нас в этом году по финансам только в местный дом отдыха получится. Так что паспорт Тимке буду на след. год делать, чтобы свежее был.
21.04.2013 12:18:09, e-lissa
Какой классный мальчишка!) тьфу на вас!!!)) 20.04.2013 23:43:05, Madina
МюZetta
Спасибки!!!! 21.04.2013 00:45:34, МюZetta
Татьяна Витальевна
выглядит таким взрослым и серьёзным! Симпатичный:)
Растите большие, не болейте!
А мне казалось это нормально, что в итоге молоко приходит только когда ребенок сосёт, у меня тоже в основном грудь на ощупь мягкая и пустая по ощущениям, редко когда молоко приходит не по заказу.
20.04.2013 23:15:24, Татьяна Витальевна
МюZetta
Спасибо)) ну вроде да, зрелая лактация, но мой кормящий мозг все равно переживает)) 20.04.2013 23:33:34, МюZetta
Татьяна Витальевна
дать кормящему мозгу по голове))). Мы вон по поликлиничным измерениям за два месяца ни на сантиметр не выросли, я сижу спокойная, ну не выросли- а в кого высокой быть? тем более, что её сейчас и не померяешь толком- лёжа вся крутится, стоя не дается. 20.04.2013 23:40:10, Татьяна Витальевна
МюZetta
Да, надо бы этот мозг на место вправить) совсем на почве материнства крыша съехала! 21.04.2013 00:45:09, МюZetta
Поздравляем Святослава и маму с семерочкой! Ну какие же вы молодцы: и ползаете и почти садитесь. Святослав так сильно изменился со времени последнего отчета -такой сурьезный мущщина :)) А мишка на фотке такой славный получился :))))) 20.04.2013 23:13:16, Илария
МюZetta
Да Мишка какой-то неформатный получился))) чересчур милый ))) 20.04.2013 23:31:39, МюZetta
Поздравляю с семерочкой!!!! Такой симпатичный у вас товарищ подростает, выглядит намного старше и уж точно не на. 7,5 кг, много больше))))
Про прибавку - у нас с 6 до 7,5 мес вообще прибавки не было, вес был 7 кг, зато потом как пошло....сейчас уже 12)))
А вот старшая у меня очень плохо набирала и "пустых" месяцев у нас было несколько, в год весила 9,5. Так что все детки разные и набор у них тоже разный.
20.04.2013 22:59:35, tanya
МюZetta
Ого.. 12!..... У меня старший в год 9200 был, вполне такой пышнотелый)) надеюсь, у нас тоже сейчас как пойдет! Хотя б по 300 г в мес я была бы спокойна!
А так да, голодным он не выглядит )) но у нас и росту немного, в 6 мес был 67 см
20.04.2013 23:05:03, МюZetta
А мы еще и высокие, сейчас уже 83-84 см, в полгода был 71. Вот такой богатырь вырос)))
Свое обязательно наберет, тем более вы уже кашки начали вводить, они хорошо вес поднимают.
20.04.2013 23:13:04, tanya
МюZetta
Ну да, Мироша высокий, нам не в кого. Кашки пока на воде, проку от них особо нет, вот, надеюсь, на молочных кашках попрет))) старший на них хорошо набирал. 20.04.2013 23:39:26, МюZetta
Поздравляю! Мне кажется, он выглядит очень взрослым. Такой серьезный взгляд и осмысленное выражение лица!
И с братом они похожи.
Про прибавки- не знаю- норма или нет. Но ОЧЕНЬ многие дети, из числа мне знакомых, в период с 6 мес до года обязательно когда-нить имели нулевую прибавку.
20.04.2013 22:29:08, Микробус
МюZetta
Спасибо! Да, взгляд у него с рождения такой) серьезный мужчина будет :) 20.04.2013 22:59:51, МюZetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!