Ну вот и взят очередной рубеж. Нашему сладкому чуду стукнуло полгодика. А ведь еще меньше года назад я переживала из-за результатов скрининга...
За этот месяц произошли некоторые успехи в развитии. Мальчик наш с ленцой, неторопливый, плюс еще физически немного слабоват, что мешает перевернуться на животик. Но активные попытки делает. В апреле пройдем второй курс массажа. Рост у нас 65, вес 6300. Сегодня Тимошкин попробовал первую ложку каши. Сначала не понял, что ему подсовывают, сделал недовольную мордочку, но проглотил, и еще одну потом съел. Грудь кушает активно, больше ничего не даю пока.
Тимка у нас веселый и спокойный малыш, спит ночью нормально, просыпается один раз. Сам уже активно смеется, веселится, хватает игрушки из любых положений. Очень любит присаживаться с опорой на маму, и вставать на ножки (я беру его за руки, и он потихоньку поднимается). Лжеать в кроватке нам надоедает быстро, так что активно ходим, осматриваем квартиру. Вообще мальчик очень наблюдательный, сделит за всеми передвижениями домашних. Обожает папу и братика. Очень чутко реагирует на звуки, голос, очень любит пение мамы, аж замирает весь и просит еще спеть:)). Речь развивается активно - в арсенале агу, агы, гы, кх-кх, ну плюс протяжное пение. Засыпает часто днем сам, без груди, сам себя убаюкивает. Самые любимые наши предметы для хватания - пульты, провода, пакет с памперсами и мамины волосы:)).
Ну вот вроде и все. Фото по ссылке, пароль 2609. Я нашла фото старшего в полгодика, так они похожи:)).
Раздел: Достижения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.





Молодец Тимошка! Желаю вам больше не болеть и развиваться дальше! 26.03.2013 15:34:14, tatulik_



Поздравляем ровесничков! Хорошенький такой малышик! А кашу какую кушаете? Вам врач сказал с каши начинать?
26.03.2013 15:09:45, Илария
Спасибо! Кашу начали гречневую безмолочную, Малютка Нутриция. С каши решили из-за небольшого веса (6400 всего). Так бы с овощей начала. Если каша пойдет нормально, на след. неделе кабачок подключу. А вы уже что кушаете?
26.03.2013 17:13:46, e-lissa

Четвертый день едим кабачок, уже грамм по 50 даю, а она все рот открывает и открывает, мне кажется сколько ни дай все съест :) Она на все тааакими голодными глазами смотрит. Мы сегодня взвесились - 7900 в девушке и росту намерили 69 см.
26.03.2013 17:58:21, Илария

Даа, как недавно это все было - ты из-за скрининга переживала, потом из-за амниоцентеза.. Все как вчера! И вот уже такой Котеночек Тимошка на фотках!!! С полугодием!!!!!!!!!! 26.03.2013 14:24:19, МюZetta




Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.