Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на белок коровьего молока

Нам ставят аллергию на белок коровьего молока (уже с месяц) С начала исключила все молочное но через некоторое время снова высыпания, плюс за последний месяц набрали 600 гр всего. Врач предлагает перейти на смесь с грудного молока, но мне так не хочется прекращать ГВ. У кого-нибудь была похожая ситуация? реально ли при жесткой диете мамы сохранить ГВ, причем с набором веса у ребенка?
Анализы сдали дисбактериоза нет только в крови эозинофиллы повышены (что и свидетельствует об аллергии)
09.04.2013 17:49:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я правильно поняла. что ваш диагноз-лактазная недостаточность?
Тогда,кроме дисбактериоза,ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать анализ кала на содержание углеводов. По результатам анализа видно будет степень (у нас была 2-я).
К ГВ противопоказаний нет, но дочке назначали фермент за 20 мин до кормления.
Раз в 2 месяца сдавали анализ на углеводы,контролировали уровень, к 11 мес примерно все пришло в норму. Но еще месяца 3-4 каши давали безмолочные (т.е. молока нельзя ни в каком виде). Это не относится в КИСЛОмолочным продуктам (т.е. всякие творожки-агуши-кефиры-можно).
10.04.2013 20:04:26, Сластёник
У нас аллергия на белок коровьего молока. Едим кашки безмолочные Хайнц, все овощи едим, ну и вообще можно все кроме молочки) 10.04.2013 17:19:15, ChrisVicky
La Tour Eiffel
наоборот !!!!!!!!!!!!!!! когда у моей Сони обнаружили непереносимость коровьего белка, очень рекомендовали ГВ, поэтому и кормила ее до 12мес, потом на специальную смесь из аптеки по рецепту перешли 10.04.2013 13:59:52, La Tour Eiffel
Ну и я так думаю. Как я понимаю педиатр исходил из того что проще накормить смесью - у нее показатели веса будут расти а мне покупать банку питания дешевле. Но у меня старшая искуственица, как сейчас думаю по моим ошибкам юности и советам бабушек. Так что сейчас я сначала все перепробую для сохранения ГВ а уж на баночки буду переходить если уж ничего не получится. 10.04.2013 15:03:11, feduka
La Tour Eiffel
вот и умница ! :) 600 гр для вашего возраста - это норма вообще 10.04.2013 18:02:57, La Tour Eiffel
мы родились маловесными и у нас сейчас только 5кг нам бы по-больше но я сейчас грешу на аллергию что из-за нее такой маленький набор веса 10.04.2013 18:08:27, feduka
самое главное лекарство от аллергии это ГВ. Вот сколько уже кормлю, так с каждым днём убеждаюсь первый враг ГВ это педиатр!!
У ребёнка моей подруги была аллергия на коровий белок, кормила до 2 лет, сидела на жёсткой диете. К 3 годам переросли.
09.04.2013 22:35:28, Berty
Люпин
600 грамм - это мало????? А в чем еще проявляется эта ваша аллергия? 09.04.2013 21:45:21, Люпин
У нас похожая ситуация. Диагностировали ЛН только ближе к 6 месяцам. Я села на строгую диету. Утром- гречка Нордик на воде, обед - индейка+ овощи отварные, хлеб белый в виде тостов, картошка отварная, макароны без сыра и масла. Сейчас ем еще зеленые яблоки в сыром виде. Счас нам 9,5 мес. По поводу веса, мы начали прикорм с каш Беби Ситтер - гречка и кукуруза, разведенных на смеси - Фриоспеп АС ( у меня просто не хватало молока, чтобы еще каши разводить). Счас мы на СВ: каши на смеси, грудь с вечера до утра. Кроме каш едим баночки Фрутоняня- цв. капуста, индейка, яблоко- кабачок. Пьем сухофруктный компот. Как-то так... 09.04.2013 20:10:54, innochka
Ну вот и я сейчас погуглила в инете и поняла что вполне нормально можно питаться, ничего "УЖАСНОГО" не нашла. Да ограничения, но вполне съедобно. Просто сегодня как раз все анализы пришли и педиатр меня этим высказыванием очень смутила. 09.04.2013 20:19:20, feduka
Ага, у меня сначала тоже шок был, ну 3 месяца уже на такой диете- похудела правда несколько, но ничего, не страшно... 09.04.2013 20:32:40, innochka
Вы похудели или ребенок? 09.04.2013 20:40:14, feduka
похудел тот, кто на диете. :) Мама, то есть. :) 09.04.2013 22:07:55, LucyMO
я, мама, похудела, ребенок радостно толстеет:) Он-то ест... 10.04.2013 12:05:15, innochka
Во-во именно этого мне и надо :)) 10.04.2013 15:00:21, feduka
ml
Маме можно козье молоко
Вообще странный педиатр- она должна была об этом с самого начала сказать.
09.04.2013 19:36:26, ml
о чем? 09.04.2013 19:45:18, feduka
tЮлька
600 грамм очень хорошая прибавка. Все аллергологи были только за кормление гм ребенка при аллергии. Диета жесткая -это без молочки и говядины? 09.04.2013 19:20:00, tЮлька
да без молочного говядины яиц рыбы и пр. Из мяса можно кролика и вроде нежирную свинину. 09.04.2013 19:22:15, feduka
коллега на работе в такой же ситуации, только ребенок хорошо набирает. У ребенка жуткая аллергия на все молочное (кровавый понос и все такое), поэтому мама исключила все молочное из своей диеты.
Ребенку сейчас 4 месяца, развивается хорошо. Мама на работе сцеживается, дома кормит грудью. Это - ее третий ребенок, но первый, которого она смогла кормить грудью. :)
09.04.2013 19:15:51, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!